рейтинг блогов

Мне в этом мире были не рады

топ 100 блогов miumau18.07.2017
Мне в этом мире были не рады


Разболталась с соседкой. Ей лет 23-25, и она как-то вдруг, от одного к другому - рассказала, что недавно нашла дневник своей матери, который она писала в первый год ее жизни. Т.е. там отчасти описаны последние месяцы беременности, потом она прочитала описание дня, когда ее родили, и потом читала, что писала ее мама где-то первый год. О жизни, о своих чувствах, обо всем. Имама тогда была жутко молодая, было трудно. Но у нее первый ребенок умер в возрасте меньше года. И эта девочка была вторым ребенком, светом в окошке. Там мама дрожала и боялась, что опять что-то случится. И так любила - за нее и за того ребенка. В общем, в дневник этот выливалось множество сентиментальных мыслей, любви и нежности. Хотя девочка была непростая, с молодым мужем было непросто, и вообще - жизнь молодая, денег мало, забот много.

И вот девочка говорит: "Так здорово было прочитать, как меня хотели, как меня любили, как мне были рады, как мной дорожили".



И почему-то, слушая это, я вспомнила, как многие мне в своих письмах пишут о драме: Как им мама в детстве что-то такое сказала, в момент запредельной усталосьи и отчаяния. Типа "зачем я тебя родила", или "Без тебя было бы настолько проще", или что-нибудь в этом роде. Либо попадаются дневники, где мамы пишут о том, как им трудно быть мамой, и не хочется, и они временами скучают о той жизни, когда ребенка еще не было.

Ну это - ладно. Но у многих огроменная трагедия, потому что они откуда-то узнают, что мама узнала, что беременна, и первым делом очень расстроилась, засомневалась, испугалась, и даже какое-то время подумывала об аборте. И вот тут мне кажется, что они горячятся.

Все же - когда взрослый, ответственный человек, который такого не планировал, узнает, что скоро станет родителем - разве это не нормально - испугаться, засомневаться?
У человека же пробегают в голове мысли: А как я с этим справлюсь? А хватит ли денег? Или как добыть недостающие, да побыстрее? Будет ли со мной другой родитель? Как отреагирует он? а что, если он будет не рад и против? Ситуации ведь разные бывают.

Я сама тоже испугалась, когда узнала, что у меня будет ребенок. Правда мой испуг длился где-то полчаса. По дороге домой, качаясь в автобусе, я начала размышлять от том, что вот, у меня теперь будет ребеночек. И вдруг поймала себя на том, что я рада, и что я уже представляю себе, как я буду его качать, и как я буду с ним играть. А о куче проблем, которых никто не отменял, в как-то временно забыла подумать. Ретроспективно я думаю, что на самом деле я была жутко инфантильной и наивной, именно поэтому мне так легко оказалось переключиться на сентиментальные мысли. :-) :-) Подумай я по-взрослому о том, как все непросто, я бы наверное сильнее расстроилась. Так что права моя мама - многих в этой ситуации спасает просто юношеская глупость. Но и я на секунду испугалась. И что теперь? Представить только - что я могла бы рассказать об этом своему ребенку, и он бы вдруг погрузился в глубочайшие глубины, от мыслей что "аааа меня не хотели страстно с первой минуты!" Ну да. Хотели со второй. Это что - такая джрама? Потом же хотели, любили, растили, все нормально.
А многие и подтверждают, что да, потом все было нормально. Но все равно - до них дошло, что не сразу их хотели, что аж два дня мама боролась со своими сомнениями и терзалась - и все. "Мне в этом мире не достаточно были рады".

А вы как думаете? Вы понимаете драматизм этих историй? так ли это ужасно, если, узнав о ребенке, люди не прыгают сразу до потолка, а сначала озадачиваются? И разве все, что наступает потом - когда подумали, все же согласились, потом приняли решение, родили, любили, растили - это все не считается?


Мне в этом мире были не рады


Смотрите так же:

Мне в этом мире были не рады Магазин Белолапик
Мне в этом мире были не рады Все новости в Телеграме
Мне в этом мире были не рады Недетские картинки в Телеграме
Мне в этом мире были не рады Уютный чат в Телеграме
Мне в этом мире были не рады Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Мне в этом мире были не рады http://paypal.me/mammamiu

Мне в этом мире были не рады



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще вчера обещала написать красочную историю хождения по Дантевской больнице с Павлом Алексеевичем, но не получилось, прошу меня извинить...я выложила его ниже - сразу после отчета о сегодняшнем заседании в обладминистрации НСО. Меня попросили ...
Для равновесия вчерашнего поста про ужасы российского ФМС и попыток получить "разрешение на временное проживание" в Москве - надо бы обсудить и только что случившуюся новацию в Латвии: там ВНЕЗАПНО сейм принял решение - за каждое продление ВНЖ (вида на жительство) теперь надо будет отстегн ...
Ну и – вдогонку. Знаете, что мне показалось самым интересным на этом митинге? Казалось бы большинство участников оказалось втянуто в побоище вслепую. Там ведь люди даже с малыми детьми приходили. И бабушки – божьи одуванчики, и старички ...
К могиле Алексея Навального третий день нескончаемый поток людей, желающих попрощаться с оппозиционером. Люди выстраиваются в очередь за воротами Борисовского кладбища. 2 марта у Борисовского кладбища, где похоронен политик, весь день стояла очередь из людей. Могила ...
Навеяно прочтением " Кошмарят ли русских в Прибалтике? " Не люблю писать банальности, но в данном случае от правила немного отступлю. Приведу две реальные истории, в первой я был участником, вторую мне рассказал участник. Сначала немножко фактов. 1. Да, в Эстонии иностранцу или лицу б ...