Прошу высказать мнение

топ 100 блогов koba_sam13.07.2017 Пришло время совет держать…

Ваш Коба.




Я тут посчитал на досуге, и вышло – кроме трех опубликованных уже достаточно давно книг, у меня на сегодняшний день: около тридцати повестей и примерно двести рассказов. Часть из них я публиковал здесь в журнале в течение этих шести с лишним лет.

Новый сборник, который все никак не попадет в печать, это три повести и семь рассказов, 300 страниц. Получается, «лежит в столе» еще книг на 25 готового материала.

Если я и дальше с такой же ударной поспешностью буду публиковаться, даже только уже написанное не увидит свет никогда. А я еще работаю над новым, оно, понятно, отодвигает старое на второй план. А человек я уже не особенно молодой, некоторых нынешних писателей существенно постарше.

Это, собственно, размышления по мотивам позавчерашнего моего поста, «Все мы немного печники…» Как водится в этом журнале, большинство читателей пишут свое мнение в «личку» – сюда или на Фейсбуке. Вот и теперь пришло писем тридцать. Все сходили по ссылке в посте, прочитали, большинство согласны: никуда бумажная книга не денется, она просто «уточнила свои позиции», «перешла в другую весовую категорию».

А вот что пишут еще:



  • «Согласен с мнением Олди, которые пишут, что правы были те, кто работал все эти годы на имя. Вот вы – именно такой автор, которого будут искать и читать, хоть и фамилия у вас довольно простая, русская, без затей. Зато уникальный язык и умение проникать в самую суть вещей».


  • «Мне бы хотелось когда-нибудь иметь все ваши книги, выстроившиеся в бумаге на полке, которые я смогу дать сначала детям, а потом и внукам, чтобы без истерик, без подтасовок и провокаций они могли читать хорошим русским языком о великом времени, в котором когда-то жила наша страна…»


  • «У меня есть ваши две книги, «Река» и «Садовник». Ни с какими другими в ряд я их поставить не могу, вам удалось сделать так, что они запоминаются сразу, потом много раз перечитываются, даются читать друзьям и знакомым, а когда возвращают, все начинают делиться впечатлениями и равнодушных нет. Все говорят, что могучая сила чувствуется в языке у автора, но вот жаль, что взять-то новых книг больше негде!»


Ну и много другого пишут, перегружать вас этой информацией не буду. А свои мысли в связи с этим я уже привел в начале этого поста. Но они – лишь констатация факта. Да, положение дел таково, – а дальше-то что?

И взяло меня, что называется, «за живое». Вот очередной раз поговорить, и опять ни о чем. Время идет, само не решается все равно. Потом, упаси Бог, помре, и дело ушло в песок.

В общем, может, и впрямь, краудфандинг, как советуют уже многие? Сейчас такое работает, даже здесь проверяли, помните эту тему. Только тогда по взрослому, чтобы можно было издать, например, не одну книгу, а три. Или, как-нибудь еще – у меня здесь немало людей с практической жилкой, аудиторию своего журнала я знаю.

Короче говоря, если есть соображения, пишите сюда или в «личку», кому как удобнее. Тема, похоже, назрела, и ждать больше нечего.

Картинка для привлечения внимания. Таежная жимолость. Горькая, зараза, но я ее люблю.


Прошу высказать мнение

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чиновники призвали журналистов выработать кодекс освещения трагических событий Журналистов призвали разработать этический кодекс для освещения криминальных событий. ...По его мнению, идея выработать этический кодекс журналистов по ...
    Что за пятница выдалась...Устала, как галерный раб. Весь день таскаем в дом продукты.  Завтра младшая собирается свой день рождения праздновать на даче у подруги. Двадцать человек народу. Ужас! А как люди замуж детей выдают и ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
США уже заявили , что прошедшие в воскресенье, 26 октября внеочередные выборы в Верховную Раду Украины были полностью демократичными, и их результат будет отображать предпочтения украинского народа. Белый дом «имел честь» увидеть в действии украинскую демократию, когда Украина, второй р ...
Очень не хотелось постить, ибо мой ЖЖ от как то другим стал. без такого, НО тут неудержусь. Сорри 1) про Брянск Думаю все уже слышали, малышка, которую все искали оказалась мертва " "Детектив" с похищением коляски с ребенком, как выяснилось, был ...