мнится
kruglov_s_g — 16.09.2011
Поскольку, несмотря на то что всё вокруг мрачно и ужасно и для
веселья мало оборудовано, живем мы все-таки не этим мраком,
но и не весельем, а верою и надеждой, - то есть,
верится, надежда и грешнику из ада выбраться (это в ответ на
http://http://www.riverflow.ru/2011-1-Korean-pictures-of-hell.php
и прочие хождения по мытарствам вспомнился - Льюис,
"Расторжение брака").Иногда мнится: наверно, в аду тоже есть некая иерархия....и как и принято у Христа - и там тоже последние будут первыми.
Сиречь, картина мнится такая: видит некий подвижник (не помню точно, про кого писано и в каком патерике?...) злаго язычника, торчащего по грудь в адском езере огненном; почему по грудь - а потому что стоит он на плечах нерадивого епископа; а тот стоит на плечах например банкира, тычущего перстом в "вашу рпц" и поучающего монахов нестяжанию, а банкир стоит на плечах например иеромонаха, поучающего семейных, как им себя в постели вести, а семейные в свою очередь - - - ну и так далее.
Пирамида такая, в духе школьных торжеств 30-х годов.
Так вот, кто в самом низу-то пирамиды? мнится. что самые слабые и немощные, у кого сил и наглости нету никому на плечи взлезть, сор да мышьи говна, - тот, кому поучать некого....(Где-то читал - в газовых печах Аушвица так было....идут - несут детей, стариков и слабых поддерживают - а откроют камеру , и видят: все самые слабые внизу, затоптаны теми, кто лезет вверх за остатками воздуха... Нет, конечно, ни в коем разе винить никого не виню, да и кто посмеет обвинить, да даже если бы и сам побывал там внутри. Просто....страшно это всё, и - очень жалко всех).
Вот они, наислабейшие, и есть первые - не в иерархии пирамиды, а (другим глазом посмотрим) - в очереди у железного люка, у выхода из ада.
Ручка люка - да, раскаленная, браться и подымать голыми рученьками придется, - но зато замка нет, выход свободен. Всегда кстати свободен, если что.
Захвати надежду, всяк отсюда выходящий! - да и вылазь уже, чего ждешь-то. Хорош уже париться в этом подземелье - нас ждут великие дела.
Основные инструменты агентства по управлению репутацией
Королевская семья Норвегии опубликовала официальное заявление.
Плохой голос
Дети Кронпары покинули Норвегию
Бессилие
Мамкины революционэры шлют миру свой извечный запрос
Как сказать, где находится предмет на английском?
Всё начинается...
"Никто" (Nobody) 
