рейтинг блогов

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

топ 100 блогов ruskom04.07.2015 Теги: Кургинян Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Есть хорошая русская пословица "И трава в поле виноватого выдает". Сегодня пока что Стрелкова-Гиркина выдают его сослуживцы и пиарщии. С потрохами выдают, что особенно интересно...

Сначала пиарщик Стрелкова Несмиян (el_murid) рассказывает про то, сколько оружия было передано ополчению в ДНР и куда оно девалось.
Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска


При этом конечно он пытается выгородить Стрелкова, типа "он ничего не получал".

Но есть две проблемы.
Во-первых, Стрелков, находясь в ДНР, постоянно говорил о том, что "Россия не помогает". А выходит, что конкретная помощь из России (не от государства, а от частных структур) шла даже в период нахождения Стрелкова в Славянске.
И, во-вторых, оружие передается по документам. По другому бывает только в фантазиях Несмияна. Стрелков занимал пост главнокомандующего ополчения ДНР и не мог не знать об этих потоках. Самые серьезные бои мае-июне 2014 года были в Славянске и окрестностях. Логично предположить, что представители Стрелкова получали оружие по документам, ставили подписи и в документах указано, для кого оружие получалось. Господин Стрелков сегодня должен очень переживать за эти документы и за их судьбу. А вдруг документы обнародуют? Уж не потому ли таким не в меру разговорчивым стал господин Несмиян?

Вывод: оружие в ДНР поступало от частных российских структур, к Стрелкову оно шло, подписи в нужных документах стоят. Если оружие не доходило до Славянска, оно разворовывалось только с ведома Стрелкова. Иначе он не главнокомандующий, а полный идиот.


Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Но этого мало. На днях командир минометного расчета 1-го Славянского батальона Максим Шишов (на фото выше) заявил, что Стрелков сдал Славянск за бабло, продав хунте и оружие и территорию.

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Да, с такими пиарщиками и бывшими сослуживцами вам врагов не надо, господин Стрелков. Остается сложить два плюс два.
А именно: Оружие принимается по документам, затем основная часть идет "налево", принимающая сторона получает денежные средства за проданное "налево" оружие и параллельно воет о том, что "Россия не помогает".

С учетом вышесказанного становится более понятно, о чем конкретно 23 октября 2014 года говорил ополченец из Енакиево Евгений Крыжин (командир отделения связи Безлера).

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Обратите внимание, здесь Евгений Крыжин прямо говорит о том, что Стрелков оставил в Славянске тяжелое вооружение и бронетехнику.

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

О сдаче Стрелковым в Славянске не только стрелкового, но и тяжелого вооружения так-же говорит ополченец "Ден Миротворец", воевавший в Славянске.

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Ден Миротворец утверждает, что если бы Стрелков выдал ополчению вооружение, спрятанное в подвалах, то Славянск мог бы держаться.

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Источники:
http://www.facebook.com/evgeniy.kryzhin/posts/716600605085019
http://www.facebook.com/evgeniy.kryzhin/posts/793689877336252

Ополченец Шишов, как и пиарщик Несмиян, рассказывая о "подвигах" Стрелкова, пытаются его представлять в выгодном свете, хвалить, называть "красавцем". Мы на эти интерпретации не будем обращать внимание, нас интересуют факты, а именно слова Шишова про "пока не уйдете-военторг закрыт". Дело в том, что эти слова абсолютно не сходятся в реальностью.

Стрелков 5го июля 2014 года сдал украинской хунте пять донецких населенных пунктов. Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку, Артемовск. Других территорий Стрелков в этой войне сдать не успел, хотя сам утверждал в интервью Александру Проханову в газете "Завтра", что планировал отвод войск и из Донецка. Следовательно, Максим Шишов говорит именно о событиях 4-5 июля 2014 года и о "красивом" гешефте Стрелкова на сдаче оружия и территорий.

Предположим невероятное, что Стрелкову-Гиркину уже в мае-июне 2014 года  угрожали "уйди с территории или закроем военторг!". Но тогда зачем Стрелкову врать, что Россия не помогает? Она помогает, а ты, если ты честный человек, просто уйди с территории один, а ополчение пусть воюет. Ведь так и вышло в августе 2014 года, Гиркин не по своей воле уехал в Россию, а ополчение воюет без него и без проблем.

