МОДА НА РАЗНИЦУ В ВОЗРАСТЕ

топ 100 блогов vivavagina08.01.2013 "В 80-ые в моде был анальный секс", - это знание мне досталось из сериала "Секс в Большом городе", так сказала Саманта Джонс. Там же говорили, что 90-ые - это секс на троих, и это уже похоже на правду. И по личному опыту и по множеству фильмов, включая даже русский "Танго на троих". 

Причем почему-то с тройным сексом так получается: если две женщины и мужчина - то это исключительно секс-фантазия, а если одна женщина и двое мужчин - любовных треугольник. Хотя не всегда, конечно, - в 2000 году, на рубеже, был снят "Дневник его жены", об Иване Бунине и его женщинах, и там как раз две женщины и мужчина. 

В нулевые, по моему, в моде был вообще не секс, а шоппинг. Книги про шопоголика, бум модных блогов, необычайно возвеличивание редакторов глянцевых журналов, и, вообще, вся эта суета с уличной модой.

Ну и вот с конца нулевых и до наших дней развивалась новая модная сексуальная тема - мама, которую я хочу трахнуть, MILF.


Снимок экрана 2013-01-08 в 15.59.44
Героиня Секса в БГ - Саманта Джонс и ее молодой любовник Джаред Смит


MILF - это не откровение, конечно, в порнографии они всегда были. В самых разных воплощениях. 

Называть можно как угодно - хоть именно MILF, хоть пантерой (может, она и не мать вовсе, а какая-нибудь чайлд-фри карьеритка). 

Но суть в том, что отношения между женщиной, которая старше минимум на 10 лет и мужчиной - это точно самая горячая тема. 

Вспомните - Деми Мур и Эштона Кутчера (вместе с 2003 года). Вначале их отношения казались сенсационными, и все подсчитывали стоимость ее пластических операций, которые та сделала якобы для того, чтобы быть с молодым любовником.


Снимок экрана 2013-01-08 в 16.05.51
Эштон Кутчер и Деми Мур


Снимок экрана 2013-01-08 в 16.06.16

Сейчас уже такие отношения никого не удивляют - женщина как будто добилась права и в 50 лет считаться сексуальной. 

Причем это уже не идет в нагрузку к пластическим операциям - я четко помню, что десять лет назад было мнение, что женщина старше 35 может хорошо выглядеть только если живет в спортзале и каждую неделю делает шлифовку лица, а сейчас уже стало понятно, что не в круговой подтяжке дело, а в отношении к самой себе. 

В 2009 вышел сериал "Город Хищниц". Здесь как бы не совсем об отношениях дамы с мальчиком (хотя есть эпизоды), а скорее более осторожные попытки представить женщину за сорок как сексуальную и активную. 


Снимок экрана 2013-01-08 в 17.11.02
Кортни Кокс в сериале "Город Хищниц"


В 2012 появился уже совсем народный сериал - "Я и Миссис Джонс", где у домохозяйки завязывается роман с другом сына.

Снимок экрана 2013-01-08 в 17.09.51
Сара Александр и Роберт Шиен из "Я и Миссис Джонс"

Дженнифер Лопес, Мадонна, Сэм Тейлор - у них у всех молодые мужья/любовники, и, что важно, это уже не скандал, а реальность. 


Снимок экрана 2013-01-08 в 17.13.36
Мадонна и ее любовник



Снимок экрана 2013-01-08 в 17.16.07
Дженнифер Лопес с любовником


Снимок экрана 2013-01-08 в 17.16.54
Сэм Тейлор Вуд и Аарон Джонсон

Саманта Джонс, героиня Секса в Большом Городе, была одной их первых в масс-культуре, кто был показан с любовником на 20 лет младше - и не как клоун в цирке, а как нечто рутинное. Причем тогда это еще выглядело несколько шокирующе - такое поведение было редким. 

И дело тут, конечно, не столько в сексе с молодыми мужчинами, что само по себе, чисто как секс, несколько вульгарно. А именно в переломе отношения к женщинам, к их возрасту, и к сочетанию возраста и сексуальности. 

Еще на моей памяти считалось, что женщина старше 30 уже начинает становиться неинтересной не то чтобы младшим партнерам, но и своим ровесниками, и даже мужчинам в общем и целом. 

Мужчины выбирали молодых - как более качественный товар, так как женщина вся воплощалась в лице и фигуре, у нее словно не было личности. Или та не имела значения. 

А вот в мужчину вполне могла влюбиться молодая женщина - и это было нормально, это никого не удивляло. Конечно, совсем уж похотливые папики, у которых при виде юной плоти тряслись ручки, не пользовались симпатией, но если речь шла именно о любви, об отношениях, то общество соглашалось с тем, что разница в возрасте между мужчиной постарше и молодой девушкой - это норма. 

А женщин даже высмеивали. Мол - вот дура-то старая, совсем с ума сошла. Стыд!

Наверное, это многим казалось неловким для женщины - так подчеркивать, что в отношениях тебе нужен секс. И нарушение табу - обычные женщины и с ровесниками то стеснялись себя, а тут - женщина не комплексует с мужчиной младше хоть на 15 лет. 

У женщины ведь это уже в подкорке - считать себя толстой, морщинистой, непривлекательной. Ей нужно быть идеальной, а если любовник младше тебя, то ты как бы не можешь быть идеальной в принципе. 

Мужчина мог быть живым человеком, потому что у него - интеллект, карьера, деньги, а женщина должна была стремиться быть манекеном - и то максимум до 35 лет, потому что дальше уже ничего не спасет. 

И вот сегодня мы имеем совершенно противоположное. 

Такие отношения - это уже мода. А скоро, значит, станет общим местом.

Я не к тому, понимаете, что связь взрослой женщины с молодым человеком - это вершина эволюции, но меня радует именно то, что сами женщины (и общество) все-таки изменили отношение к себе, к своей личности, и, как следствие, возрасту и сексуальности. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под моим видеороликом с бешбармаком следовало бы удалить комментарии и запретить их вообще , потому что ругань и скандалы там не прекращаются больше двух лет - это храбрые интернет-воины Киргизии сражаются со смелыми интернет-воинами Казахстана, выясняя путем взаимных оскорблений, чье ...
"Вот по кому (я не про труп — про явление) публично скорбят сейчас российские «либеральные» журналисты. В том числе сотрудники типа оппозиционного «Эха Москвы» и типа американского «Радио Свобода». Вот кого сейчас называют «журналистом» многие украинские СМИ. Абсолютно продажный — всем, ...
Навеяно разговором в аськеУ девушки с молодым человеком близкие отношения. Во ...
Не-не-не, которые списывают, - это герои не нашего романа. Я несколько про другое. Вся современная наука и, шире того, цивилизация, - начиная еще с античных греков, - построены, в гносеологическом отношении, на трех основных принципах. Во-первых, на том, что теория, информация, сообщени ...
Мою "красапеточку" - дачу, доделывают. Уже почти... Пристройку достроили и сейчас ведут внутреннюю отделку. И я бы, наверное, написал преисполненный традиционных восторгов пост, но... В субботу мы приехали на дачу, увы, ненадолго. В воскресение ...