Мои 5 копеек

топ 100 блогов cacaphonique11.02.2011 Мои 5 копеек
Самые крутые тётки с вечеринки

Пятого февраля прошла-таки «Встреча Блогеров Великой Латвии» и за эту неделю я видел много разных мнений об этом мероприятии. Как правило, полярных. Так вот, лец ми спик фром май харт:

В свое время, встречи «Метроком Чата» в пивной «От Винта», в Питере, проходившие уже почти 12 лет назад, оказали огромное влияние на всю мою последующую жизнь. Они во многом опредили мой круг общения, выбор професии; несколько моих лучших друзей я знаю именно благодаря им. Благодаря жежешке, я познакомился с женой, и именно поэтому живу сейчас в Риге. Кто знает как бы сейчас сложилась моя жизнь, если бы не это! :-) Поэтому, когда Мои 5 копеек [info]valroz загорелся идеей провести встречу блогеров, мне захотелось её посильно поддержать. И, надо отдать должное, организовал он всё на славу.

«К слову «блоггер» я бы вообще не привязывался. Все мы тут в днявочку пишем, а не ведём блог. Людей, в принципе, объединяют давольно формальные вещи. На корпоративах — это работа в одной компании; вечеринке заологов — любовь к братьям нашим меньшим. В этом контексте, интернет-активность ни чем не хуже любви к коням, или, прости господи, боления за Динамо Рига <...> Люди — главная ценность этой небольшой и не очень богатой страны. Их немного, интересных ещё меньше... и я хотел бы знать всех их в лицо» — как-то уже писал я Мои 5 копеек [info]networkjerk в комментариях у Мои 5 копеек [info]silaped. С тем и направили мы свои стопы в сторону ВЭФа.

Мероприятие действительно во многом напоминало встречу профсоюза рижских светских СМИ. Мы с Тоней припозднились, и появились как раз в тот момент, когда у микрофона то и дело появлялись редактора и журналисты, обращавшиеся к публике с призывами «к ружью перу», всё такое. Валентин зачитывал приветственные обращения разных известных людей. И, признаться, первые 10 минут, мы чувствовали себя немного потерянными в плотных рядах шикарных дам и галантных кавалеров. Но вскоре встретили Веронику Мои 5 копеек [info]rocknroll_mertv, Мои 5 копеек [info]frans_frans, Мои 5 копеек [info]vonbono, Мои 5 копеек [info]deviniska а вскоре заиграл приятный лёгкий джаз и, как говорила Daria, everything back to normal.

Как и предполагалось, мероприятие проходило в непринужденной обстановке фуршета. Разные люди перемещались от компании к компании, ведя легкие светские беседы за бокалом вина, шампанского или чего там ещё. Мы с Тоней были самыми оригинальными, притащившись с парой бутылок Францисканера и Короны, которые впрочем, тоже нашли своих почитателей и помогли Валрозу с утра. Джаз сменялся YMCA в антрактах и, как метко заметила Тоня, музыка, веселая атмосфера и танцпол сильно напоминали гей-вечеринку в Артелисе, на которой мы были в мае. Только здесь наоборот: мужчины не были так уж легки на подъем и на танцполе были практически одни лишь прекрасные дамы :-)

То там, то здесь звенели бокалы, щелкали затворы фотоаппаратов, Зернов и вовсе устроил съемку персональных портретов всех участников. Мы с Тоней даже немного потанцевали под группу Track Five, скромно в уголочке. Ну и, помня о подвигах предыдущей среды, в прекрасном настроении отправились домой после двенадцати. Всё это стоило потраченных нас двоих 8 латов, за которые я часто слышал упреки в сторону огранизатора.

Конечно хотелось бы видеть больше знакомых лиц, больше «блогеров», молодых и дерзких, чем светских львиц и журналистов. Может быть в следующий раз?
Ещё раз спасибо вам, хороший джаз и хорошие люди! Было очень здорово :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попов Олег Алексеевич, окончил в 1965 году Московский Энергетический Институт. В 1977 ...
...
родственики из России хотят привезти в подарок мультиварку посоветуйте стоящее ли это дело. какой фирмы просить и на сколько литров оптимально.... нужная ли вещь или будет стоять мертвым грузом.... всем заранее ...
Намаскар! Если вы хотите почувствовать как пахнет свобода, понюхайте бомжа. Бомжи, вот по настоящему свободные люди! Бомж свободен от обязательств, от навязанных обществом клише, от социальных норм. Бомж спит где хочет, просыпается когда хочет, ему по настоящему насрать что о нём думают, ...
Роль в фильме "Красотка" (Pretty Woman) сделала Джулию Робертс любимицей Америки и прославила на весь мир. Неудивительно, что о съемках мелодрамы Гэрри Маршалла 51-летнюю актрису спрашивают в интервью до сих пор. В новом выпуске Variety Робертс ответила на вопросы своей коллеги, ...