Многих ли растущий доллар в петлю загонит?

топ 100 блогов av048206.12.2014 Доллар не перестаёт бить рекорды, итого на выходные имеем 53 р. за один вечнозелёный, а чего ждать дальше вообще непонятно.

В связи с этим подумалось мне.

К примеру, жил Вася Пупкин, жил не тужил, и пришла ему в голову идея замутить бизнес, большой бизнес, доходный и на долгосрочную перспективу. Сел Василий, хер к носу прикинул подумал, посчитал, да и решил рискнуть! Прибыль в обозримом будущем рисовалась вполне приличной, перспективы радужные, одна загвоздка была, на реализацию нужны были деньги и деньги не малые. Пошёл Вася в банк и взял кредит, большой кредит, может 5, может 10, а может и все 15 миллионов долларов, по курсу 30р. за доллар.


Реализовал Василий проект и даже работать начал, год работает, два работает и все у него как по маслу! Все Васю в пример ставят, похвалы ему щедрые отпускают и даже кое-какими поблажками и попущениями балуют, дабы Васю на самом старте не “придушить”, а дать ему на ноги встать и вложения свои отбить побыстрее.

Да вот пришла беда, откуда не ждали, доллар вдруг расти начал, да так стремительно, что от прибыли Васиной остались лишь воспоминания, после всех ежемесячных выплат. Тем временем доллар все не унимается, растёт и растёт, кредиторы ждать не хотят, требуют с Васи платежи в срок. А платёж то уже не тот, что раньше, уж чуть ли не в два раза больше, а денег Василию взять просто негде…

И что же теперь будет с такими Васями, Петями и прочими Федями, попавшими под столь серьёзный замес? Как скоро затянется петля на их шеях или они сами ее затянут, собственными руками? Почему о таких людях вспоминают только тогда, кода у них все благополучно, когда они развивают производства, дают людям рабочие места, регулярно пополняют казну налоговыми отчислениями и сразу же забывают, как только у них появляются проблемы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти во всех подробностях ...
или жизнь в Абсурдистане Под командованием Анатолия Сердюкова Екатерина Сметанова (слева) и Евгения Васильева сделали блестящую военную карьеру замминистра обороны Татьяна Шевцова http://www.kommersant.ru/doc-rm/2075047 Бывшей главе департамента ...
...
13:25, 10 ноября 2021 г. Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что в действующем законодательстве уже предусмотрены меры ответственности для граждан, в том числе медработников, призывающих к отказу от вакцинации от коронавируса, сказал ...
Куда девать ...