Однако, Стрелков-Гиркин не уходит один, а 5го июля сдает войскам хунты (за "бабло", по словам Шишова, Крыжина и Дена Миротворца) пять городов и много разного оружия. Даже если предположить, что Славянск был полностью окружен (а этого не было), то почему Стрелков не передвинул ополчение на позиции в Дружковке или Константиновке или Артемовска или Лисичанске или Северодонецке? Если бы Стрелков хотел оборонять северодонецкую агломерацию, он на шел бы возможности и без Славянска. А значит, Стрелков хотел и планировал абсолютно другое. Что же?

5-го июля Стрелков со всем своим ополчением приходит в прямиком в Горловку и Донецк. Зачем? Очень вероятно, чтобы выступить силовым фактором в Бородаевской антитеррористической операции, которую объявил 1-го июля тогдашний премьер-министр А.Бородай на командира горловского ополчения Безлера.

Подробно про Бородаевскую АТО читайте пост по ссылке выше. Но если бы это планируемое Стрелковым и Бородаем вооруженное столкновение стрелковского ополчения с ополчением Безлера, а потом Ходаковского и Захарченко, произошло, то в дальнейшем события могли бы развиваться так:
- столкновения между ополчением в Донецке;
- взаимное уничтожение или ослабление ополчения;
- вход войск ВСУ в Донецк;
- захват украинской хунтой всей территории ДНР и ЛНР;
- бегство озлобленного вооруженного ополчения в Россию;
- вооруженный бунт в Ростове, далее Москва;
- падение власти в РФ на фоне зачистки хунтой русского населения на Донбассе и вооруженных восстаний в России;

А может быть таков и был план? Об плане поговорим отдельно, а пока посмотрите очень интересное видео с ополченцем Боцманом из Славянска, которое отлично укладывается в вышеописанный план.



Краткое содержание откровений Боцмана (таких специфических ополченцев сейчас в ополчении ЛДНР практически нет).

  1. Когда ополченцы победят, они (по мнению Боцмана) поедут домой и устроят дома «революцию» против всего плохого.
  2. «Дома» — это в России.
  3. Революция будет «настоящей славянской», т.е. националистической.
  4. Об этой революции мечтают и либералы в России.
5го июля Стрелков снял ополчение со Славянска, встал у Безлера в Горловке, попытался навести там свои порядки, "удивился количеству направленных на него стволов" (по словам Евгения Крыжина). В это же время Сергей Кургинян начал свои прямые видеорепортажи по этой ситуации прямо из Донецка.

Можно уверенно предположить, что железные нервы Безлера и других донецких ополченцев и действия Кургиняна и привели к тому, что вооруженного конфликта между ополчением удалось избежать. В Москве на ситуацию в Донецке начали смотреть внимательнее и прислали генерала Антюфеева. По результатам работы Антюфеева Стрелков и Бродай из Донецка были мягко выдворены в августе 2014 года. Кстати, именно после этого Антюфеев стал злейшим врагом Стрелкова. До этого же другой пиарщик Стрелкова, блоггер Саммер топорно (как всегда) расписывал, какие Стрелков с Антюфеевым друзья.

Напомню, что всё это время поставки в ДНР по линии гражданского общества из России шли исправно. Следовательно, слова Шишова про "пока не уйдете-военторг закрыт" не могут относится к маю-июню 2014 года. Шишов просто выгораживает "красавца" Стрелкова. Но сообщает очень важные факты, за что ему большое спасибо.

Для чего же были нужны автоматы, уведенные Стрелковым "налево"? Обратите внимание на слова Несмияна: "Я в одном из предыдущих текстов написал о том, что оружие из России в сторону ДНР-ЛНР поставлялось и во время славянской обороны, однако оно не доходило до Славянска по банальной причине - разворовывалось по дороге. Причем далеко не всегда на территории Донбасса."

"Не всегда на территории Донбасса" - это значит на территории России. А зачем схроны с оружием в России? После бегства из Славянска последовал бы "свал" ополчения из Донецка. Вооруженным через границу перейти проблематично, и схроны с оружием в России помогут решить эту проблему. Именно под это бегство озлобленного ополчения в Россию и "майдан" в Москве могли понадобиться подлецам, придумавшим этот план, автоматы, припрятанные в России. Что за подлецы придумали этот план - разговор отдельный, но Стрелков был явным исполнителем этого плана, а Несмиян сейчас безуспешно пытается Стрелкова отмазать.

