"Мои друзья говорили, что я..." Грань между "стервой" и "подушкой".

топ 100 блогов eva_vitli05.10.2014 Временами я пишу об отношениях мужчины и женщины. Скорее это какие-то "подсмотренные" мной эпизоды из жизни и совсем уж редко выводы. Думаю, что многим женщин от 15 лет и до... важен вопрос: а как же правильно (извините за правильное слово))) вести себя.

Ничего не требовать от мужчины, сам его звонок, приход уже подарок-грозит тем, что женщина обесценит себя и превратится, как раньше говорили в "столовку". Или удобную "подушку". Нужна-взял, не нужна-откинул в сторону. Что-то будешь требовать от мужчины, прослывешь меркантильной стервой. Где эта грань? Грань между "стервой" и "подушкой". На эту тему мы немного поговорили в комментах с xteoretegx и он очень любезно согласился написать мне своё мнение в личку, с его разрешения ставлю бОльшую часть его письма в пост. И С нетерпением жду вашего мнения.
Выражаю огромное спасибо xteoretegx за интересное общение.

Итак...
xteoretegx
...Я все свои комменты делаю на основе собственного опыта и не пишу того, чего не знаю. Как это воспринимают другие - это вопрос к ним. Если Вы действительно хотите понять и разобраться в этом вопросе, то мне не жалко своего времени и мнения. Вам может показаться это сказкой или выдумкой, но так оно и было на самом деле...

...На этом месте я совершенно случайно познакомился с женщиной, которая опять взорвала все мои представления о жизни. Представляйте: средняя тихая кафешка, администратор лет 35-и в коричневом платье ниже колен, скрывающем поддерживаемую спортивную фигуру, невысокий, но каблук, весёлая стрижка, улыбка в глазах, идеальный маникюр, смелая помада и... такая обходительность, что просто чувствуешь персональную заботу.

У меня шок проходит за пару секунд и я успел воспользоваться моментом, чтобы просто познакомиться, а потом и продолжить это знакомство. У большинства посетителей не хватает на это даже духу.Я сделал ей предложение на 3-й день, она тактично отказалась, позже я узнал,  что ей делают 3-4 предложения каждую неделю и ничуть этому не удивился. Почему???

У неё не выдающаяся внешность, она не скрывает, что ей за 30, есть ребёнок и вообще она глубоко замужем (она сразу так сказала), она не носит вызывающих нарядов и украшений (она вообще на работе с бэйджиком!), никакого макияжа, уши даже не проколоты, но... никакой неаккуратности, всё идеально - маникюр/педикюр/стрижка раз в неделю, бассейн/велосипед/кони пару раз в неделю и часто за счёт спонсоров, улыбка и какое-то участие в разговоре. Вы не представляете, какой эффект это производит на неподготовленного мужчину... и его спутницу тоже.

Теперь на счёт требований. Это не что-то материальное, как думает большинство, а требование соответствовать её уровню, например: кто б ты там ни был, но к ней в кафе невозможно войти в кроссовках и джинсах - она просто не пускала. Мужчины приходили со своими дамами и букетом цветов... администратору, как на свидание (и плевать, что подумает дама, честно). По-началу, она могла кое-что простить, но если ты уже знаешь, пирог с каким вареньем она любит и принесёшь с другим, то она даже чай с тобой не станет пить. Если конфеты - то несколько определённых видов, шоколад только чёрный с цельным орехом, мясо только такой прожарки, как она любит... Если хоть где-то напортачил - встрече конец. Нет, может быть и второй и третий шанс, но в ещё более жёстких рамках. Я три раза собирался с ней порвать, прежде чем смог прорваться через эту оборону и начал соответствовать. Это тяжело, но стоит того. Мои друзья говорили что я ебану... влюбился. Министры и олигархи обламывались очень быстро и считали, что у них просто не хватит денег на её запросы, а я тогда зарабатывал 300-400 баксов в месяц и этого хватало.

