Модный макияж для блондинок

топ 100 блогов Allensyia09.09.2010

Главная задача макияжа для блондинок – подчеркнуть яркую внешность и сделать образ более выразительным. В дневное время уместны естественные краски, а вот вечерний макияж должен быть страстным и притягательным. Алена и Лена из группы В«РефлексВ» с помощью журнала "Стильные прически" покажут, как правильно делать такой мякияж.


Модный макияж для блондинок

Алена Торганова (слева), Лена Максимова (справа)



Натурель (слева). Нежные песочные и золотистые оттенки – как круглогодичное напоминание о лете. Образ нежный, свежий и романтичный. Ретро (справа). Холодным блондинкам к лицу яркие, неожиданные краски. Важным акцентом в образе является помада сочного морковного цвета.


  • Модный макияж для блондинок

    Вариант №1. Натурель


    Для лица подбираем легкий тон, соответствующий цвету кожи на шее. Результат слегка припудриваем. Полупрозрачными тенями прорисовываем брови. Расчесываем их кисточкой по направлению вверх, форму можно закрепить гелем.


  • Модный макияж для блондинок
    По ресничному контуру рисуем тонкую линию черным карандашом, слегка растушевываем. Светло-золотистые тени наносим на верхнее веко, а тени бронзового оттенка над ресничным краем, растушевываем в сторону внешнего кончика брови. Светло-серыми тенями обозначаем контур нижнего века, не доводя его до внутреннего уголка.


  • Модный макияж для блондинок
    Объемная черная тушь наносится в заключение макияжа глаз. Скулы акцентируем светло-бежевыми румянами, растушевываем к вискам. Губы оформляем влажным блеском холодного розового оттенка.


  • Модный макияж для блондинок

    Вариант №2. Ретро


    После нанесения тональной основы, слегка выравниваем цвет лица пудрой. Холодные прозрачные румяна наносим на выступающие точки скул, растушевывая их по краям. Брови подчеркиваем тенями чуть более светлого оттенка, дабы лишить их яркости.


  • Модный макияж для блондинок
    Черным карандашом рисуем контур по ресничному ряду, затем наносим светлые жирные тени с переливающейся текстурой. Тенями темно-серого графитового цвета рисуем линию от внешнего уголка к середине верхнего века, то есть по глазной складке. Внешний край хорошо растушевываем.


  • Модный макияж для блондинок
    Персиковые и медные жирные тени наносим в центр верхнего века, плавно растушевывая их вверх, к бровям. Внешний край нижнего века на четверть оформляем темно-серыми графитовыми тенями. Наносим черную тушь на ресницы, а на губы – помаду интенсивно-морковного цвета.







Источник:Модный макияж для блондинок


Текст: по материалам журнала В«Стильные прическиВ»

Фото: Влад Волков

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Статуэтки животных из натурального камня
Часть 2 - Как сделать заказ в интернет-магазине
Часть 3 - Модный макияж для блондинок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда говорила, что брать. Правда, когда наш собственный еще не родился, находились мамашки, которые хмыкали на мои такие заявления и изрекали: "Вот родишь сама и посмотрим, что скажешь!" Я родила и сказала, а они, наверное, до сих пор смотрят и хмыкают. Просто тогда я судила по себе - ...
«Сотни тысячи иностранцев видят будущее только в России, среди них много высококвалифицированных специалистов и предпринимателей, которые сейчас очень нужны России. Но многие сталкиваются с бюрократическими проблемами в России и не могут приехать. Алина Липп выступала в Москве на ...
На фото вверху - экспериментальный беспилотный самолет-безхвостка, уменьшенный вариант (28%) прототипа перспективного истребителя, разработанный Макдоннел-Дуглас в 90-е. После поглощения МД сменил наименование на Боинг. Первый полет - май 1997 г., собрано 2 аппарата, всего проведено ...
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, летавшие этой компанией в Москву. Собираюсь в мае лететь, пытаюсь выбрать между Аэрофлотом, Эль-Алем и Трансаэро. ...
Катарские авиалинии совместно с Национальным советом по туризму Катара всячески стимулируют транзитного пассажира аэропорта Доха сделать остановку в Катаре на день-два-три. В частности, на сайте Катарских авиалиний, указав номер билета, можно забронировать отель в Дохе с большой скидкой. ...