рейтинг блогов

"Мочи Козлов". В Черкассах в центре города убит лидер ОПГ.

топ 100 блогов ua_katarsis07.10.2021 Мочи Козлов. В Черкассах в центре города убит лидер ОПГ. Пока вся общественность обсуждала покушение на помощника Клоуна Шефира, в этот же день в Черкассах состоялось более удачное покушение. В центре города, в кафе напротив администрации, киллеры в форме СБУ убили лидера ОПГ М.Козлова. Покойный конкурировал с кавказцами, и сам планировал стать "авторитетным" политическим деятелем. Свою общественную организацию он назвал немудрёно ОО "ОПГ" (Организованная Помощь Гражданам, ЕДРПОУ 39605981).
Группировка боевиков легализирована под вывеской ТОВ "Охранная фирма "СТАЛЬ" (ЕДРПОУ 39891718). По своему составу, ОПГ была "славянско-ментовской". Ее директор, Мельник Руслан Владимирович. Старлей милиции, старший опер местного УБОПа. Был осужден по ст.307 ККУ 7.12.2011 на 8 лет, с конфискацией.
В мае 2020г Мельник был задержан-и судя по всему.без особых последствий.
"На сьогодні Мельник зареєстрований як ФОП. Основний вид діяльності – прісноводна аквакультура.
Також на сьогодні він є співвласником ПП “Інститут з питань іхтіології”, що в свою чергу є засновником ГС “Перша рибна біржа” та “Спілки рибодобувних підприємств Черкаської області”.
Нагадаємо, згідно з інформацією поліції, колишній працівник органів внутрішніх справ та 9 його спільників організували незаконний видобуток риби на території Кременчуцького водосховища, а також подальший її збут. Діяли зловмисники під прикриттям офіційно зареєстрованого приватного підприємства"

Но вернемся к убийству Козлова.
В среду, 22 сентября 2021, около 10:00 утра в самом центре города Черкассы (в двух десятках метров от здания Черкасской ОГА) на улице Ильина в помещении кафе "Львовская мастерская шоколада" было совершено покушение на жизнь 45-летнего основателя охранной фирмы "Сталь" и ОО "Организованный защите граждан" Михаила Козлова, который известен в статусе лидера одного из мощных местных криминальных группировок. Об этом сообщает информированный источник Dетектив-Info и подтверждается официальным сообщениям правоохранителей.
Согласно этому сообщению, во двор кафе забежал двое (согласно сведениям местных СМИ - трое) вооруженных мужчин крепкого телосложения в кепках и балаклавах, которые были одеты в форму с надписями СБУ. Молодые совершили не менее 5 выстрелов, ранив Козлова в туловище, после чего быстро скрылись.
По информации инсайдера, участники ОПГ "Козлова" пытались спасти жизнь своего патрона, и организовали его быстрая транспортировка к Третьей городской больницы Черкасс. Здесь от полученных травм Михаил Владимирович умер.
По факту дерзкого расстрела авторитета правоохранители возбудили уголовное дело об умышленном убийстве (ст.115 УК Украины), а для розыска злоумышленников на территории Черкасской области введен в действие оперативный план "Сирена".
Во время первоочередных следственных действий установлено, что киллеры Козлова покинули место совершения преступления на автомобиле марки Skoda. Через полчаса после расстрела авторитета эту машину (с оружием внутри) было обнаружено сгоревшей в "Долине роз" на выезде из города Черкассы в направлении Канева.
Мочи Козлов. В Черкассах в центре города убит лидер ОПГ.
Сейчас правоохранители официально воздерживаются от обнародования вероятных версий совершения убийства лидера "ОПГ Козлова". Впрочем, как отмечает информированный источник Dетектив-Info, среди других, не исключено гипотеза, что ликвидация достойного в "Львовской мастерской шоколада" произошла на фоне обострения противостояния двух влиятельных в Черкассах криминальнх группировок.
Лидером одного из них собственно и выступал убит Михаил Козлов, а другое - возглавляет 38-летний гражданин Армении Арам Барсегян.
Мочи Козлов. В Черкассах в центре города убит лидер ОПГ.
О Барсегяна известно, что в мае 2021 под №599 человек попал в перечень уголовных элементов, в отношении которых указом президента Украины были применены санкции .
Что касается других эпизодов досье побед уважаемого человека известно, что с 2017 года в Приднепровском райсуде города Черкассы слушается дело по обвинению лидера "ОПГ Арама" и еще четырех его сообщников в вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины) и угоне авто (ч.2 ст.289 УК Украины). С судебных материалов следует: 26 июля текущего года Барсегян не явился во дворец правосудия и якобы мог покинуть территорию Украины постфактум попадание в санкционного списка. Согласно сведениям портала "Судебная власть", очередное заседание по делу Арама Самвелович было запланировано на 22 сентября 2021 года.
Мочи Козлов. В Черкассах в центре города убит лидер ОПГ.
Говорят, что своеобразным подтверждением наличия и обострения текущего конфликта между ОПГ "Арама" и "Козлова" якобы выступали "разборки", которые произошли 8 сентября 2021 на улице Крещатик в Черкассах. Здесь две группы молодых выясняли отношения, выхватив оружие, однако в итоге их "дискуссию" пресекли правоохранители.

