Пандемия ковида, двойные стандарты и большой передел рынка общепита Питера

топ 100 блогов incognito_from10.12.2020Коронавирус Как писал Роберт Кийосаки в своей книжонке "Богатый папа, Бедный папа"... он сделал свое состояние на покупке и последующей перепродаже недвижимости лузеров, которую продают с молотка из-за просроченной закладной.

Пандемия ковида, двойные стандарты и большой передел рынка общепита Питера

Складывается впечатление, что в Петербурге готовится большой передел и большая часть бизнесов в сфере общепита может вскоре сменить владельцев, причем бизнесы будут продаваться по бросовым ценам, так как нынешние владельцы ушли в минус еще полгода назад, а теперь их просто "доводят до нужной кондиции".

почему я так думаю? Очень просто. Никаких ограничений из-за "пандемии" в Петербургском Метрополитене например нет. Ну или почти нет. Лично я уже несколько лет метро не пользовался, но те, кто там бывает мне рассказали, что никакой "социальной дистанции" в метро не предусмотрено, да и следить за её соблюдением в метро некому. Кроме того пресса сообщает

Метро и наземный транспорт Петербурга не будут работать в новогоднюю и рождественскую ночи
Режим работы будет соответствовать штатному расписанию
(источник)

По поводу ситуации в общепите я сделал небольшую подборку

_____________________________________________________________матчасть

В Петербурге городские власти в лице как бы губернатора Беглова ввели запрет на работу для ресторанов, баров и прочих предприятий общепита с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года. Исключения составят точки питания на вокзалах, в аэропорту и на АЗС, а также столовые при предприятиях. Прочим заведениям можно будет работать только на доставку и навынос.

Перед Новым годом и после него Смольный ужесточит «комендантский час» для общепита. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Напомним, сейчас рестораны не могут работать с 23.00 до 6.00. (источник)
__________________________________________________________

"Это убийство бизнеса": рестораторы возмущены новыми ограничениями Смольного

Новогодние праздники составляют 70% январской выручки для предприятий общепита. Даже запрет на работу в вечернее время сильно ударит по карману предпринимателей, а о том, какую катастрофу принесут дни Нового года, в которые нельзя будет работать вообще, представить ещё сложнее. (источник)

____________________________________________

«В период новогодних праздников кинотеатры будут работать. Ограничение по количеству людей в зале составит 50 человек. Вот с такими ограничениями они продолжат свою деятельность», — сказал чиновник.

В настоящее время, напомним, петербургские кинотеатры (равно, как обычные театры и концертные залы) могут работать с условием, что число зрителей не должно превышать 25% от количества мест в залах. (источник)
__________________________________________________________

Обычно летом владельцы мини-отелей и хостелов «накапливают жирок на зиму», чтобы в период низкого спроса распаковать закрома и платить аренду, зарплату персоналу и нести другие расходы, – говорит руководитель отделения Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья по СЗФО Алена Енова. – Сейчас же немногие успели расплатиться даже с кредитами и займами после пандемии, не оставив совсем ничего про запас, поэтому перезимуют не все».

По оценкам эксперта, до трети мини-отелей и хостелов близки к закрытию.(источник)

________________________________________________________________________

Прошу высказываться всех интересующихся темой. Особенно интересно мнение будущих бывших владельцев точек питерского общепита и питейных заведений. Предупреждаю, что цензуры в этом блоге нет и не будет, но это не повод для злоупотреблений свободой слова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  про время sasha galitsky © 105*75 хм-м... щщас ...
фигня какая-то с жж происходит... ну, все знают уже, понятное дело. в общем, если что вдруг, то меня можно найти на facebook - Maria Netsounski . формат фейсбука мне не особенно близок, зарегистрирована я там довольно давно, но толком до сих пор не смогла ...
В предыдущем обсуждении сексуальных фантазий мне процитировали статью Diamond & ...
Доброго ...
это еще с майского Кунпэнлинга, и у меня лежит на жестких дисках какое-то непристойное количество фотографий в связи с этим вопрос тем, кто досмотрел до конца - оно вообще надо здесь так часто, мои фотографии? сейчас их не было, ...