На фазаньей ферме

топ 100 блогов voxpop_6606.11.2016 В 25 километрах от Екатеринбурга в живописном лесу расположилась уникальная, единственная по своей величине в Свердловской области ферма, где семья энтузиастов разводит фазанов, цесарок и прочих красивых и одновременно аппетитных птиц. О ее существовании я узнал только вчера, благодаря подсказке нашего Жени На фазаньей ферме zheka_ural, и уже сегодня всей семьей мы решили посетить это место! Вечером я позвонил по телефону, милый женский голос в трубке сказал, что нас будут с нетерпением ждать. В трубке поинтересовались, намерены ли мы отобедать на ферме - мы были не против. И вот, через полчаса езды мы уже пересекаем ворота огромной территории, огороженной высоким забором.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53d1


01. На воротах довольно аппетитная информация, прочитав которую внутрь просто нельзя не зайти!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53cf


02. Нас встречает хозяин - Дмитрий Панов - удивительно радушный и гостеприимный человек, увидев которого в первый раз, уже через пять минут думаешь, что знакомы многие годы!
Рассказывает Дмитрий: - Несколько лет назад мы с супругой решили рискнуть и вывести яйца фазана в обычной квартире, в бытовом инкубаторе. Прочитав много литературы о пользе и вкусе фазаньего мяса, просмотрев видео охоты в интернете, услышав советы и разные мнения, убедились в том, что не зря пошли на этот шаг. В Шалинском районе Свердловской области было обустроено место под первое подрастающее поголовье – построены вольеры, насест, брудеры и хранилище для кормов. В 2016 году нам посчастливилось купить землю очень близко к Екатеринбургу, в 25 км, и перевезти туда наших пернатых питомцев, а их к тому времени было уже несколько сотен! Мы постоянно развиваемся и растем, и на данный момент поголовье насчитывает более пяти тысяч птиц, а помимо фазанов на ферме живут перепела, индюки, цесарки и гуси. Также мы построили большую красивую русскую печь, и с удовольствием угощаем дорогих гостей блюдами - копченым на черемухе фазаном, перепелками, цесаркой, сами готовим котлеты и пельмени, и многое другое, что вы сможете увидеть в разделе «продукция». Наша ферма находится в живописном месте в лесу, в 800 метрах от дороги, поэтому шум машин и пыль не помешают Вам насладиться общению с природой. Мы с радостью проведем экскурсию по ферме и расскажем интересные факты о наших удивительных птицах, познакомим ваших деток с маленькими птенцами, угостим Иван-чаем и предложим отведать блюда из фазана и перепела.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53d5

Обязательно посмотрите это видео!




03.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53d6


04.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53d7


05.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53d9


06. Любимая На фазаньей ферме selpoural не удержалась, и сфотографировалась с фазаном.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53da


07.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53dd


08.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53e0


09. Егор Ильич тоже...

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53e7


10. А вот Полина брать на руки птицу побоялась, и лишь погладила ее в руках у Егора.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53eb


11.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53f2


12. На ферме есть не только фазаны. Есть и цесарки (на фото)

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53f6


13. Есть гуси и индюки. Последние не стали слушать нашего Федора Ильича и побежали от него врассыпную!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_53f8


14. А Егор обзавелся трофеем, который воткнул в шапку!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_544d


15. Полюбовавшись вдоволь на необъятные вольеры, мы пошли в дом, где нас ждала русская печь и обед. Естественно из фазана!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5404


16. Кстати, на ферме вам с удовольствием организуют корпоратив или любое другое мероприятие на природе с полноценным ужином. Помимо этого, любителей пострелять ждет охота на выпускного трофейного фазана, ну а вся продукция с фермы может доставляться прямо к вам на дом.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_540b


17.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_540c


18. Хозяйка фермы - Евгения Власова. Она и на кухне, она и "в поле" - в общем она везде! Без нее, говорит Дмитрий, просто никуда!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_541a


19. Кстати содержать порядка пяти тысяч птичек занятие довольно хлопотное. Только на корм (а он тут без всяких примесей и химических добавок) ежемесячно уходит от 100 до 150 тысяч рублей!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5406


20. На прощание Егор еще погонял по вольеру птиц.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5430


21.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5420


22.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5432


23. Нам хозяева бережно и с любовью упаковали небольшой презент на дорожку.

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5414


24. Радушный Дмитрий выпустил своих любимых четвероногих питомцев, и мы попрощались. Расставались наверное уже друзьями. Я пообещал приехать 19 ноября на Кубок Урала по охоте на фазана, и мы довольные отправились домой.
Довольные оттого, что обрели новых друзей, прекрасно провели время на природе, дети счастливы, мы довольны - а что еще надо для полноценного выходного!

Приезжайте и вы друзья сюда! Вас тут ждут!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5444


25. Уже дома мы распаковали сверток, который нам приготовили в дорогу и нашли там шесть копченых перепелов. Ум отъели за ужином!

На фазаньей ферме UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5456

Двери фермы в выходные открыты для всех желающих, в любое время. Вас ждут с детьми или без них по адресу: Свердловская область, 25 км по Новомосковскому тракту, 800 метров от комплекса «Стрелецкий двор». Телефон: +7 963 853 93 21


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этот опрос находится в открытом доступе. Совсем стыд потеряли? Это опрос на сайте Профсоюза сотрудников полиции г. Москвы Пруф По ссылке можно найти еще несколько пикантных опросов: Милиция с ...
«…С точки зрения экологии и экономии ресурсов, автомобиль, который будет эксплуатироваться не пять-семь, а пятьдесят-семьдесят лет, в десять раз экологичнее и экономичнее. Технически, создать его нет ни малейшей проблемы. Все необходимые технологии и материалы давно существуют и ...
Модель и актриса Памела Андерсон, которой летом 2018-го исполнится 51 год, прославилась и заработала миллионы долларов благодаря внешности, а точнее — прекрасной фигуре. Звезда телесериала « Спасатели Малибу » снялась в фотосессии для рекламы нижнего белья Coco de Mer. Белье из новой ...
Спорная история. С одной стороны, этот типаж сам на всю страну извинился перед ментами, пока отсиживал свои 10 суток, а теперь вот как бы машет кулаками после драки...А с другой - песня очень такая честная. Да и запихнули его за решетку просто "по ...
Случилось так, что мы настолько привыкли вставать в 5 часов утра, что не могли остановиться и утром после первой ночи в кемпинге, спозаранку, едва разлепив глаза рванули любоваться ближайшими к кемпингу гейзерами. 1. Второй причиной для раннего подъема послужило огромное количество нар ...