Следствием событий тогда стало задержание 4 мужчин, которым было объявлено о подозрении в злостном хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

"Тень":
"Местное издание «Викка», близкое к Сергею Одаричу и Михаилу Бродскому, сообщило, что причиной расстрела мог быть конфликт Козлова со смотрящим по городу Арамом (по нашей информации это Арам Барсегян) от Армена Хачатряна (Хохол), вора в законе из Кропивницкого, коронованного в Москве в 2012 году лично дедом Хасаном. Хохол внесен в санкционный список СНБО.
Но действия убийц, которые в форме спецназа зашли в кафе с криком «Всем лежать, работает СБУ!», быстро расстреляли жертву, вышли и уехали — слишком креативны для смотрящей за тюрьмами армянской мафии.
Наши источники говорят, что у Козлова был свежий конфликт по захвату сельхозпредприятия в Умани. К тому же он контролировал немалую группу спортивной молодежи на так называемой Слободе, которая даже отбивала своих у полиции. Пытался возродить знакомый ему по молодости рэкет. Убивал его профессиональный спецназовец.
Расстрелы в Черкассах — обычная тема. В 2017 году из автомата расстреляли депутата горсовета от УКРОП Михаила Бинусова, которого назначили руководить местным ЖКХ. В 2018 году бывший охранник убил депутата Сергею Гуру, который успел побыть заместителем мэра. В 2020 году депутат горсовета Максим Шадловский заказал убийство заместителя мэра Юрия Ботнара, но ГБР и СБУ иммитировали преступление и задержали заказчика.
Были другие убийства. Их связывают с постоянным переделом в Черкассах и области, который происходит из-за легендарного ОПГ «Торпеда», с которым пересекаются (конфликт или дружба) все местные политики, включая мэра Анатолия Бондаренко. Убитый Гура — один из бывший лидеров «Торпеды». Бинусов наоборот. Криминальник Козлов играл в свою игру..."


Следствие пока не может похвастаться результатами.
"Справу вбивства черкаського “авторитетного” бізнесмена Михайла Козлова розслідує слідчо-оперативна група, у складі якої 84 правоохоронці.
Про це на пресбрифінгу заявив обласний прокурор Олександр Воронін.
За даними досудового розслідування, чоловік, одягнений у камуфльований одяг, застрелив Козлова із автоматичного карабіна М4. У цей час інший злочинець перебував біля кафе, де застосувавши автомат Калашникова АК74, здійснив кілька пострілів і забезпечив прикриття вбивці. Воронін підозрює, що вбивцею може бути колишній працівник спецслужб.
У поліції не виключають, що злочинці зникли на автомобілі марки Шкода Фабія сірого кольору зі знаками СА 2210 СВ. Опісля це авто було знайдено спаленим біля Долини троянд. З автомобіля вилучили згорілі рештки зброї.
Під час розслідування було допитано понад 70 людей, а також опитано понад 1200 людей."

Предложена "мокрая" версия их отхода:
"Головний поліціянт Черкащини розповів, що єдиної достовірної версії, куди ж поділися вбивці Козлова після втечі з кав'ярні, не існує.
З його слів, не виключено, що кілери могли втекти з Черкас через Дніпро.
"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мотивам недавней пламенной дискуссии. И ради чистоты эксперимента, немного необычный, но простой опрос:View Poll: Обратная связь такая обратная*Если, наоборот, вы считаете, что что-то должны, скажите что конкретно и зачем. Аргументация ...
В одно из медицинских учреждений Петербурга поступила 11-летняя беременная девочка. Правда, врачи называют ее «11-летняя женщина». Малолетнюю будущую мать должны обследовать, и если нет нарушений в течении беременности, выпишут под наблюдение врачей по месту жительства. Вопросы «Как это ...
«Гавайи — самая очаровательная флотилия островов, бросившая якорь посреди океана» — эти слова принадлежат знаменитому американскому писателю Марку Твену. Сложно не согласиться, ведь Гавайи — это непередаваемая игра красок, ароматные леи, удивительный танец «хула», май тай и пина колада ...
Не знаю, как вы все обедаете. Вот я сегодня пообедала - паста ... ах, простите, обычные макароны с тушеными овощами в 14.00. Хотела до 16.00 додержаться, но не шмогла...) И все! Я ушла в глубокую спячку на три часа и все это время делала вид, что работаю, на самом деле дрыхла. Ужас, ...
Здравствуйте! Я совсем не понимаю своего молодого человека. Точнее я совсем не понимаю чего он хочет. То, что он не очень хочет того, чего хочу я - мне понятно. Но я очень хочу знать чего он хочет, он, чтобы выстроить компромисс в наших отношениях, а именно касательно семьи и детей. Живу с ...