рейтинг блогов

Мода на лучшего друга

топ 100 блогов la_la_brynza16.07.2014 Вчера вспоминали с Питоном про собачью моду. Про то, какие породы когда-то были адски популярны, а потом вдруг их позабыли напрочь, как будто и вовсе не было…  И редко-редко можно встретить на улице собачку дико популярной когда-то породы...

Вообще, это так странно.  Думаешь, что уж здесь-то точно дело не в какой-то там моде, а в любви к братьям меньшим. Что никак на твой выбор ДРУГА не может повлиять общественное мнение…
Ага. Как бы не так.

ГДЕ ДОГИ?

Я вас спрашиваю, где доги? А?
Они были везде. Все улицы моего детства кишели длинноногими умными красивыми догами. Самые крутые были мраморные.
Ну. И где они теперь?

 Мода на лучшего друга

И бульдогов тоже крайне мало(.

После фильма "Лэсси" в моду вошли шотландские овчарки.  Проходу не было от колли разных размеров.  Теперь увидеть на улице колли почти невозможно. Их словно нет.



А еще помню была мода на пуделей. На королевских, потом на карликовых, на персиковых, на серебристых… У всех были эти пудели. У кого-то еще остался пудель?

Одно время "носили" ньюфов. И немножко московских сторожевых.  Это считалось очень интеллигентным.

 Мода на лучшего друга

Эрдель-терьеры.  Помню, что все в какой-то момент ломанули покупать эрделей. Вижу сейчас их изредка. Хорошие собачки.

И еще как-то почти одновременно круто стало заводить доберов и ротвейлеров. Кажется, все-таки сперва ротвейлеров, а уже потом доберов.

А кокер-спаниели? У трех моих университетских подруг были кокеры. Очень давно не встречала. Ни подруг, ни кокеров.

Пекинесы! И чау-чау. Был такой период.

Короткое время после соответствующего мультика все заводили далматинцев. Я тоже едва не завела.

Примерно в это же время, может чуть раньше или чуть позже, миру явились питбули. Последнего питбуля я встретила на улице лет пять назад. Он был стар, хмур и в попонке.

 Мода на лучшего друга

И вот где-то на питбулях я окончательно повзрослела и перестала хотеть собаку. Нашлись другие увлечения. Так что собачья мода перестала меня волновать.

Однако, я не слепая и в курсе про моду на мопсов, шарпеев, такс, ретриверов, лабрадоров, снова такс, бассетов и прочих сосисковидных, йоркширов, китайских хохлатых, той -терьеров и теперь, кажется, пемброков и этих… забыла короче. Но тоже милых.

А через лет десять все забудут о пемброках и  наразводят  каких-нибудь армянских гампров, о которых нынче никто, кроме маньяков, не знает.

Потому что мода проходяща. Человек -слаб.  Жизнь-говно.

И лишь немецкие овчарки вечны!


 Мода на лучшего друга

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о том, что бывает, если вместо показательного наказания тех, в чьём праве на ношение, допустим, крапового берета возникли сомнения , тему всячески заминают, утверждая, что не было спички, родные никакого скандала. Командир чеченского ОМОНа Анзор Бисаев демонстративно ...
Исторический музей (кликабельно) ...
У автокефалии должен быть объект. Вот тут-то возникли проблемы. Логично, что открывающиеся возможности и титулы оказались интересны не только т.н. патриарху Филарету. Раскольничьих объединений два – это и так называемая "УПЦ КП", и "Украинская Автокефальная Православная ...
Добрый день! Меня зовут Нигматулина Екатерина и мы с моей семьёй в середине февраля купили билеты в Париж, просто так, без повода и только потому что не могли не купить. Здесь я уже была с одним нашим днём в Барселоне , с пиратским праздником и цирковым новым годом , а сегодня я ...
После долгого отсутствия я вдруг решила, что все же не хватает мне посткроссинга в жизни :) невероятное ощущение! В сентябре я с сыном временно переехала в Германию из Мариуполя. Так сложилось. Мы не беженцы, половина семьи осталась там. Я все время на нервах, как говорится, и хорошая жиз ...