Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни

топ 100 блогов Allensyia15.09.2010






Они способны сделать самый простой наряд ультрамодным, правильно расставить акценты или придать старым вещам абсолютно новое звучание. Аксессуары – мелкие штрихи, которые так интересно подбирать. Какими тенденциями руководствоваться, выбирая аксессуары в 2010 году?




Массивные украшения

украшения



Массивные украшения – один из самых сильных трендов сезона. Увесистые цепи, крупные кулоны, тяжелые (на вид!) серьги демонстрируют в этом году многие задающие моду знаменитости. Да и дизайнеры отдают предпочтение украшениям нескромных размеров. Броские, массивные браслеты В«дикогоВ» вида с перьями и мехом дополнили осенне-зимние коллекции 2010/11.



Giorgio Armani и Hermes использовали в своих показах футуристические крупные браслеты – по несколько штук на одну руку. Такой же подход в этом сезоне и к кольцам: несколько крупных колец на одной руке – как раз то, что нужно.



Мини-сумки

Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Chanel

Миниатюрные сумочки, сумки-конверты, Сумки - клатчи, в общем-то, актуальны всегда и везде. Просто потому что отлично сочетаются как с вечерними платьями в пол, так и с повседневными нарядами а-ля В«джинсы плюс топВ». Для тех, кто предпочитает носить с собой только телефон, помаду и кредитку, это идеальный вариант.


Макси-сумкиВ 

В модном сезоне 2010 не возбраняется впадать из крайности в крайность. По степени популярности объемные сумки не отстают от микросумочек, а по практичности и вовсе оставляют их далеко позади. В моде большие сумки-мешки в духе вновь воскресшего стиля хиппи. Детали вроде бахромы, заклепок и кисточек усиливают впечатление. Современная женская сумка – это больше, чем аксессуар или яркое пятно в наряде. Это – наш настоящий помощник и лучший друг! Ведь в сумке у нас всегда с собой самые необходимые вещи. Поэтому женская сумка должна быть вместительной, но не громоздкой, практичной и при этом стильной. Именно такими являются все сумки-хобо. Они отдаленно напоминают полумесяц, у них одна ручка и застежка в центре основного отделения. Плюсом сумки-хобо является ее удобная форма.


купить сумку


СаквояжВ 

В 

Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Louis Vuitton



Мода на сумки-саквояжи – заслуга дома Louis Vuitton, щедро приправившего ими свою осенне-зимнюю коллекцию 2010/11 в стиле ретро. Подобные В«сундучкиВ» отлично вписались в общую картину и составили компанию пышным юбкам и силуэтам в стиле 50–60-х.



Гольф-клубВ 

В 

Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Louis Vuitton



В этом году дизайнеры позволили себе, казалось бы, преступление против моды. Носки и гольфы вместе с туфлями или босоножками – раньше на такой рисковый шаг отважилась бы редкая модница. Но правила для того и существуют, чтобы их изредка нарушать. Творцы моды, среди которых Marni и Prada, попробовали это сделать, и им понравилось то, что получилось. А уж когда носочки с туфлями надели знаменитости вроде Рианны (Rihanna), тенденция и вовсе, что называется, пошла в народ.



ОчкиВ 



В этом году мы наблюдаем огромное разнообразие моделей солнцезащитных очков. За звание главного хита 2010 года могут сразиться сразу несколько моделей – причем все они выглядят как привет из прошлого. Во-первых, это незабвенные очки-В«авиаторы» – модель, изначально созданная для американских военных летчиков в 1930-х годах. Такие очки хорошо вписываются в модный сегодня образ в стиле милитари. Также в этом году мы наблюдаем очередное пришествие самой известной модели очков Ray-ban под названием Wayfarer. Знаменитости, словно сговорившись, выбрали именно эту модель для лета 2010 года. Мода на ретротематику вернула на модную сцену и В«кошачьиВ» очки, как у Пэрис Хилтон (Paris Hilton).


Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Фото


Мех

В 

Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Louis Vuitton



С приближением зимы меховая тема становится все актуальнее. В 2010 году она особенно ярко проявляется в отношении аксессуаров. В«Белые и пушистыеВ» миниатюрные сумочки наблюдались в осенне-зимнем показе Chanel. Много меха у Louis Vuitton и Michael Kors. Кроме сумок в моде меховые вставки, воротники и муфты, а также отделанные мехом перчатки и обувь.



Ремни и пояса

В 

Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Blumarine



Что касается ремней, то, согласно последним трендам, они должны быть либо слишком узкими, либо слишком широкими. Длинные тонкие ремни, как у Burberry и Стеллы Маккартни (Stella McCartney), вошли в моду весной и пока не собираются покидать ряды fashion-хитов. Не отстают от них широкие ремни-корсеты, которые приближают пропорции любой фигуры к идеальным. Отдельный пункт – ремни с пряжками необычной формы, часто асимметричные.



Банты

В 

В  Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Topshop

Звезды не боятся выглядеть слишком по-детски, надевая аксессуары для волос с бантами. Их примеру вполне можно последовать. Банты в 2010 году переживают настоящий звездный час – они украшают не только волосы, но и сумки, обувь и одежду. Размеры – от совсем маленьких до гигантских. Интересная идея для холодного сезона – вязаные шапочки и береты, украшенные бантиками.


Кожаные перчаткиВ 

Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни Lanvin



И снова отголоски моды прошлых десятилетий. Длинные кожаные перчатки смотрятся необычно и роскошно, особенно в сочетании с женственными пышными юбками, как в осенне-зимней коллекции Louis Vuitton, или сексуальными короткими платьями, как у Lanvin.



Шляпы



Шляпы этим летом пользовались повышенной популярностью не только как пляжный аксессуар, но и как эффектное дополнение к повседневному образу. Осенью шляпы в духе богемного шика 70-х украсили показ Carolina Herrera и коллекции других дизайнеров. Впрочем, стильные кепки, береты и практичные вязаные шапочки тоже никто не отменял.






В 

Источник - FashionTime.ru


В 

Серия сообщений "Модные тенденции":
Часть 1 - Фиолетовые модные тенденции.
Часть 2 - Мода 2010
Часть 3 - Модные тенденции осень-зима 2010-2011
Часть 4 - Fashion. Spring-summer 2011
Часть 5 - мода ХХ века
Часть 6 - Мода и модные аксессуары для студенток.
Часть 7 - Осенние модные тренды.
Часть 8 - "Осенний поцелуй": тренды осеннего сезона в макияже
Часть 9 - Обязательные вещи для стильной женщины - советы Эвелины Хромченко
Часть 10 - Модные аксессуары 2010: сумки, украшения, шляпы, перчатки, ремни

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 7 марта, отмечается праздник – День рождения телефона! 1. Таксофон © NickFW.ru — 24.07.2020г. Дата выбрана совершенно не случайно! ...
Лев Маркович Василевский (псевдонимы Авель, Лидин; 1874 или 1876 — 1936) — русский поэт и театральный критик; врач. Родился в Полтаве в еврейской семье в 1874 или 1876 году. Брат журналистов Натана и Ильи Василевских. Увлекался социал-демократическими идеями и, вследствие этого, ...
Отвечал на вопросы интернет-конференции на "Минфине". Народ в упор не хочет видеть того, что налоговая нагрузка на бизнес уменьшается. Для единщиков налог как был 200 грн, а то и меньше, так и остался. Его никто не увеличивал. Дальше. Налог на прибыль ...
Любой коллектив – это целый клубок проблем и сложных внутренних систем взаимоотношений. А поскольку работа человека более чем наполовину зависит от его психологического состояния, уровня мотивации и чувства принадлежности к коллективу, всем этим необходимо умело управлять, чтобы ...
Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой"... Однажды студент спросил у Дитмара Эльяшевича Розенталя: "Скажите пожалуйста, как пишется слово "пох*й" - слитно или разде ...