Могилевщина - как феномен истории церкви XXI века...

Казахстанское издание Orda располагает информацией о том, что первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев покинул страну. Также издание сообщает, что Казахстан покинули дочери господина Назарбаева со своими семьями.
"Могилевщина - как феномен истории церкви XXI века - левиафан, сочетающий в себе злато (они богатые), преклонение перед властью и порок. А точнее сказать, покрывающий эти пороки. Остается один вопрос. А верующие ли они? Ведь они умрут и жернов осельский будет тащить их на дно ада, где космический холод вместо пламени.
Не знаю, как люди не понимают, что время другое. Уходите в отставку, за штат - есть шанс еще уйти красиво. Все ведь всплывет и будет опубликовано. Зачем кого-то искать и ловить? - претензии к Иисусу Христу - Он ведь сказано про тайное, которое услышат на кровлях.
Иисус Христос жив! МАРАНАФФА!"
«Это не реально, чтобы митрополит всего Казахстана Александр взял и ушёл. И куда? В век интернета и прозрачности информации это не так легко. Посмотрите ЧТО происходит сейчас в Казани, после фильма о священнике Романе Степанове, в котором показали дом, где живёт на покое митрополит Анастасий и его Виктор. Люди едут из других районов в отдалённый Авиастроительный район, чтобы посмотреть на дом. Недавно, прогуливаясь около семинарии, шли люди и говорили: "Это тот самый дом, который в фильме показан".
Но есть и те, кто желает посмотреть на самого владыку, а дом закрыт.
Теперь подумайте как митрополит всего Казахстана оставит две шикарных резиденции в Алма-Ате и Астане? В одной резиденции у него есть специальный балкон на втором этаже(по типу патриаршего балкона в Лавре), на который митрополит всего Казахстана Александр выходит и чинно благословляет людей.
Как митрополит всего Казахстана Александр оставит огромный штат обслуживающего персонала, где годами отработанный механизм.
Как митрополит оставит огромную ризницу архиерейских облачений и митр, а также комплекты панагий?
Как митрополит будет жить в иных условиях?
Ехать в Вятку и жить в родном городе, где все напоминает об авве Хрисанфе, а тут такой чужой и не ласковый Марк, мужик и аскет?
Ехать к Паисию Яранскому? Но есть угроза, что оба будут беспробудно пить.
Куда ещё?
Нет, не готов митрополит всего Казахстана уезжать из этой страны. Он пока не совсем понимает, что это та страна, где "дольше века длится день"».
отсюда
|
</> |