рейтинг блогов

Модифицированная реальность

топ 100 блогов incognito_from13.12.2020 Теги: Бабченко При описании реальности используются различные специальные термины, раскрывающие те или иные особенности и способы её создания. Как правило все они основаны на относительно недавно возникших компьютерных технологиях. Для того, чтобы не возникло каких либо разночтений и непоняток помещу тут несколько определений реальности

________________________________________________

"Дополненная реальность" - воспринимаемая смешанная реальность, создаваемая с помощью компьютера с использованием «дополненных» элементов воспринимаемой реальности, когда реальные объекты монтируются в поле восприятия.

Среди наиболее распространенных примеров дополнения воспринимаемой реальности — параллельная лицевой цветная линия, показывающая нахождение ближайшего полевого игрока к воротам при телевизионном показе футбольных матчей, стрелки с указанием расстояния от места штрафного удара до ворот, «нарисованная» траектория полета шайбы во время хоккейного матча, смешение реальных и вымышленных объектов в кинофильмах и компьютерных или гаджетных играх и т. п.

Смешанная реальность - (англ. Mixed reality, MR), иногда называемая как гибридная реальность[1] (охватывает дополненную реальность и дополненную виртуальность), является следствием объединения реального и виртуальных миров для созданий новых окружений и визуализаций, где физический и цифровой объекты сосуществуют и взаимодействуют в реальном времени. Существует не только в реальном или виртуальном виде, а как смесь реальной и виртуальной реальности, охватывает дополненную реальность и дополненную виртуальность.

Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

______________________________________________________________

При этом на ту реальность, в которой мы все существуем так же оказываются всевозможные воздействия, в результате которых наша реальность тоже превращается либо в нечто дополненное, либо убавленное. Так как дополнение чего либо к реальности, либо убавление чего либо из реальности ведет к изменению нашего восприятия , то полагаю возможным ввести в оборот понятие "Модифицированная реальность" , которое описывает искусственно измененную реальность вне зависимости от того, добавлено в неё что либо, либо наборот убавлено.

Разумеется требуется пояснить, что тут имеется в виду под "добавить" или "убавить".

например инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко (известного так же в ЖЖ как юзер Модифицированная реальность STARSHINAZAPASA до того момента, пока не было официально объявлено о том, что он жив, а сам Бабченко предъявлен публике , делала реальность "дополненной" этим самым убийством журналиста, в котором по сложившейся традиции тут же обвинили Путина, так как кроме него больше и некому...

Модифицированная реальность DeyRMo7WAAM82PU.jpg

Сразу же после чудесного "восрешения" Бабченко реальность  из модифицированного состояния вернулась в нормальное. Разумеется только в этой своей части, касающейся этого конкретного эпизода, так как подобных модификаций реальности множество и об том, что это именно модификации широкой публике как правило ничего не известно.

Под "подобными модификациями" не обязательно выступают инсценировки убийств, которые кстати говоря не так уж и часто случаются, а любые "фейк ньюс", цель которых модифицировать реальность в нужном для бенефециаров направлении.

Под "убавлением" реальности имеется в виду какие либо умолчания об том, что реально случилось. Например кто нибудь взял, да и помер, или кого то убили, но об этом никому не сообщается и делается вид, что усопший жив здоров и от его имени осуществляются ккие нибудь действия. Например самый распространенный вид такого "убавления" реальности - это получение пенсии за усопшего пенсионера его родственниками.

В фильме "Праздник" например персонаж "Маша" рассказала, что они два месяца держали на балконе тело умершего отца, чтобы получать его карточки, до тех пор, пока на них не настучали соседи.

Другой пример такого "убавления" от реальности, это например мое предположение о том, что катастрофия на Чернобыльской АЭС произошла не в результате испытаний, во время которых моделировалась бомбардировка АЭС, а в результате реальной бомбардировки предположительно крылатыми ракетами с ядерной БЧ малой мощности, которая была скрыта, чтобы не наносить реального ответного ядерного удара, вместо которого был произведен "виртуальный" ответный удар в виде фильма "Письма Мертвого Человека", в котором последствия ядерного удара визуализированы с всеми бытовыми подробностями. Об этом недавно была моя запись Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС , которая стала рекордной по числу просмотров, уже больше 7 тыс.

Кстати говоря о существовании "Русскоо Дятла" тоже умалчивалось, а на все запросы с Запада советские только разводили руками и лицемерно говорили "не понимаем об чем вы". Что же до самой "аварии", то все то время (несколько дней), которое советское руководство не сообщало народу об аварии и радиационной опасности можно считать примером "убавления"

Следует отметить, что историю с отравлением Литвиненко полонием я так же считаю инсценировкой, так как на мой взгляд Путину совершенно незачем было убивать Литвиненко, а если бы ему это даже и приспичило, то есть множество других способов. Например идеолога чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева взорвали в Катаре и при вызволении попавшихся исполнителей не скрывалось, кто велел его отправить к праотцам. И когда выданные Катаром для отбывания ПЖ исполнители прибыли в Москву, то были встречены с воинскими почестями и тут же освобождены.

