Мнение про египетский кредит ($25 млрд на строительство АЭС)

топ 100 блогов ru_polit20.10.2018 Мнение про египетский кредит ($25 млрд на строительство АЭС)

После новости о предоставлении Россией Египту кредита на многих ресурсах вижу споры в духе "лучше раздайте пенсионерам".
И даже заголовки такие - "Российские резервы уходят в Египет".
Леденящие и будоражащие несправедливостью.
Как же так, практически из наших карманов вынимают, на фоне проблем, навалившихся в последнее время почти на каждую российскую семью.
Поэтому предлагаю вашему вниманию интересный ход рассуждений :


Сухой остаток и беспристрастно.

С точки зрения глобализации и мирового разделения труда, в который вписана и России, мы этакий мировой Урюпинск, город льготников, бюджетников, пенсов и субсидников живущий более не менее по причине наличия ресурсов (нефть и газ, в основе) и сидящий на трубе, за счет неё в целом питающиеся и имеющие более высокие доходы, от перераспределение прибыли от продажи сырья С точки зрения мирового капитала мы в целом ничего с выгодой, ну там космос, атом , ВПК и по мелочи в сравнении (сопоставимом) с доходами от сырья, не производим.

У нас (с точки зрения мирового капитала) нет шансов на рост, в рамках текущей системы, (которую мы поддерживаем и по ней живем), так как мы не в достаточной мере (сравнить с Германией, Китаем Японией, или СССР) индустриально-технологически сильно развиты.

Так как у нас нет рынков сбыта и начинать за них борьбу в целом на данном этапе вообще нет особого смысла, в рамках текущего ТУ, а на будущий мало кадров, и у нас довольно сильно старая нация, численность населения/количество потребителей страны, в целом сокращается и сокращаться будет и далее, вместе с резким провалом численности молодого населения трудоспособного возраста. (демографический провал)

Наше население требует все больше соц. обеспечение, и работы от гос-ва даже если она убыточна и в целом неспособная крутить экономические педали, в отличие от молодого населения Египта, численность которого будет прирастать, поэтому они и решают, (в целом это капитал решает куда вкладывать, и где получить прибыль) что у нас строить подобное в РФ - особого нет смысла.
Не отбить затраты, даже в теории.
Да и при избытке генерирующих мощностей получим переизбыток энергии, и цены придется снижать, тем более затраты не окупятся.

Короче: тут всю систему мирового разделения труда и глобализации в нынешнем виде, и систему разделения труда , где нам такая роль уготована, менять надо, ну и экономическую модель.
Но это сильнейший обвал и уровня жизни и конец сытой стабильности, добровольно и осознанно, скорее всего пока система сама не посыпется, из неё никто выпрыгивать не будет.

Мнение про египетский кредит ($25 млрд на строительство АЭС)

А Фонд Нац. Достояния, вкладывают в Египет (часть если средства вложат, все же дадут кредит на АЭС) так объяснение тут в том что отбить в 10 раз шансов больше, с %-ами, чем за бесплатно спустить его на нас, без шансов отбить.
За счет египетских %-ов он будет прирастать и нам что то перепадать (+ кредит на балансе+ %-ты+ работа для РосАтома) вот такие пироги.

А сам кредит под 3% в такого рода системах, главное прибыль и заключение текущих контрактов с обязательным исполнением взятых обязательств (на форс мажоры в будущем, что скорее всего будут иметь место, в пример к 2029 г когда со слов ВВП, когда Египте начнет гасить тело кредита) сегодня, когда капитал начинает движение и работу , а работягам идут заказы и з.п, внимание не обращает, и в расчет не берет особо никто.
автор



Кто согласен с автором, кто - нет ?
Аргументируйте )).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, из какого это фильма? ...
Сделав несколько шагов из Аванзала, чья экспозиция посвящена искусству самого Рафаэля, посетитель выставки попадает в небольшой раздел, посвященный копиям с картин Рафаэля, выполненным в XVI веке в его ближайшем окружении - произведениям, что на несколько шагов отстоят от самого мастера. ...
Чтобы целыми днями не тосковать по жарким странам, о которых так хорошо начинает мечтаться после зимней новогодней феерии, я достала обувную коробку, и еще много разных коробок, и две недели пилила-шила-клеила-лепила уютный Февраль ) Вынырнула из лоскутков и опилок, а тут уже 25 дней до ...
Пользуясь случаем передаю привет градостроителям и проектировщикам ливневок - любая форма осадков превращается в стихийное бедствие. Так же передаю привет инстагращикам, благодаря которым у нас теперь все фотки в пабликах как говном вымазаные :) Художество жешь ))) Ну и напоследок ...
... неописуемо, нереально прекрасная статья : - Я дома был один, когда получил это письмо. Открыл и застыл. Не знал, то ли плакать, то ли смеяться. С меня требуют деньги за то, что покалечили! - признался корреспонденту "РГ" Георгий. Вначале подросток принял послание за недоразумение. ...