рейтинг блогов

MNG

топ 100 блогов a_k_e_e_m_a06.07.2011 Вышел Альманах от ФК с первой главой Scary Masquer (пардон - Страшная Маска). Я уже имела радость издубасить диван при виде содержания, а сегодня сборник попал мне в руки.

MNG

В целом - мечта идиота сбылась.

Сборник получился гораздо интереснее первого. Из работ очень понравились Петя (это вообще шедевр на все 100, обожаю такой психодел), Некомпетентность (хоть и в печати скринтона смотрятся жутко, но тем не менее - рекомендую всем прочесть, очень увлекательная и прекрасно поданная вещь) и Неманга (автора читаю давно, жаль только, что мои любимые стрипы про Алису не напечатали). Выделить что-то одно достаточно сложно. В Динамических системах и Real Love понравилась графика, особенно в последней истории. Сюжет там тоже на уровне, но для меня слишком коротко.

Теперь о главном - что касается моей работы.
Плюсы:
- я на первом месте О_О
- забыли поставить звездочки на страшном слове "затрахала";
- мой дебют как автора все же состоялся;
- некоторые страницы напечатаны гораздо лучше, чем ожидалось;
- в интервью мою иллюстрацию напечатали аж на целую страницу (бесплатно ХD).

Теперь о минусах. Они перекрыли все плюсы, поэтому особой радости от публикации я не испытала. Раскрыли мое настоящее имя, пропустили половину страниц в таком виде, словно они в разрешении 72 дпи, не очень подходящая мне редактура. Когда я наткнулась на свое интервью, сначала показалось, что его перепутали с чьим-то чужим. Потом подумала, что редактор просто решил меня простебать, раз мне никто не показал ЭТО для одобрения запуска в печать.
Вот оригинал моего интервью, который у меня сохранился (очень коротко и тупо, но это, по крайней мере, в моем стиле и обо мне):

1. Как так вышло, что вы полюбили мангу?
- Насмотрелась в детстве мультиков.
Что было вашим первым открытием или откровением?
- После этих мультиков придумала собственного персонажа.
Как вы это пережили?
- Ужасно и с побочными эффектами.
Что вы сейчас думаете о ТОЙ вашей первой манге?
- Убей не помню...
2. Какие художники манги актуальны для вас сегодня?
- Отечественные.
За кем вы пристально следите и кого вы считаете топовым мангакой современности.
- Да никого.
3. Чуствуете ли вы, что манга развивается год от года, десятилетие от десятилетия?
- О да.
Ощущаете ли вы эту эволюцию, этот бег времени? Или для вас это статичное искусство?
- Темпы развития и распространения манги очень ощутимые.
4. Почему вы решили рисовать мангу сами?
- В детстве была мания вырасти и захватить мир (сейчас тоже хочу вырасти и захватить мир)
Если при этом случилось что-либо забавное, расскажите нам.
- В 5-6 лет на моих персонажей нарисовали первый фанарт, с тех пор мне не нравится, когда рисуют моих героев.
5. Как вы пришли к идеи истории "Страшная Маска"? Какое событие, мысль, образ, фантазия или сюжетный ход послужили отправной точкой?
- Приснилось, что стою перед зеркалом и вижу вместо себя в отражении свою героиню. С этого все пошло.
6. Как вы рисуете? По какой-то системе? Или вы копируете мастеров? Или действуете по наитию? Приведите хотя бы один секрет своей работы (все приводить не надо). Но про этот секрет расскажите подробнее. Дайте мастер класс именно этого вашего униакального секрета. Это может быть самая обыденная вещь: искусство рисования рамок, тайна скринтонов, мастерство расположения облачков, приемы передачи движения или взгляда
- Для меня в первую очередь важна идея. Комикс это наболее точная и близкая мне форма рассказа. Чтобы как-то овладеть ей, надо найти свой стиль. И работать (чего я очень не люблю делать). Придумайте историю, понятную и интересную самому себе, полюбите своих героев, вложите в стиль рисунка душу - все остальное приложится.
7. И последний вопрос. Может ли манга стать какой-то важной частью вашей жизни? Может ли она стать одной из ваших профессий? Верите ли вы, что ваша манга несет что-то важное в мир, что она не просто развлекает, но и и зачем-то НУЖНА вашему читателю. Может ли манга обладать МИССИЕЙ?
- Это часть моей личности. Ваще безумно люблю все, что делаю.
А вот нужны мои рисунки кому-нибудь или есть ли в них смысл - решать читателям.


Я понимаю, что в моем случае редактура была нужна))) И вот как выглядит интервью в сборнике (порция нездорового ржача):
MNG MNG
Такого бреда я бы не написала о себе принципиально, даже по укурке. Мое первое аниме я увидела аж в 15 лет (Голден Бой), и нарисовала потом первую мангу. А вот рисовать комиксы начала с раннего детства (когда насмотрелась Диснея и Человека-паука). ))))
Буду считать это интервью либо очень грубой и непростительной ошибкой, либо наглым использованием моего имени для продвижения отечественной манги и продаваемости сего Альманаха среди тех же отаку.
В общем, как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Внук Ива Роше 31-летний Бри Роше возглавит корпорацию Yves RocherВнук скончавшегося в ...
NewTimes.ru     Закрывается журнал "Русский Newsweek"   Полный текст Грустно, что Россия лишилась еще одного общественно-политического издания. Это плохо. Подписаться на The New Times можно тут: ...
Парень-официант уже уходил, и мне пришлось его вернуть: «Варя, можно еще кофе»? На бейджике написано: «Варя». Кто ее знает, эту молодежь современную... Парень, улыбаясь, приблизился к моему столику: американо, капучино? «Американо, и, если не сложно, погрейте хорошенько чашку». «Да, хорош ...
лежать на нагрутых солнцем камнях, ощущать всей кожей йодистый и рыбный запах моря, слушать его непрырывные накаты и вздохи и видеть во сне большой и странный город, где тебя уже давно нет.. Чем не счастье?  Я этому котику по доброму завидую.. А как вы? Хотели стать этим котиком? ...
Очень хочется, чтобы подрастающее поколение воспитывали исключительно умные мамы и папы. Чтобы не было катастрофических ошибок в воспитании. К примеру, мама телеведущего Бориса Корчевникова с детства вбивала в его голову комплекс неполноценности. К счастью, директор телеканала "Спас" ...