План подлецам сломали, в первую очередь, крепкие нервы донецких ополченцев и активная помощь Кургиняна. Именно поэтому на Кургиняна, Ходаковского и Захарченко так много было вылито грязи с 5-го июля 2014 года.
Пусть пиарщики подлецов воют и матерятся сколько хотят. Но при этом они сообщают очень интересные факты. А факты - вещь упрямая. Оружие в Славянске было, Россия в виде гражданского общества ополчению помогала. Стрелков же всё это время лгал, продавал оружие "налево" и сдавал хунте территории за бабло.

Кто он после этого? В годовщину сдачи Славянска мы должны об этом вспомнить.


Много автоматов. К годовщине бегства Стрелкова из Славянска

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поехали вчера мои желторотики к бабушке гостить. Помню себя в детстве- ооочень любила ночёвки с блинами и задушевными разговорами. Сейчас времена другие, и бабушки другие. Современные! Но тоже иногда выписывают мамкам вольную. Так что помчалась я вчера на всех парусах, и занесло меня ...
За рулём (мятого?) Цивига плохо сохранившееся девочко, успела покорчить гримассы и покрутить пальцем у виска. Со стороны девочки есть знак 2.3 "Морковка" http://spb.gdeetotdom.ru/map/#lat=59.98553&lng=30.33058&m=yandex&z=16&l=r360&;F2:0,0,153,-7 Страшно ...
В правоохранительных органах не нашли состава преступления в угрозах, которые поступали жительнице столицы. В полиции решили не возбуждать уголовное дело на 26-летнего Александра Кожевникова и 27-летнего Эмиля Джафарова, которые угрожали москвичке сжечь её ребёнка за долги. Участковый рай ...
Stéphane Remael Японцы для нас очевидно очень странные люди. Мы уже с вами знаем кто такие Хикикомори и почему Кодокуси не платят за газ . Знаем, зачем нужно Японское искусство никогда не спать и как проходят Быстрые свидания в Японии Однако есть еще странные для нас ...
Небольшая подборка: 1) У России нет денег на содержание "Артека" http://vesti-ukr.com/krym/159661-u-rossii-net-deneg-na-soderzhanie-arteka 2) На Керченской переправе водители устроили бунт http://vesti-ukr.com/krym/159595-na-kerchenskoj-pereprave-voditeli-ustroili-bunt ...
  • froggenjazz : #Кургинян тоже про огонь говорил в смысл игры -89, которым должна гореть СВ, зациклен на Прометее, сатанист... http://t.co/hyGPREelxv

  • restkanjiu82 : Кургинян и Фарвест

  • 86eff79424494fd : Видео "Георгий Сидоров - "Суть времени" Кургинян - давайте разберемся Часть 5"

  • 86eff79424494fd : Видео "Георгий Сидоров - "Суть времени" Кургинян - давайте разберемся Часть 6"

  • tyorn86 : RT @kurginyanRU: О КОММУНИЗМЕ И МАРКСИЗМЕ — 17 http://t.co/9QBqCm3hNu #Кургинян #Марксизм #Коммунизм #Философия #Социализм #Смыслы http://t…

  • simser_wolfie : RT @ZaOkoshkom: http://t.co/KgxyMM1XRC - ПредТяньаньмэнье. "После ухода #СССР некому стало сдерживать устроителей мирового беспорядка". #Ку…

  • froggenjazz : Как #Кургинян подкупает учителей для большой игры Как следует из всей риторики сути времени против ЕГЭ,то... http://t.co/5LLzwtaw10

  • froggenjazz : #Кургинян запугал #Суть_времени словом "Болонский процесс" В передаче "Смысл Игры"-89 Кургинян упорно говорил о... http://t.co/KPS54Der9L

  • intuit43 : RT @Comrade_Vo: #Кургинян: чем раньше мы поднимем вопрос о #геноцид'е, тем быстрее прекратится кровопролитие на #Донбасс'е http://t.co/2Fx1…

  • Comrade_Vo : #Кургинян: чем раньше мы поднимем вопрос о #геноцид'е, тем быстрее прекратится кровопролитие на #Донбасс'е http://t.co/2Fx11AAJRv