рейтинг блогов

Мое 3 мая в Одессе

топ 100 блогов odin_moy_den19.05.2014 Привет всем! Это моя вторая запись в сообществе, первая где-то есть, если кому-то вдруг интересно, но искать ее я не хочу. Живу я в Киеве, но рассказать хочу об одном моем дне в Одессе. Сразу оговорюсь, ни "яблок", ни кошек не будет, потому как ноутбук и свою любимицу я не всегда таскаю за собой.
День сегодня медленный, плавный, не очень насыщен эмоциями, сказываются вчерашние переживания (мы были практически в эпицентре событий, происходящих 2 мая) и это не могло не отразиться на нашем душевном настрое.

Добро пожаловать в мой день. Одесса. 3 мая 2014г.
Мое 3 мая в Одессе

1. Проснулась я около часа назад, и в домашних условиях сразу встала бы, но здесь мы сняли квартиру в одну комнату, а это значит, что включить свет, чтобы читать я не могу, а сидеть на кухне на табуретке, как курица на насесте, спрятав под себя ноги, не очень удобно, поэтому валяемся - выходной ведь.
У нас вообще девиз, мы никуда не спешим, отдыхаем и получаем удовольствие!
Мое 3 мая в Одессе

2. Доброе утро! Пора умываться.
Мое 3 мая в Одессе

3. Помните, как в старом советском стишке "из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка только улицы немножко". Вот моя улица и двор на три праздничных дня, пожалуй, можно сказать почти типичный одесский дворик советских времен.
Мое 3 мая в Одессе

4. Обычно я завтракаю белковым коктейлем, но сегодня у меня не полезный, но очень вкусный первый завтрак - чашка чая и кусочек брауниз.
Мое 3 мая в Одессе

5. Пока мы ждем появления Яны, я крашу ногти. Мое любое цветовое сочетание этой весны.
Мое 3 мая в Одессе

6. Второй, теперь полезный, завтрак.
Мое 3 мая в Одессе

7. Cегодня я в белых брюках, несмотря на обещание дождя.
Мое 3 мая в Одессе

8. И в путь. Время.
Мое 3 мая в Одессе

9. Сначала мы идем в сторону Привоза.
Мое 3 мая в Одессе

10. Мы там вчера заметили несколько магазинов для домашних питомцев. Наша цель купить подарочки кошке. Главный пункт дня - выполнен.
Мое 3 мая в Одессе

11. Ну, и если мы уже на базаре, решаем пополнить закрома на вечер, чтобы потом не бегать в поисках магазина, как это было вчера.
Мое 3 мая в Одессе

12. Подготовка к вечерней программе завершена, возвращаемся домой, фотографируем покупки
Мое 3 мая в Одессе

13. и перекусываем. Ну, как можно удержаться от горбушки свежего вкусного хлеба и сыра!? Очень редко можно.
Мое 3 мая в Одессе

14. И второй раз за день выходим из дома. Идем по Ришельевской.
Мое 3 мая в Одессе

15. Ура! По пути попались часы.
Мое 3 мая в Одессе

16. Приветствуем памятник Адаму Мицкевичу, проходим по Греческой площади (сильно она выбивается из общей картины, думаю, это из-за отсутствия деревьев, которых так много в городе), минуя Городской парк
Мое 3 мая в Одессе

17. и уходим на улицу Преображенскую.
Мое 3 мая в Одессе

18. Мы идем на Софийскую улицу в Художественный Одесский Музей. Внутри съемка запрещена, поэтому просто поверьте на слово, великолепнейшая подборка подлинных (как нас заверили) работ великих мастеров. Мы были приятно удивленны, что в Украине, в Одессе есть столь потрясающее собрание. К великому моему сожалению, киевские музеи проигрывают одесскому, значит, прийдется  обязательно вернуться: почему-то я не расстроена.
Мое 3 мая в Одессе

19. Уже почти четыре часа. И мы подумываем, куда бы нам пойти, где бы хотелось приземлиться.
Мое 3 мая в Одессе

20. Идем мы по уже знакомому бульвару Жванецкого, изобилующего известными цитатами.
Мое 3 мая в Одессе

21. Вид с Тещиного моста.
Мое 3 мая в Одессе

22. Проходим по Приморскому бульвару, где играются два (поправьте меня) лабрадора голден ретривера. Должна сказать, сегодня людей и машин больше, чем вчера.
Мое 3 мая в Одессе

23. Наша цель кафе: чай-кофе, огромный кусок тортика и пирожком с мясом, объедение.
Мое 3 мая в Одессе

24. Мы Яну совсем замучили за два дня своими пешими передвижениями, к тому же, начинается дождь, направляемся домой. Время.
Мое 3 мая в Одессе

25. Да, такой настороженный взгляд у меня был весь день. Говорят, меня слегка отпустило лишь в кафе, когда я мурчала от удовольствия очередного кусочка тортика во рту.
Мое 3 мая в Одессе


26. Нехитрый ужин.
Мое 3 мая в Одессе

27. Тиха украинская ночь - сегодня это так.
Мое 3 мая в Одессе

28. Время. После этого я еще час зачем-то смотрю одновременно два фильма и засыпаю.
Мое 3 мая в Одессе

Вот. Такой день получился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у watermelon83 в Очередная подборка хороших и умных книг. Задача возрождения и модернизации России, которая сегодня представляется невыполнимой, 80 лет назад была успешно разрешена Сталиным. В 1930-е годы СССР сотворил настоящее чудо, всего за десятилетие превр ...
Если вы думаете, что это фотография, то заблуждаетесь Британский художник Клайв Мередит больше доверяет своему карандашу, чем фотоаппарату. Времени на фиксацию изображения уходит конечно дольше, зато и ценятся такие "кадры" куда дороже. А ...
Ученые давно знают, что осьминоги — умные существа. Теперь международная группа биологов попыталась выяснить, почему нервная система головоногих пошла по пути развития, который не присущ беспозвоночным. ( Read more ... ...
Археологами в #осеньосень 2021 года в Мексике обнаружены 478 ранее неизвестных церемониальных комплексов майя, анализ которых опроверг прежние гипотезы о развитии цивилизации Мезоамерики. ...
Тут вот некоторые очень любят вести диспуты на тему полезности-вредности присутствия гастарбайтеров-таджиков в средней полосе России. Я же считаю, что любой диспут следует начать со сбора более или менее не подлежащих сомнению фактов. Посему, ...