Мои любимые ритуалы.

топ 100 блогов uchus_lubvi20.08.2011 У каждой женщины (наверно, не буду утверждать) есть свои ритуалы. Ритуалы для красоты, для гармонии или просто для хорошего настроения.Чашка кофе с утра, например, чем не ритуал для бодрости на пол-дня.
У меня тоже они есть. Их три.



Первый - для красоты лица. Я шевелю ушами. В прямом смысле))) В естественной подтяжке лица именно эти мышцы играют главную роль. Ушные мышцы, несмотря на небольшой размер, имеют большое значение в натягивании сухожильного шлема, соответственно и в натяжке кожи лица, нижней ее части.
Тренировать их легко, если уметь их произвольно сокращать, то есть «шевелить» ушами в верхнем, переднем, заднем направлениях.
Я взяла за правило - шевелить ушами, когда проснусь. 50 раз. И вот так уже год, каждый день. Ну во-первых, это здорово помогает проснуться, отличный массаж голове (скальп ходит туда-сюда, приток крови к мозгу). Я помню, что когда начала тренировать ушные мышцы, то у меня намечались окологубные складки. Я еще вздохнула - вот, скоро "сломаются", годы.... Сейчас я вижу, что складки просто разгладились, ушли в небытие. Плюс - хорошая подтяжка подбородка. Сначала у вас не будет получаться, будут не уши, а брови вверх прыгать. Но день за днем, мышца натренируется и лицо привыкнет к такой потрясающей и полезной "зарядке" и ваши уши будут ходить ходуном)))) Это когда регулярно спортом занимаешься, потом мышцы приятно ломит, они просят еще. Также и с лицом. Оно просит упражнений и щедро платит за внимание))))





Мои любимые ритуалы.


Второй ритуал - самый ценный. Он натренировал мои положительные эмоции, дает мне быструю гармонизацию и хороший настрой в любой ситуации. Это я делаю тоже утром, просыпаясь. Я говорю в мыслях "Я самая счастливая" - и представляю свои моменты счастья. Их много в жизни, они как правило яркие. Вы держите это ощущение счастья всего 8-10 секунд! Потом точно также "я самая здоровая", "я самая красивая", "я самая умная", "я самая богатая". Все по 8-10 секунд. Что это дает? В момент просыпания ваш мозг чист,спокоен. Это обычные установки. В момент задержки вашего внимания, например на "я самая здоровая" ваш организм "верит", что так и есть. Сначала мне приходилось прилагать усилие, чтобы вспомнить моменты, когда я чувствовала себя самой счастливой,самой умной, с усилиями старалась удержать это ощущение на 10 секунд. Через какое-то время заметила, что при установке - ощущение (реальное ощущение) приходит быстрее. Организм его запоминает и выдает. Сейчас мне скажут, что вот это самообман,здоровей и красивей от этого не станешь. Это тренинг на самощущение. Когда я гневаюсь, я тут проговариваю установку "я самая счастливая", мозг мне сразу выдает это ощущение (!). Так мне уже легче справиться с негативными эмоциями.Или идешь на кастинг, весь волнуешься, говоришь "Я самая красивая", мозг тут же успокаивается, так как выдает натренированное ощущение!







Мои любимые ритуалы.


И третий, новый мор ритуал. Он появился недавно, примерно месяц назад, после просмотра фильма "Ешь, люби, молись". Называется он - "улыбаться печёнкой". Также утром,натягиваю губы в улыбку, представляю свои органы с улыбками, и так, пока улыбка сама не "попрет", искренняя. Вот, все , день можно начинать! Никто не устоит, когда тебе улыбаются даже печёнкой!







Мои любимые ритуалы.


А у вас есть полезные ритуалы, секреты красоты и хорошего настроения? Расскажите,интересно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы в поисках нового стиля? Хотите сменить имидж? Что ж, быть может, у нас есть для вас готовые решения! Вы только посмотрите на этих смелых финских молодых (и немолодых!) людей, которые явно не боятся мнения окружающих! Яркие цвета, не сочетаемые сочетания тканей и текстур… одним словом, ...
Каждый год я поздравляю и родителей, и друзей, и всех, кто под руку попадется, ...
Ну шо, и два года не прошло. Кто куда чего? А то я слегка в раздумьях. Наверное буду как всегда за Ликуд. Левые это не ко мне, датишные тоже (всех мастей), а у остальных вся программа предвыборная состоит из "только не Биби". Что скажем, френды? Будет срач - сотру. ...
Думала, что он меня понял, но нет, Путин опять хочет уничтожить весь мир и доказать ничего ему невозможно. Говорит, что отношения между Россией и Европой навсегда разорваны. Что русские долдны сменить власть. Сказал, что в России нет демократии, а в Украине есть. Что Я не могу написать на ...
В номере: отчетно-выборные партийные собрания на факультетах и АХО. Неделя Физтеха. На обороте - рассказы летних ССО. Весь номер выглядел так (по клику - большой файл): Неделя Физтеха: В тот день на улице был штормовой ветер, и мы не работали. У Валерки в тот день было особенно ...