Мода не всегда справедлива

топ 100 блогов vasiliy_okochka02.10.2011 Есть некоторые вещи, мода на которые давно прошла. 

На некоторые справедливо. К примеру, мне понятно, почему нет больше моды на прически в виде кораблей или длинные платья (у женщин) или дурацкие белые парики (у мужчин). Это просто неудобно и все.  

А есть вот такое, о чем можно только пожалеть. Как минимум, три предмета одежды могу назвать, которые зря вышли из моды.

1) Из осеннего - это калоши. Грязь, слякоть, лужи, а ты в калошах. Пришел в помещение, снял эти галоши и ты в чистой и непромокшей обуви. Очень удобно. И почему они не в моде? Непонятно. 

2) Из зимнего - это валенки. Ничего нет теплее и удобнее зимой, чем валенки. У меня в детстве были валенки. Очень хорошая вещь. Я бы и сейчас в них ходил, но нельзя - не модно, подумают, что какой-то отсталый и девушки любить не будут. Нет, нельзя. 

3) Ну и самое главное, на все времена, о чем я больше всего сожалею - это тросточка. Раньше все нормальные чуваки  ходили с тросточкой. Во-первых это очень стильно, во-вторых у тросточки масса вспомогательных функций. К примеру, подбегает к тебе собака - "гав", а ты ее тросточкой - "хрясь". Ну и не только собака. И потом, в тросточке можно хранить клинок или коньяк. Очень, очень удобно. Как только тросточки войдут снова в моду я себе обязательно куплю. 

А что еще надо вернуть в моду? Я еще про шляпы думал, но пока не уверен. 



 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жителям ряда российских регионов могут запретить использование американской валюты. Организовать такой эксперимент предложили депутаты Госдумы. Народные избранники полагают, что «пилотный» проект позволит понять, насколько болезненным окажется отказ России от доллара. ...
"От худого древа не бывает доброго плода" - эти слова Священного Писания должны быть современным россиянам особенно неприятны, ведь их, россиян, тотальное большинство происходит именно что от худого советско-уголовного древа, а не менее половины украинцев от благого ...
/ Общество и наука / Культурно выражаясь Никогда не Познер Взаимоотношения телеведущего Владимира Познера с депутатами Государственной думы многим видятся как подростковые: «Он меня дурой обозвал!» — «Я больше не буду!» А вот ...
В ...
горшочек , не вари. я читать не успеваю. ...