Могли ли в России снять фильм с таким сюжетом?

топ 100 блогов masterok20.03.2023 Могли ли в России снять фильм с таким сюжетом?


Задал вопрос и сам задумался, может быть в современной России могут все что угодно снять, не считаясь с ценностями и традициями? Но давайте рассуждать о настоящей, глубинной России.

Итак, посмотрел вчера новый сериал "Один из нас"/ The Last of Us по известной компьютерной игре. Давайте абстрагируемся от деталей сюжета в виде апокалипсиса и зомби, а обратим пристальное внимание на суть.

А суть в сериале такова...



В мире, где царит заражение и зомби, вдруг обнаруживают девочку, которая имеет иммунитет и может помочь разработать вакцину, чтобы спаси мир.

Мужчина ведет девочку к докторам в лабораторию. Прикипает к ней всей душой. Когда они доходят до докторов оказывается, чтобы получить вакцину придется что-то сделать с мозгом девочки и она умрет. Сама девочка наверняка догадывалась об этом и была к этому готова.

Однако мужик убивает докторов, убивает всех, кто пытался спасти мир и забирает девчонку с операционного стола. Девочке потом говорит, что напали бандиты, всех убили, а вакцину все равно сделать не получилось.

Вот скажите мне, какие тут заложены ценности? Мужику стало жаль девочку и он решил пусть весь мир продолжает гореть в аду? Да, наверняка не было 100% гарантий, но был же шанс! А вдруг бы получилось? Мужик не дал возможности реализовать этот шанс, однако он положительный герой сериала. Наверняка большинство зрителей его поддерживают и радуются, что девочка жива.

А как же оставшееся население планеты? Черт с ним?

Вот скажите мне, неужели и у нас (у нормальных у нас) бы без проблем сняли такой фильм с вот такими единоличными ценностями главного героя? А как же жертвование ради друга, семьи, страны, мира в конце концов? Вроде бы на этом мы воспитывались?

П.С, Кстати, почему переводят сериал "Один из нас", а не "Последний из нас"?


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"


Напоминаю весь список, по которому вы можете выбрать себе сериал для просмотра - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lIY7IjmFA6TY15Dzb9tL8IVjwsT7CvJ7GVi3x_uU-CI

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По НТВ показывают нечто жуткое - то ли пародию, то ли вторую попытку "Бриллиантовой руки". Это полный мрак. Зачем они это делают?! Демонстрируют, что они - полная бездарность. Режиссёр - Хлебородов Михаил Львович - "Народный артист Российской ...
Verena 2016 №5 Весь любимый журнал с моделями и русскими описаниями! Формат: jpg, pdf Страниц: 116 Размер: 114 Мб Язык: русский Как скачивать ...
Третий день моих февральских каникул был посвящен поэзии. Я отправился на творческий вечер Николая Добронравова Краткая справка: Николай Николаевич Добронравов (род. 22 ноября 1928) — советский и российский поэт-песенник. Лауреат Государственной премии СССР (1982). Песни Добронравова ...
...
Достаточно часто последнее время встречают подобное мнение от экспертов и специалистов. Вот, что пишет Юрий Котенок: К сожалению, часть нашей элиты до сих пор не до конца понимает, что происходит. Против нас воюет коалиция как минимум из 50 государств. Эта коалиция использует ...