Мне тут справедливо указали, что тему либерализма я не

топ 100 блогов captain21002.02.2011 Мне тут справедливо указали, что тему либерализма я не раскрыл, а ведь абсолютное большинство людей является либералами. Вообще, человек, как известно, рожден быть свободным, liberalis (лат) это всего-то навсего – свобода.

Я сейчас запросто уйму Ваше ворчание. Дело в том, что существует распространенное заблуждение о том, что либерал это малахольный близорукий ботаник с гомосексуальными отклонениями и бородкой, который мечтает убить русский народ, работает в ЦРУ и спит с изображением Бориса Ельцина.

Перечислим базовые принципы либерализма, которые вы найдете в любой энциклопедии:

Верховенство закона. Я сомневаюсь, что среди нормальных людей найдется хотя бы один, который бы хотел, чтобы над законом стояло какое-то сверхмудрое мудило типа Сталина или Гитлера и решало, что-то само, по своему собственному усатому усмотрению.

Соблюдение прав человека. Человека, нельзя захуячить ни при каких обстоятельствах и никакого. Даже Чикатилу нельзя захуячить - только изолировать, если уж он совсем неуправляемый. Нельзя на человека орать и пиздить его нельзя, даже, если он ни хуя не понимает, даже в армии, как это не покажется многим удивительным. Даже на войне, когда цель превращается в обосравшегося человека - захуячивать его, за редким исключением - нельзя.

Здесь проблема в том, что обычно возражающие против приоритета соблюдения прав человека, представляют себя на месте их нарушителя.

Пример Льва Троцкого и Николая Бухарина, говорит нам о том, что позиция в этой любовной фигуре может часто и произвольно меняться. Повезло, пожалуй, только Джугашвили, а вот Гитлеру не повезло.

Рыночная экономика. Всех противников рыночной экономики я стану слушать только после того, как они откажутся от любимой колбаски, наденут ботинки "Прощай молодость" отдадут квартиру обездоленным и начнут вытирать жопу газетой "Правда". До этого момента всех их завывания не принимаются. Сначала отдай свой Крузак рабочим – потом пой мне про Чегевару.


Свобода слова и вероисповедания. Здесь все просто. Кто, как хочет, тот так и молится. Хочешь золотую чалму носи, хочешь кокошник - это никого не ебет. Дело личное, мало того, крайне интимное, но как только человек начинает напяливать на баб хиджаб или лезть в школьную программу со священным писанием или запрещать сиськи - либерал сразу вызывает полицию и отправляет такого радетеля нравственности совершенствовать ее в тюрьму.

Пездеть можно, что угодно. Делать можно не все, а пездеть можно все. Кстати, придестя смирится, что немедленно распездятся всякие крайне неприятные люди. Приятных людей, обычно, пездеть не заставишь их мало и они обычно тихие и печальные.

Есть возражения?

Свободные и справедливые выборы через фиксированные промежутки времени при обязательной смене власти. Это самый главный пункт. Можно чего хочешь делать. Любые прибабахи допустимы. Можно заставить всех брюнетов перекраситься в блондинов, запретить секс до полуночи, посадить всех в клетку - нельзя только при этом затыкать людям пасть и не давать им справедливо голосовать.

Вот, собственно, что такое либерализм. От себя добавлю, что наши, доморощенные либералы отличаются вялостью и чахлостью. Как-то у нас принято считать, что либеральная власть должна сразу забить Хуй, как при Борисе Николаиче все спиздить и уехать в Ниццу жрать устриц с водкой.

На самом деле все обстоит строго наоборот. Нормальные либералы, например, в Европе - очень свирепые. Исключительно. Гайки действительно надо подтянуть, только это не означает опиздюливание журналистов и мирных демонстраций.

Ну ладно.

Обнимаю всех. У нас прекрасная страна - не надо отсюда уезжать, а то попездеть уже скоро будет не с кем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, ну объясните мне, зачем? ...
"Уфа" вышла в Лигу Европы! И я там присмотрела другого няшного футболизда - Йокича! ...
...
Все салаты съедены)  Гости разъехались.  Кто дальше от Челябинска, кто обратно.  У дочки Марата и Ксюши поднялась температура и они решили ехать домой ...
Часто люди недоумевают – почему при огранке камней происходят такие существенные потери веса и размера, неужели нельзя как-то поэкономнее огранить драгоценный минерал, разве стоимость не зависит от размера? К примеру, недавняя гордость Алросы, проданная на аукционе, самый крупный из ...