Много поту, да мало проку.

топ 100 блогов petitnicolas20.01.2023
Много поту, да мало проку.

Всё идет по плану. Правда людям этот план не показывают, видимо считая, что мы недостаточно умные. 

Но у меня очень много вопросов к этому плану. 

Зашел давича в магазин, потребовалась такая вещь, как дезодорант. Я вообще имею привычку пользоваться что им, что всякими туалетными водами да духами. Вот нравится мне, когда от человека приятно пахнет. И, напротив, сильно раздражает, когда от человека пахнет плохо, ну или просто пОтом. 

Итак, подошел я к прилавку со средствами гигиены и... мягко говоря, опешил. Нет, не от ассортимента- он стал весьма скромным и маленьким. Но тут я понимаю, кругом же фашисты, не до жиру сейчас. Но... ЦЕНА! Цена за крохотный флакон стартует от 350 рублей. Это за 50 мл. 

Обиделся я на этот магазин. Живо себе представил, что его владельцы фашисты и решил пойти в другой. Больший. Некой французской марки, у них там птичка еще изображена, но это не Твиттер. Вот, думаю, назло фашистам куплю сейчас здесь за эти деньги минимум два тюбика. 

Нахожу нужный отдел и... ассортимент такой же. И цены как минимум такие же, если не выше даже. 

Знаете, что меня порадовало? Что рядом, на полке с женскими дезодорантами, цены были чуть ниже. Все же заботится у нас государство о женщинах. 

И тут мне вспомнились слова профессора Преображенского из замечательного «Собачьего сердца»: почему раз революция, то надо быть грязным и ссать в подъездах? Ну я чуть перефразировал, но суть такою и была. 

Почему, раз «специальная операция», то надо всем вонять теперь? Вот путин по телевизору вещает, что экономика сильно растет, выше некуда уже... Так почему средства гигиены повысились в цене в три раза, если доходы людей не повысились вовсе? Вопрос чисто риторический, я понимаю. Ведь эти самые средства у нас никто и не производил. Да и не будет, теперь экономика будет работать только на войну. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Тело и голова: Вязать черной нитью. 1)2 воздушных петли (вп), 7 стбн во вторую от крючка петлю (7)  2)по 2 стбн в каждую петлю (14)  3)(1 стбн, 2 стбн в следующую петлю) 7 раз (21)  4)(2 стбн, 2 стбн в следующую ...
Кроме регулярной зомбации через теловидение, кафедра собирается завести видеоблоги. Можно будет не только читать, но еще и подглядывать. Поэтому техническая новость. Открываются разные видеоблог-платформы, каждая со своими особенностями и специями. Кафедра будет на следующих: Традицио ...
Да, объясните мне, вы, любители ката. Вот если бы кат стоял, где обычно, вы бы просто не открыли мой пост? Ну и какого хрена вы держите мой журнал "в друзьях"? Чтобы проматывать посты, не читая? Да идите вы к черту! Удалите мой журнал из друзей и экономьте место в вашей бесценной ленте. ...
Чем автостоп отличается от ...
*** Вообще, было бы неплохо, если бы новости человечества в итоге звучали примерно так: - Найдена переписка Велимира Хлебникова и молодого Николая Заболоцкого - Расшифрована азбука Морзе прибоя, волны рассказывают историю создания мира - Учёные ...