рейтинг блогов

Моей любимой дочери 6 апреля исполнилось два года. По этому

топ 100 блогов asnat07.04.2012 Моей любимой дочери 6 апреля исполнилось два года. По этому поводу мне хочется записать наши достижения, чтобы не забыть, чему мы научились за эти 24 месяца.



Физическое развитие

Два года назад у некоторых из нас ломило руки от регулярного (но не непрерывного!) ношения на руках существа весом три кило (считая памперс). Некоторые из нас вообще всю жизнь старались больше трех-пяти кило не поднимать. Теперь те же люди могут удерживать намного больший вес на руке, спине и животе.

В очередной раз благодарю судьбу за маленький рост. Кто из вас может похвастаться, что ведет ребенка за руку, не пригибаясь? Что без труда влезет в большинство детских домиков на площадке (и там, опять же, не надо будет пригибаться)?

Речь

Наверное, когда-нибудь мы перестанем комментировать вслух свои действия. И действия окружающих. И задавать бессмысленные по сути вопросы. И притворяться, что мы не знаем, кто это нарисован на картинке.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех, кто покупает автомобили простых и понятных цветов – красного, зеленого, серого, черного и т.п. А вы, которые выбирают цвет мокрого асфальта или грязно-сизо-бежевый – вы думали, каково детям это произносить?

Чтение

Подобно пушкинскому импровизатору, я могу развить любую тему. Дайте мне слово, идею, намек – и я процитирую детское стихотворение или его фрагмент.

Гигиена

Почитав родительскую публицистику в интернете, я уяснила, что по-настоящему хорошая мать берет ребенка с собой в туалет. М. удовлетворяется краткими переговорами из-за закрытой двери, лишая меня шанса стать Х.М.

Прочие навыки и опыты

Оказывается, я могу одной частью мозга читать вслух Чуковского, а другой – спать. Или думать на посторонние темы, вполне продуктивно. Но текст должен быть не просто много раз читанный, а затверженный до несбиваемого автоматизма.

Приучилась не разбирать и не развешивать постиранное машиной белье, пока ребенок спит или гуляет. Нам так и не удалось придумать домашнего занятия, которое было бы минимально динамичным и составило конкуренцию so called домашним хлопотам. Мячик и прятки отдыхают.

В кафе отодвигаю стаканы подальше от края.

Уверенно отвечаю на вопросы типа «Сколько вам?» и «Как нас зовут?»

Теперь я знаю, что нежное слово «мама» можно произносить с интонацией WTF.

Сегодня пыталась вспомнить, как ехала в роддом. Сразу мысль: «А М. где была? С кем же мы ее оставляли?»

Те, кто меня в этом роддоме посещал, говорили об извержении вулкана... как там его? Мол, перестали летать самолеты. Было странно слушать эти новости и невозможно представить, что люди могут серьезно интересоваться такими вещами.

PS Принтскрин для привлечения внимания.
Моей любимой дочери 6 апреля исполнилось два года. По этому


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я обожаю заворачивать подарки! За это меня муж называет Бриони, как эльфа из отдела упаковки в одном мультфильме. Не могу я просто бросить подарок в первый подвернувшийся пакет и вручить. Но в прошлом году муж меня переплюнул. На коробке с моим подарком была наворочена практически настоящ ...
Вчера я начал рассказывать вам о том, каким именно боком чревато употребление антидепрессантов. Да, это ещё одна причина, по которой продолжают вестись поиски идеального препарата ...
Захотелось записать для истории немного мыслей про свою нынешнюю спортивную форму Наблюдаю сейчас у себя сильный спад беговой формы. Причем спад уже затяжной, что заставляет меня признать этот факт и придумать долгосрочный план тренировок для восстановления хотя бы до уровня ...
Тут один свидомый обещал прибытие на фронт супероружия (ну чисто Гитлер в 45-м): Судя по всему, сумрачный хохляцкий военный гений таки родил это: Поэтому, крайне важно. Если вы услышите издали, километра за три, подобный звук, затаитесь. Не чтобы спрятаться, а чтобы оно на вас ...
Дамы, была вчера на плановом приеме у врача, и что-то он меня озадачил. Срок - 35 недель, анализы и КТГ в норме. Ребенок первый, противопоказаний для ЕР нет. Прямо перед моим уходом он начал проговаривать, что мне нужно успеть сделать до родов - ну там всякое из серии прийти еще раз-два ...