Мобильный для первоклашки?

топ 100 блогов korea_blog10.11.2015 Телефон для ребенка семи лет - нужен ли он и если да, то каким он должен быть?
Наш первоклашка все больше времени проводит на разных занятиях, становится самостоятельнее, задумалась о том, что иногда хорошо бы иметь с  ним прямую связь.
По сути мобильный для такого маленького ребенка может быть нужен только в одном случае, если это требование безопасности. Иначе это просто еще один хронофаг - пожиратель времени. Жизнь без сотового на самом деле лучше. Мы давно перестали это замечать, но телефон на самом деле гигантский источник стресса. При всей его безусловной полезности и необходимости в современном мире. За ним все время надо следить, чтобы не потерять, не пропустить звонок или сообщение, без смартфона у человека начинается сенсорный голод, не знаешь, чем себя занять в транспорте, все время тянет срочно проверить что-то там. Одним словом с телефоном ты все время "включен в сеть" и это ужасно напрягает.
Мне бы очень хотелось, чтобы дети, как можно дольше, жили без всего этого.
Мобильный для первоклашки?
НО - иметь постоянную связь с ребенком, возможность позвонить напрямую иногда очень важно. Допустим пока он большую часть дня проводит на продленке в школе, всегда можно созвониться с учителем. У всех малышей есть специальный гаджет (я о нем уже рассказывала), который посылает смс на номер родителей, когда ребенок входит в школу и выходит из нее. С продленки его забирает тренер по тхэквондо и ведет на занятия. Когда он туда приходит, тоже прикладывает специальную карту и опять на наш телефон отправляется смс о том, что ребенок пришел на тренировку. К слову, такая система на всех кружках и курсах. Ребенок или карточку прикладывает, или набирает номер телефона папы или мамы на специальном девайсе, который тут же высылает смс "ваше чадо прибыло на занятие.
И даже при всем этом у нас уже было несколько ситуаций, когда телефон очень бы помог. Например, один раз Давид не пришел во время на продленку. Учитель звонит нам, говорит ребенок не пришел. Мы срываемся давай бежать в школу его искать. А оказалось он с другом бегал по коридору, где-то в другом конце здания, и задержался. Через 15 минут пришел. Но эти 15 минут сколько нервов стоили! Понятно, что дальше будет только "лучше".
Итак, допустим мы решили, что телефон нужен. Теперь осталось ответить на вопрос, каким он должен быть?
Большинство одноклассников Давида ходят со старыми мобильниками, доставшимися от мамы с папой или старших братьев сестер. В принципе это самый простой и очевидный вариант. До первой поломки... Дети оказывается очень эффективно умеют ронять телефоны. Старье в общем-то не жалко. Но сколько его может быть в запасе? Опять же "взрослые" телефоны, особенно смартфоны, довольно большие. Ребенку неудобно. В рюкзаке он его 100% не услышит, толк тогда его вообще заводить? А все время держать в кармане тоже не вариант. Тут и начинаются ронялки и терялки.
Есть еще вариант KidsPhone, то бишь детского телефона. Маленький гаджет, который выглядит как часы.
Мобильный для первоклашки?




Обычно у такого устройства есть два варианта ношения, на руке, как часы, и на шее, как кулон. Никакого интернета там нет. Только прием звонков и смс. Причем только с тех номеров, которые внесены в память устройства. Чтобы кто попало не звонил и ребенку голову не морочил. Стоит это удовольствие около 300$. Оплата мобильного тарифа еще 18$.
Отзывы в сети об этом детском телефоне самые разные, от самых восторженных до "не покупайте ни за что!"
В раздумьях...
Мобильный для первоклашки?

*фото из корейского интернета

P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечней. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Мобильный для первоклашки? в друзья!
Я также есть в Мобильный для первоклашки? Фейсбук | Мобильный для первоклашки? Инстаграм
| Мобильный для первоклашки? gplusGoogle+

© 2015 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПОРЦИЯ. определённая доля, количество пищи на одного человека. Официально происхождение этого слова трактуется так: Заимствовано в начале XVIII в. из польского языка, в котором porcja, всходящая к латинскому portio, суфиксального производного от pars «часть». Запомним этот самый pars ...
Всем здравствуйте! Если тема уже поднималась, извините и, пожалуйста, киньте в меня ссылочкой. Перешли мы с дочерью с Лего Дупло на Лего Френдс. Давно перешли. И с тех пор она собрала несколько наборов, играет в них активно и просит ещё. И мне хочется на эти просьбы ответить положительно ...
Вся прошлая неделя была ужас-ужас, хороший хозяин и котика во двор не выгонит, поэтому все коты ховались по шестистам квадратным метрам жилой площади, которую я тщательно мыла, пользуясь случаем. Вот когда меня спрашивают ну как вы от всего этого уедете, я в первую очередь думаю о ...
Те, кому не повезло купить там квартиры вот уже что пишут: "Итак, начнём. В 2015 году в поисках жилья нам пригляделся отличный жилой комплекс недалёко от города, кругом зелень, в планах через год детский сад и прочие бонусы в виде парковочных мест на2 авто для каждой квартиры, вокруг ...
Нашел эту запись у френда на Facebook. Не знаю кто этот парень и чем закончился этот случай, но выражаю восхищение его поступком. Если кто знает - напишите плиз. Побольше бы таких ребят. Сам с тех пор, как попытались в 2008-ом лишить водительских прав, ...