Мохитовая история про шорох

топ 100 блогов girka_street06.07.2010 Не так давно, а всего лишь в позапрошлую пятницу, когда от дождя болела душа, а от больной души было дождливо, очень пригодилась бутылка рома. Ром легким движением руки и веточки мяты был превращен в мохито. Два... три ... шесть... дальше помню смутно. Кажется пора идти домой. Лоевлавовна честно попыталась войти в автобус и куда-нибудь уехать. Автобус ее прелестной честности не оценил и зачем-то не захотел брать денег за проезд.

- Выходай! - сторого велела я Ловелавовне, - пойдем пешком!

Строгость моя произвела на автобус неизгладимое впечатление и он радостно упилил в даль. А мы пошли пешком. Домой.
Дома кажется пили чай с пивом или пиво с чаем, а потом гадали на картах таро. Мне досталась корона, а Ловелавовне хуй (зачеркнуто) перевернутый рог. Рог Ловелавовну раcстроил и она загрустила.

- Быстро спать! - обидевшись за хуй (зачеркнуто), сказала я.
- А пижааамууу? - жалобно спросила Ловелавовна.
- Спать! - рявкнула строгая я и радостно заржала.

Обрадованная моим ржанием Ловелавовна бухнулась на диван прямо в лосинах и платье и зачем-то тоже заржала. Я бухнулась рядом с ней, предварительно сняв свои лосины, в них тесно и жарко, и стала усердно спать. В доме наступила тишина.

- Шршршр - вдруг сказал кто-то в полной темноте.
- А? - строго удивилась я и перевернулась на другой бок, чтобы проверить Ловелавовну.
- ШШШШРРРРРР - снова сказало оно.
"Наверное показалось" - подумал мой еще пьяный мозг и отключился.

- Шршршр - снова сказало оно.
- Натууууль, - жалобно позвала Ловелавовна, - это хасбанд чоли газеты читает по ночам?
- А? - строго спросила я и открыла один глаз. Второй открывать смысла не было, все двоилось.

Хасбанда вокруг не наблюдалось, газет тоже.
- Спи быстро! - ответила я Ловелавовне и перевернулась на другой бок, чтобы никого не видеть.
- ШШШРРР - радостно откликнулось нечто.
- Мама, - жалобно прошептала Ловелавовна и натянула подушку на голову.
- Это кошка! - уверенно сказала я и снова повернулась, чтобы разглядеть кошку в темноте.
- ШШШРРРРР - сказала не кошка.
- Маааама - ответила им Ловелавовна.
- Пилять! - удивилась я. Мой нетрезвый мозг не выдержал удивления и снова отключился. Не надо было таращить пьяные глаза в темноту, какой здоровый мозг это выдержит вообще?!

- Жарко! - разбудила меня Ловелавовна. Это ее мозг перегрелся. А ведь говорили ей: сними лосины, Любочка.
- А? - спросила я и повернулась к ней.
- ШШРРРШШРРР - ответило некто громким шорохом.
- Пилять, пилять, пилять! - вдруг испугалась я. Когда трезвеет мозг, то почему-то становится страшно.
- Дааа, - пропищала Ловелавовна, - они всю ночь шебуршит.Мне страшно.
- Это точно не кошка? - спросила я шепотом и вгляделась в темноту.
- Мяу! -сказала кошка у меня в ногах.
- Мааамааа! - сказала кошке Ловелавовна.
- ШШШРРРР - тут же отозвалось нечто.

Очень хотелось спать. После шесть, нет семь мохитов и трех пивoв с чаем, сложно держать оба два глаза открытыми, один так и норовит скосить куда-нибудь в сторону. Моему мозгу было жарко не меньше, чем Ловелавовной попе в лосинах. А встать и открыть окно не было никакой возможности, потому что нечто очень шуршало и нам от этого делалось страшно.

ШШШШШРРРР! ШШШШШРРРРР! ШШШШШРРРРРР! - громко террoризировало нас нечто, как только я пыталась привстать и пройти к окну. Лоевлавовна чтобы не боятся продышала дырку в подушке. Кошка зарылась в одеяло. И я осталась бояться одна. От страха мне захотелось в туалет. Захотелось очень. Так очень, что для страха в моем мочевом пузыре места не осталось совсем. Под громкий ШШШШШРРРР! ШШШШШРРРРР! ШШШШШРРРРРР! я решительно встала и пошла.

ШШШШШРРРР! ШШШШШРРРРР! ШШШШШРРРРРР! - отзывалось некто на каждый мой шаг. Но мне было уже все равно, лишь бы добраться, лишь бы дойти, с одним-то глазом да не вписаться бы в стену. "последний бой он трудный самый" - пела я себе под нос, чтобы не слышать жуткий шорох.

Дошла! Ура! Сейчас, сейчас зайду и ....

- АХАХАХА! - громкое ржание хасбанда перебило мое решительное пение. Это он меня еще вчера вечером не видел, не смешно вообще! Мне стало обидно.
- Что? Не видишь я заболель.
- АХАХАХА! - радовался хасбанд, - АХАХАХА! Еще бы ты не заболель, я бы удивился. А пакетик пластиковый на попе у тебя зачем, для красоты или для улучшения самочувствия?
- ШШШШШРРРР! - сказал пакетик на попе.
- Песдетс! - ответила я ему и безжалостно содрала его прочь с моей прекрасной попы.

Теперь всегда, всегда перед снятием лосин буду проверять диван на наличие пакетиков. Чтоб не шуршало и не пугало. А то вообще ужас... ШШШШШРРРР!

Мохитовая история про шорох

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние дни по СМИ пошла волна публикаций, инициированных заявлениями Гринпис о возобновлении ввоза в Россию якобы радиоактивных отходов из Европы. Причем ввоза к нам, под Екатеринбург, в Новоуральск. Для меня вся эта история пахнула событиями десятилетней давности, поскольку именно ...
Фото из ЖЖ Левона, отсюда: users.livejournal.com/_corso_/246166.html Удачно он путешествует) И наконец воплотилась в жизнь бессмертная строчка "Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом". ...
Если вы не бывали в гостях у ветра, неба и облаков, то вам нужно на Бурун-Кая, гору, что гигантским кораблем врезается в Бельбекскую долину у поселка Куйбышево. Местные жители обозвали эту вершину Утюгом за её сходство с приспособлением для глажки. А в моем воображении Бурун-Кая ...
Несмотря на политическое соглашение между «Единой Россией» и «Справедливой ...
Игорь Переверзев "...Вне США крутится практически столько же американской валюты, сколько и внутри. Миллионы финансовых директоров на земном шаре обучены тому, что если где-то случается «нестабильность», то есть война, революция, если чувствуется какая-то тревожность – нужно немедленно ...