Многослойное подмигивание

топ 100 блогов yakov_a_jerkov19.04.2021 Запись Многослойное подмигивание colonelcassad о том, что Петров с Бошировым, исполнители покушения на Скрипаля, участвовали в организации взрывов на складах оружия в Чехии, ничинается так:
Вы будете смеяться, но Петров и Боширов в 2014-м году ездили посмотреть на чешские склады в Врбетицах, после чего они взорвались.
В комментариях естественно хохот об идиотизме и русофобии чехов.

И вот я думаю об этом, и мне совсем непонятно...

"Ездили посмотреть на чешские склады в Врбетицах" — это обыгрывание известного "ездили посмотреть на шпиль собора в Солсбери". И смешна эта фраза именно нелепостью предложенного объяснения. Комментаторы Многослойное подмигивание colonelcassad, естественно, так же как и все остальные, не верят в интерес этой пары к шпилю.

Но в чем тогда состоит ирония использования этой фразы, применительно к Чехии, если идея в том, что Россию оболгали? Это ж не англичане предложили такое абсурдное объяснение со шпилем, это как раз русские сделали. И если вы хотите настаивать, что "доказательств, что это Россия, нет", то от этой фразы лучше держаться подальше.

Мне кажется, что сами Кассад и его комментаторы, не смогут внятно объяснить даже самим себе над чем они тут смеются. По-моему, у них тут одновременно и Россию оболгали, и Россия может безнаказанно убивать людей и взрывать оружейные склады в Европе, и даже не пытаться придумать правдоподобное оправдание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это все, что я хотела вам рассказать о глобальном потеплении))) Кино про снег можно посмотреть в моем ...
...
Карп является одной из самых востребованных рыб, как у любителей, так и профессионалов. Вес крупного трофея может достигать 30 кг. Благодаря своему уму и силе, карп является серьёзным противником для рыбаков. Эта рыба настолько сильно привлекает людей, что охота за ней становится их ...
Автор - Кахетинка . Это цитата этого сообщения Старые улочки...Французский художник Maurice Leloir (1851-1940) Старые улочки, старые улочки, Прошлого времени жизнь уходящая, Сколько вы знаете, сколько вы помните, Дальнее прошлое и настоящее В ваших окошках ...
Portugal Arte 10—это фестиваль, на котором широкой публике демонстрируются последние тенденции в современном искусстве. В данном мероприятии, которое прошло в Лиссабоне, приняла участие группа нью-йоркских уличных художников—Faile. Их работа ...