рейтинг блогов

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс!

топ 100 блогов kukmor04.03.2015 Уверен, у всех, кто живет севернее определенной широты, сегодня самое сильное желание - подольше погулять под солнышком и ясным небом.
Недостаток солнечного света копится ведь аж с осени!
Никогда бы не подумал, что этот дефицит можно восполнить, не вставая со своего рабочего места или домашнего дивана.
;-)
Далее я расскажу, как это возможно, небесный цвет творит чудеса!

А еще вы узнаете, как выиграть такой же гаджет и получить его бесплатно (условия конкурса в конце поста). Продолжаю традицию раз в полгода что-то тестировать и разыгрывать.
За последние 1,5 года 5 френдов получили планшеты и смартфоны, например.

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_3960


2. Вот что у нас сейчас за окном...
Нам еще проще, в любой момент вышел из квартиры и прогулялся на солнышке в ясную погоду.
Представляю, как тяжело в офисе сидеть с утра до вечера в самое солнечное время!

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_3961


3. Итак, почему же плохо, когда солнца в нашей жизни мало:

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_3963

Осенне-зимняя-ранне-весенняя хандра - это не только постоянная сонливость и плохое настроение, у неё достаточно неприятных проявлений. Общая слабость и утомляемость, раздражительность, проблемы с концентрацией и даже чрезмерная тяга к мучному и сладкому.


4. Самое лучшее решение - или найти способ бывать чаще на улице, или изменить свою жизнь так, чтобы солнца в ней было больше по умолчанию.
А пока вы будете думать, как это сделать, есть вариант решения вопроса здесь и сейчас - прибор для повышения энергии Philips EnergyUp

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4949


5. Открываем коробку. Стандартно - гаджет, мануал, зарядка. О! Чехольчик. Неожиданно.

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4974

6. Если честно, думал эта штука побольше будет, но зато ее можно возить с собой в удобном чехле.
Например, в командировки для "подзарядки".

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4981


7. Кнопок тут всего три: прибавление/убавление яркости (плюсик и минус на фото выше) и кнопка включения/выключения (на фото ниже)

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4982


8. Сначала заряжаем (зарядился он, кстати, очень быстро, меньше часа даже)

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4983


9. Вот она - наша прелллесссть. Приятный свет, хоть и кажется сначала слишком ярким, но потом привыкаешь. Это мы его на самой минимальной интенсивности еще используем, всего там 5 уровней яркости.

Важно - нежелательно использовать прибор перед сном во избежание бессонницы.

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4984


10. Главной причиной сезонного расстройства нашей энергоемкости является недостаток света. Для примера, в ясный солнечный день освещение на улице составляет 100 000 лк, в пасмурный — 1 500–5 000 лк.

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4992

В принципе, и 1 500 лк хватает для поддержания продуктивности, но ведь большинство людей работают не на улице, а в помещениях, освещённость которых составляет 150–500 лк. А этого явно недостаточно, чтобы обеспечить бодрость в течение рабочего дня.

11. Как же это всё работает?

Ещё в начале XX века врачи признавали пользу синего света и он широко использовался в разных областях медицины, в том числе для быстрого восстановления людей, занимающихся умственным трудом, снижения утомляемости и повышения энергии. Современные исследования только подтверждают благоприятное воздействие синего света.

Но положительное воздействие EnergyUp объясняется не только использованием синего света, но и увеличением освещённости в целом. Оно излучает синий свет в 200 лк. Я по утрам ставлю его согласно инструкции рядом с ноутом на столе (не обязательно вплотную) на 30 минут.

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_4998

У модели HF3430 есть специальный индикатор, который показывает сколько времени уже прошло, одно деление 10 минут

12. Сфотографировать при свете, чтобы передать насколько он ярко-синий (небесный), не смог,  увы, поэтому все другие фото в темноте делал для наглядности.

Притом совсем не обязательно смотреть на EnergyUp. Можно спокойно заниматься своими делами. Фоторецепторы в сетчатке глаз реагируют на свет, сигналы передаются в гипоталамус (отдел мозга, ответственный за суточные ритмы), и активность организма повышается.
Заметный эффект производители обещают через 2 недели.

Другими словами, свет EnergyUp подсказывает мозгу, что сейчас день, а значит, пора просыпаться и быть активным. После этого чувство вялости, апатия и сонливость благополучно пропадают. Таким образом, EnergyUp действует как солнечный свет, с той только разницей, что устройство не содержит УФ-лучей и полностью безопасно для глаз и кожи.


Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_5001


13. Вот так выглядит чехол с гаджетом внутри. Одно зарядки хватает на много сеансов, можно, например, коллегам на работе одолжить днем.

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_5002


Конкурс "Мне бы Неба, неба, НЕБА!"

Что же нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе и получить выигрыш (а он стоит 9 990 рублей, если что) :

1. Репост этого поста (по кнопке в конце поста, репост должен сохраниться до 13.04.2015-го).

2. Разместить от 1 до 3-х комментарев к этому посту с одной фотографией в каждом комментарии,
на которой есть ГОЛУБОЕ НЕБО, с облаками или без - не важно (3 примера от меня вне конкурса в первых комментариях)
Прием работ заканчивается 23.00 10.04.2014-го.

3. Разрешается приглашать друзей поддержать вас голосом для участия в конкурсе.

4. Та фотография, за которую проголосует наибольшее количество блогеров на втором уровне комментариев (голосовать - "+1" или любой комментарий) - побеждает (голосуют как аккаунты жж, так и залогиненные в жж из соц сетей)!
Голосование заканчивается 23.00 12.04.2014-го.

На следующий день я опубликую пост с 10 лучшими фотографиями с указанием авторов и объявлю победителя! Которому пришлют точно такой же прибор :-).
Доставка  осуществляется только по России.


Всех остальных прошу не забывать голосовать за понравившиеся фото!

Мне бы Неба, неба, НЕБА! Внимание, конкурс! Resize of IMG_5985


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые Университета Ливерпуля в Великобритании выяснили, что процессы старения человека могут препятствовать развитию рака. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress. Исследователи проанализировали ткани человека, чтобы найти связь между генами, которые активны при раке, и ...
Всесоюзная слава обрушилась на Георгия в 1971 году - советский детективный телефильм «Следствие ведут ЗнаТоКи» собрал у экранов миллионы зрителей, а главные герои сериала обрели народную любовь. Из их троицы только Эльза Леждей была уже известной актрисой, до «ЗнаТоКов» она успела ...
Я слышала, что в природе среди млекопитающих встречается подвид “слабый мужчина”. Млекопитающие самки часто о нём говорят, но я в глаза не видела такое чудо. Для меня “слабый мужчина” и “снежный человек” -- явления одного порядка: кто-то когда-то видел, но лично я не сталкивалась. В моём ...
- Мы должны объяснить народу, что проблема не в Путине, а в нас самих, в наших мозгах и стереотипах. Это слова Станислава Белковского. Он сегодня "политический эксперт штаба" Ксении Собчак. Наверное, впервые я мог бы согласится и поддержать то, что говорит Белковский. Проблема ведь ...
Позавчера Президент вернул функции отлова мигрантов-супостатов обратно. То есть в МВД.видимо Прошлая стуктура ложила хуй на это дело . И что же мы видим теперича? На каждом узловом перекрестке мы видим машину Гибдд, ( да продлит их бох их годы) и пару-тройку веселых ребят некислой наружно ...