"Я за Батьку!" - Сколько их в Беларуси?

топ 100 блогов Сообщество "Свободная Беларусь"06.04.2011

Как вы думаете, так называемому президенту Республики Беларусь хотелось бы вообще знать РЕАЛЬНУЮ цифру проголосовавших за него на прошедших выборах? Какой процент все-таки его еще поддерживает?

Уверен на 100% - не только хотелось бы, а эта цифра ему позарез нужна. Когда эта цифра станет ниже определенного порога, то неизбежен социальный взрыв наподобие тунисского или египетского. Он сам в силу скудости ума возможно это и не осознал бы, но я уверен, что в его окружении есть люди, у которых в голове не только мякина.

Теперь о механизме, как же эту цифру вычислить?
Если требовать с каждого избирательного участка две цифры - реальную и виртуальную (а виртуальная тоже необходима - нужно же иметь протоколы подсчета голосов со всеми подписями и прочую дребедень) - то легко можно засветиться, то есть где-то может произойти утечка. Не поставишь же на каждый участок вертухая из КГБ! Поэтому такой вариант не годится.

Гораздо проще создать пяток-другой «чистых» участков, которые расположены в разных социальных регионах Беларуси. В коммиссиях при этих участках будут истинно преданные и проверенные системой люди, плюс "око" от КГБ. Вот результаты с этих участков и лягут в основу пусть усреднённой, но близкой к реальной, и такой необходимой "цифирьки". Эти реальные данные, естественно, пойдут в общий зачет, но на картину в целом существенного влияния не окажут. И еще - если вдруг случится некий форс-мажор, то особо ретивых проверяльщиков от Совета Европы или своих от оппозиции всегда можно ткнуть носом именно в эти самые НЕ фальсифицированные протоколы подсчета, ведомости и документы, и прокричать, что подсчёт велся честно, а не верите - вот вам эти участки и пересчитывайте.
И тогда примеры, подтверждающие фальсификацию на конкретных избирательных участках, можно будет элегантно дезавуировать, базируясь на данных с тех самых десятка полтора «чистых» участков (кстати по слухам термин «чистые» введен именно в КГБ для внутреннего пользования), разбавленных сотней-другой "обычных" участков.

На сегодняшний день точно известны результаты с двух таких участков. Средняя цифра по двум «чистым» участкам такая: 21,19% (двадцать один и девятнадцать сотых процента) голосов отданных за Лу. И это НЕ Минск и НЕ областные центры, к тому же на этих участках проживает немалая доля пенсионеров и лояльных власти избирателей. Стоит отметить, что число проголосовавших «За» на "чистых" участках, расположенных в сельской местности, будет несколько выше приведенных цифр, но по причине малонаселенности таких участков, на общую цифру по республике это существенного влияния не окажет.  Теперь, зная примерный социальный статус проголосовавших на этих двух «чистых» избирательных участках, легко рассчитывается число избирателей отдавших свой голос «за» Лу. На «чистых» участках эта цифра колеблется между 26 и 27 процентами.

И именно так должны были выглядеть результаты последних президентских выборов по республике в целом - естественно, при условии честного и контролируемого подсчета голосов. Косвенно такой результат подтверждается как поведением самого Лу, так и действиями силовых структур (КГБ, МВД).
Стоит обратить также внимание на поведение Лу перед камерами - плохо скрываемый страх, напускная злобливость, резкие высказывания, плохо подбирает выражения, путает уже даже не слова а целые понятия, оговорился и назвал себя первым президентом России, оговорился и косвенно подтвердил свою причастность к изчезновению своих оппонентов в конце 90-х. И это не просто оговорки! Видимо, в подкорке его головного мозга борются две мысли, не дающие ему покоя - давняя мечта взойти на Российский трон и страшные кадры с видеосвидетельств казни оппонентов, которые услужливо предоставили хозяину исполнители заказа. При соответствующем самоконтроле ранее такие оговорки не проскакивали, но стресс, вызванный страхом за свою шкуру, играет с ним плохую шутку и язык сам произносит то, чего произносить не должен.

Руководство силовых структур также не пересекает точку возврата. Впору сейчас и о своей шкуре подумать, ведь не за горами и суды! Меры, применяемые к оппозиции после 19-го декабря, хоть и достаточно жёсткие, но в беспредел пока не переходят, а все видимо потому, что им тоже известна эта цифра в 27 процентов, которая уже близка к тому психологическому барьеру, когда власть поддерживает менее четверти населения. Последние события в Тунисе и Египте тому лишнее подтверждение, когда обоих президентов реально поддерживало менее четверти населения, поэтому и армия была в большинстве случаев просто в стороне или открыто переходила на сторону оппозиции. Понимают или нет силовые министры, что первыми на скамье подсудимых окажутся, не столь важно. Важнее другое - они уже ЗНАЮТ НАВЕРНЯКА, что предел близок. Поэтому и нет уже былой уверенности в своей безнаказанности, а когда её нет, эти структуры начинают совершать ошибки. Радина и Михалевич тому пример. И еще один момент является сдерживающим фактором для силовых структур. Все фальсификации и различные нарушения законности при задержаниях, допросах и иных противоправных действиях против граждан, все факты, фотокопии документов, видеоматериалы,  конкретные фамилии милиционеров, следователей, прокурорских работников и всех причастных к фальсификациям, избиениям, незаконным задержаниям, арестам и тп - ВСЕ эти материалы отслеживаются, классифицируются и на их основе создается фактическая база данных по преступлениям этого режима. Конечно, явных отморозков из так называемых белорусских "эскадронов смерти" это не остановит, а вот всех остальных заставит задуматься, прежде чем выполнить преступный приказ. Придет время, когда всех этих прихлебал из милиции, КГБ, прокуратуры и судов, да и просто шестёрок из низов выложат для всеобщего обозрения в инете и в других СМИ. Примеры такие в новейшей истории есть - та же Румыния или бывшая ГДР.

Так что ответ на поставленный вопрос "Сколько белорусов "ЗаБатьку" очевиден - их не просто мало, а очень мало! И с каждым днём их становится всё меньше и меньше, потому что белорусское общество наконец-то начинает выздоравливать от этой страшной болезни под названием "ЛУКАШИЗМ".

Жыве Беларусь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выборгская епархия: "
+++ Свобода вместо социализма: 17 июня 1953 +++ "Никогда снова угнетение и социализм!" Начало восстания в ГДР: строители призывают к всеобщей забастовке и отставке правительства ссылка ...
Кстати, о принудительной социализации. Когда-то я снимал комнату в коричневой пятиэтажке на площади, под часами. Последний этаж, коммуналочка из пяти нор. ...
Открыта потенциально обитаемая планета размером с Землю - TOI 700 e. Он вращается в обитаемой зоне своей звезды, совершая оборот вокруг нее за 28 дней. Ученые заметили ее с помощью спутника NASA TESS. Главная особенность TOI 700 e заключается в том, что она вращается в обитаемой ...
читая в троллейбусе очередной шедевр Х. Мураками наткнулся на оп. 100 Ф. Шуберта. До того он постоянно отдавал предпочтение рок-энд-роллу и разным группам 70-х годов. И вдруг, Шуберт... Опус 100. Заинтересовался. Трио опус 100 для ф-но, скрипки и ...