Многодетный бездетный.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Родителям Генки, людям не бедным, нужен был обязательно наследник, хотя бы один. Они и допилили Генку до развода с Людкой.
Людка уехала и о ней никто не вспоминал. Правда, в деревне у нее осталась тетка. Но и тетка не распространялась о жизни племянницы. Развелись, разбежались, у каждого своя жизнь.
Генка женился на Галке, которая вернулась в деревню после института.
У Галки был парень из наших, деревенских, но пока она училась в городе, ее парень "сходил налево" и очень удачно. Пришлось жениться.
![Многодетный бездетный. Многодетный бездетный.](/images/main/mnogodetniy-bezdetniy-24720d.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/anonimusi/67966348/625422/625422_1000.jpg)
Галка с Генкой обратили внимание друг на друга на деревенской свадьбе у друзей. Повстречались несколько месяцев да и решили пожениться.
Через какое-то время Галка родила сына. Думаю, что рассказывать не надо, на сколько сильно ее полюбили родители Генки. За рождение внука подарили ключи от машины. Галке, видать, подарок понравился и в скором времени она еще одного наследника родила. Потом была дочь, а потом двойня. Праздновали рождение двойни всей деревней.
И все бы ничего, но случилось то, что случилось.
Однажды утром первая жена Генки приехала в гости. С ней был пацаненок лет 5.
- Сын мой, Вадим, - ответила она на немой вопрос Генки, которого встретила по дороге к тетке.
- Усыновила кого? - хриплым голосом спросил Генка.
- Отчего же? Родила! - гордо ответила Людка.
- Как?
- Как все рожают, так и я родила.
- Так ты же бездетная?
- Как видишь, это не так.
Вечером Генка допрашивал местного доктора о том, как может быть, что после развода и у него, и у нее есть дети.
Доктор сказал, что такое бывает. Бывает просто несовместимость, бывает еще чего-нибудь. Надо было у врачей проверяться.
- Так она же проверялась в райцентре.
- Сказали, что бездетная? - спросил врач.
- Да черт его знает, что они там сказали. Вначале она лечилась, потом мы на море были, потом мои родаки стали давить, да скандалы устраивать чтобы я разводился, а то наследства лишат. Вот и развелись мы.
- Жалеешь?
- А что жалеть? Жалей уже, или нет, а пятеро вон подрастает, мал мала меньше.
1 сентября вся семья Генки и Галки во главе с дедками и бабами праздновали первый раз в первый класс старшего ребенка.
Только поужинали и под яблоней устроились есть арбуз, как во двор в изрядно пьяный в тельняшке ввалился Андрей. Тот самый Андрей, с которым когда-то встречалась Галка и который так ловко сходил "налево". Для тех, кто не помнит, 1 сентября - это и день ВДВ, а Андрей служил именно в этих войсках, и в этот день он был особенно храбр.
- Вот пришел сына поздравить с первым учебным днем и началом учебного года, - вызывающе произнес Андрей.
- А твоих здесь нет. Ты, наверное, ошибся калиткой, - сказал Генка.
- Это твоих здесь нет, здесь мои все. Слышишь, все дети мои, - нагло заржал Андрей.
- Иди и проспись, - посоветовал Генка.
- Галя, скажи. Да признайся же ты. Скажи всем, что дети мои. Скажи, как ты плакала и говорила мне, что не можешь забеременеть от Генки, что у тебя с ним ничего не получается. Скажи ему, что после каждого раза со мной ты в положенный срок шла в роддом. Присмотрись, олень, дети все на меня похожи. Слышь, на меня.
Галя молчала. Во дворе наступила мертвая тишина.
Андрей развернулся и вышел на улицу, громко хлопнув калиткой.
Первой пришла в себя мать Генки:
- Галочка, это так? Скажи, что это не правда. Этого не может быть. Галка, скажи!
- В жизни часто случается то, чего быть не должно... - тихо произнесла молодая женщина и ушла в сторону озера.
Она долго сидела на берегу и смотрела вдаль.
В тени, под раскидистой ивой стоял отец и не сводил глаз с дочери, боялся, чтобы та чего не сотворила с собой.
Уже на рассвете за женой пришел Генка.
- Слышь, идем домой. Этот стервец проспался и пришел с извинениями, сказал, что перепил, что спьяну наплел чего зря, что любит тебя и не может простить себе то, что сделал когда-то по юности. Он просто завидует нам и его злит наша любовь.
Он протянул жене руку, помог подняться, обнял за плечи и увел домой.
Отец сел под ивой, расслабился.
Вдруг на берег озера пришел сват, отец Генки.
- И тебе тоже не спится? - подошел к нему отец Галки.
- Да, как тут уснешь? Пошел вот, со стервеца того душу вытряс, едва он проспался, да заставил с извинениями к сыну идти. Пошел, гад, и обещался навеки забыть все, что было. Внуки они нам, понимаешь! Внуки! И слышать я ничего не хочу. И мне нужна только эта правда.
Занималось солнце.
Два отца молча смотрели на озерную гладь и каждый думал о чем-то о своем.
Но мы не узнаем, о чем были их мысли, хотя догадаться не сложно.
Спустя несколько лет мне Генка рассказал, что с Галкой они живут, и не плохо живут, но кошка какая-то в тот вечер пробежала. Она стала тихой, какой-то безжизненной, редко улыбается, старается угодить ему во всем.
- А ты не хочешь сдать анализы на отцовство? - спросил я.
- Нет, - зло ответил Генка, резко поднялся и ушел.
Невыдуманные истории:
Не баба, а семижильный конь.
Уйти, чтобы жить...
Людишка Тая.
Невыдуманная история про Викторовну.
Жизнь... Глава вторая.
![ÐездеÑнÑй многодеÑнÑй ÐездеÑнÑй многодеÑнÑй](/images/main/mnogodetniy-bezdetniy-930116.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/anonimusi/67966348/333287/333287_300.png)
|
</> |