Моделька кровати

parafoxer
забирай)
Вот такая моделька у меня получилась. Делал в Blender-е. С текстурами не разбирался — отдал жене брата, она наложила текстурок. Настя занимается 3д-моделями, надо кому 3д-моделера?)

Планирую делать из доски 50х150, 50х250, планки под матрас — 25х150 или 25х70, либо закажем готовое основание. Изголовье пока не знаю какое будет — то ли дерево, то ли сделаем мягкое.

Соединения:
— евровинты — в основании, бортики/основание, изголовье/бортики, изголовье/основание
— в полдерева — соединение нависающих бортиков буквой П
Также если не будем брать готовые ламели под матрас, то будет четверть на бортиках, в которую лягут доски 25мм.

Рендер деревянный, но цвет в реальности может оказаться белый — под столик и тумбочки.

Систему хранения под кроватью делать не планируем — так будет проще, плюс для хранения будет целая гардеробная)


При работе с деревом есть одна опасность: доски могут оказаться «винтом», придётся строгать для выравнивания, времени может уйти побольше, чем кажется с первого взгляда.
В Икее конечно есть красивые кровати, в Первом гипермаркете мебели тоже всякое есть. Но я хочу делать сам) Во-первых, мне это интересно, во вторых — дерево закуплено перед НГ ещё, на лесенку и кровать. В третьих — в магазинах кругом клееная опилка, кто продаст кровать из массива хотя бы по цене опилочной?