Думаю Вам не нужно объяснять, чем отличаются требования от капризов? Это в какой-то мере эгоизм с её стороны, но это правильный эгоизм. Эгоизм человека, который знает, чего он хочет и который не согласен на меньшее. И не в материальном плане (она сама зарабатывает намного выше среднего), а в плане отношения, заботы и внимания именно к ней.

Что касается образования: школа, волейбольный клуб, оторви-голова в пионерлагерях, подиумная модель, замужество и сын в 18 лет, разные курсы и повышение квалификации. Ничего сверхестественного. Но при этом постоянное впитывание новой информации, постоянное обучение. Ни одного слова против, если она не понимает сути вопроса и доверие тому, кто разбирается лучше неё. Однажды она сказала, что влюбилась в мои мозги, а не в тело, внешность или обходительность (видно это чисто женская штука, мне как мужчине сложно это понять, хотя и было приятно). В то же время никакого лебезения в вопросах, где она ас. Я лично видел, как она поставила на место владельца сети их кафе и он сидел со своей женой у неё по стойке смирно весь вечер. Я наверное вообще это никогда не смогу забыть.

Женщинам кажется, что мужчинам нравятся молодые девушки, которые смотрят им в рот. НЕТ! Мужчинам нравятся девушки, которые ЗАПОМИНАЮТ то, что им говорят и которым не нужно повторять это дважды, при этом не спорящие с ними по тем вопросам, в которых они не разбираются. Просто молодые девушки воспринимают сказанное взрослым мужчиной как истину или авторитетное мнение и лучше это воспринимают. Вот тогда и рождается доверие, взаимопонимание и со временем советы по различным вопросам, которые один человек просто не может знать.

На каком месте в отношениях стоит образование, социальный статус и деньги мне не ведомо. Я очень далёк от этого. У меня было и всё и ничего и от этого я не перестал быть собой. Думаю, что в отношениях главное это готовность слушать, учиться и принимать всё это. Если ты не можешь принять чужие взгляды и мысли, то ничего вообще не будет, если принятие идёт за счёт компромиса с собой, то это не на долго, а если это дополняет тебя, то тут и появляется шанс на долгие отношения.

З.Ы. Может я не очень понятно выражаюсь, так Вы уточняйте. Я всегда стараюсь объяснять на примерах или ассоциациях, чтоб было  понятно.
---------------------------------------------------

Дорогие друзья, буду очень признательна, если поделитесь своим мнением. Может даже какими-то моментами из Вашей жизни или жизни Ваших знакомых. Хочется конкретных примеров.
Мужчины, что Вас отталкивает и притягивает в женщинах в начале знакомства? Каким поведением женщина обесценивает себя и Вы теряете к ней интерес? Мнение женщин тоже очень важно.
Благодарю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вслед за союзниками по НАТО США приостанавливают выполнение обязательств по ДОВСЕ после выхода России из договора. Об этом говорится в заявлении советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана. Салливан назвал неприемлемой ситуацию, когда «Соединенные Штаты и ...
Под завывания карго-культа "ПлатитЬ и КаятьсЯ", с которого вовремя сдуло позолоту и пудру евроПейским циклоном, пришедшим аккурат с двух имперских кладбищ, три источника и три составных части, как три закона диалектики, как онтологический триног или, как упрощённый вариант - троеручица ...
Я не знала, что это экранизация Т.В.Устиновой. Но вот, посмотрев, решила прочитать одноимённую книгу. Узнаётся почерк Татьяны Витальевны в фильме. Толковая экранизация. Верится. Смотрится. Интрига сохраняется. Красивое развитие сюжета. У нас на факультете высшую математику одно время ...
10x 2 yuskey_kun кмк, если убрать сиськи и лецо, то похожа на игги ...
Выпустили-таки третий iPad вчера. Я так и не понял, почему в тизере было написано "see and touch". То есть see понятно, а вот touch здесь причем, не разобрался. Самое главное в этом всем - новенький дисплей Ретина и возможность пользоваться сигналом 4G (которого ...