С Литвиненкой на мой взгляд все обстоит несколько сложнее. Как мне представляется он был специально внедрен Кремлем в Лондон в качестве живца и идея отравления полонием исходила как бы от него и Лондон  наживку заглотил и попался на крючок.

Вот например известная фотография Литвиненко, сделанная незадолго до его "ужасного конца", которая как бы является подтверждением того, как ему херово от полония. Но например есть несколько сериалов про врачей, таких как "Доктор Рихтер", "Склифасовский" "Интерны" и другие,  в которых  страдающие от различных недугов люди изображаются настолько реалистично, что от настоящих не отличить.

Модифицированная реальность

для иллюстрации я нашел кадры из недавнего британскоо минисериала "Чернобыль", в котором с помощью грима были сделаны люди, страдающие от лучевой болезни.

Модифицированная реальность

если не знать, что это кино, то можно принять все за чистую монету.

Модифицированная реальность

это я к тому, что Литвиненко для фотососессии могли загримировать, это никакая не проблема.

Разумеется доказательством того, что убийство Литвиненко было инсценировкой может быть либо предъявление живого Литвиненко наподобие предъявления живого Бабченко... хотя конечно нельзя исключить и того, что Бабченко могли подменить, а настоящего Бабченко на самом деле все таки тогда убили, а теперь его зачем то изображает двойник, который от его имени попрошайничает в ЖЖ, что вызывает массу шуток у его постоянных посетителей.

Кроме предъявления живого Литвиненко доказательством того, что история с полонием была инсценировкой, может быть эксгумация его могилы на лондонском кладбище "Хайгейт". А лучше и то и другое.

Мои исследования реальности , с которыми я время от времени знакомлю публику в ЖЖ, касаются в основном как раз таких эпизодов "модифицирования" реальности. На мой взгляд люди имеют право жить в реальной реальности, а все подобные "модификации" должны быть по возможности разоблачены. В этом смысле "советская действительность" была довольно сильно модифицирована, или искажена и эти искажения не преодолены до сих пор.Открытые мной "капсулы времени" в старых советских фильмах могут помочь в восстановлении реальности. Очистки её от всевозможных "модификаций".

Как всегда предлагаю высказаться всем желающим рассказать об известных им случаях модификации реальности. Кстати говоря фальсификации итогов голосования тоже являются ярким примером "модификации"




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В декабрьском номере американского журнала «Популярная наука» 1916 года была напечатана статья о гигантских танках ближайшего будущего. По мнению автора и художника, этот танк должен был представлять собой трехколесную машину просто чудовищных размеров и иметь спереди два огромных колеса ...
материалы взяты из открытых источников ...
У нас вчера весь день не утихали сообщения о том, что наконец-то убили Бин Ладена. Я слушала новости со смешанными чувствами. С одной стороны понимаешь, что люди, которые пережили трагедию 11 сентября, потеряли родных и близких, пережили разруху и ...
Деятели культуры подтвердили свои подписи в поддержку Лужкова. В департаменте культуры г. Москвы подтвердили факт существования письма, уточнив, что инициатива исходила от деятелей культуры. Со своей стороны актер Алексей Баталов сказал РИА ...
Я не смотрю телевизор уже 7ой год - ну не нравится мне, поэтому зачастую не в курсе новых передач и тенденций. Подруга тут недавно написала в чат, что она смотрит топ модель по-русски, и там девушка с весом в 55 кг (рост 170+) считается толстой. Я очень удивилась и решила тоже глянуть на ...
  • 3D_DM : RT @karakay67: Можно как угодно долго изучать переписку Бабченко с Шендеровичем, но для наших детей не понятен предмет этого спора. Ни смер…

  • off_signer : @ValBodin А прав Бабченко.

  • kastus_official : RT @neurosvetov: Я Аркадий Бабченко. У Бабченко самая честная модель монетизации. Если вам хочется помочь России, отправьте деньги Аркадию…

  • bigyar2011 : @StarshinaZapasa Бабченко редкий пиндос

  • SuganovIvan : А пусть это наебка как с Бабченко пожалуйста https://t.co/7QNIXuXhDm

  • karakay67 : Можно как угодно долго изучать переписку Бабченко с Шендеровичем, но для наших детей не понятен предмет этого спора… https://t.co/sGnfU5WOsp

  • aa_schermann : @tsipor_dror @AllaAllP @StarshinaZapasa Вы хоть с хуем солидаризируйтесь, а Бабченко прав.

  • simon_mayer : @tsipor_dror @StarshinaZapasa А ещё Бабченко коронабес-ебанамасочник. Реально верит, что забором можно спастись от… https://t.co/zcqCmFstUC

  • VazgenMkhitar : @PrizrakRostov @spacelordrock Шендерович в отличии от Бабченко хотя бы человек.

  • TaushkaU : @spacelordrock Тухло было у Бабченко на странице, и вот так решил о себе напомнить.

  • JIuc83593098 : @neurosvetov Поэтому у Бабченко бабки и водятся