рейтинг блогов

Mitvol Mit volk / Митволь с народом

топ 100 блогов viktorlevanov24.09.2012 Теги: Митволь Есть один комплекс у наших чиновников - они всегда хотят изобразить свою близость к народу. Некоторые выполняют сразу две задачи: изображают близость к народу и изображают жертву.

Не, ну конечно в США тоже есть такой комплекс. Вот Обама например постоянно на публике выступает в рубашке с закатанными рукавами (на иллюстрации ниже). Но фирменный его стиль - классический костюм, строго подогнанный по фигуре - это даже обыграли в последних "Людях в черном". Дело в том, что Обаме незачем врать народу, граждане США и так знают каким количеством тонированных "Линкольнов" отличается от них Президент.
Mitvol Mit volk / Митволь с народом

У нас же как получается - раз идешь на выборы, значит надо быть поближе к народу, чтобы тебя за своего принимали. Вот взгляните сами, и попробуйте не засмеяться. Чирикова ходит как после пропойки за гаражами. Заметьте, никакой косметики, волосы взъерошены, куртка бомжатского цвета, в общем, полный набор "среднестатистического жителя Химок", по мнению предвыборной команды Чириковой. Да, я знаю, что был дождь, но она изначально пришла в таком виде (сравните с ее видом двумя днями ранее на официальной подаче заявления):
Mitvol Mit volk / Митволь с народом

Ладно, Чирикова хотя бы старается сделать это несовково и привлекает к своим пиар-акциям всяких Навальных.Хуже, гораздо хуже дела обстоят у героя моего сегодняшнего поста Олега Митволя. Вы только посмотрите на фотку из его твиттера, это же апофеоз народности и самобытности!
Mitvol Mit volk / Митволь с народом

Митволь, как представитель экологов, самолично повесил скворечник. Снимаю шляпу и жду пока в мой двор Митволь придет вешать кормушки, вырезанные из кефирных коробок. Ну или вот предвыборное усердие и желание быть ближе к народу:
Mitvol Mit volk / Митволь с народом
Просто Митволь в кубе. Похоже на теминого кукусика, правда где все рекламные места скуплены одним Олегом Митволем.

Ну и верх предвыборной мысли - надписи на асфальте. Сам Митволь пишет, что это не он, и его конкуренты все изгадили.
Mitvol Mit volk / Митволь с народом
Ну вообще со стопроцентной вероятностью можно сказать, что не сам Митволь бегал с балончиком. Но стиль "три-четыре подписи Митволя в одном месте" уже начинает угадываться. Лично у меня сомнения, что это сделала не команда Митволя.

Про предвыборные листовки и плакаты Митволя отдельный разговор - на них Митволь в лучшем случае похож на Мо Сизлака из Симпсонов, ну или на какую-то лысеющую мартышку:
Mitvol Mit volk / Митволь с народом

Ну и письмо из Подмосковья с впечатлениями о предвыборной агитации в Химках:
"В утренние часы проходит тотальная заклейка города предвыборными плакатами Митволя. Заклеиваются стены, двери, заборы, столбы. В основном в не разрешенных и не согласованных местах. Заклеенные площади очищаются собственниками и на следующий день снова заклеиваются расклейщиками. Тираж плакатов гигантский.
В итоге люди недовольны, особенно собственники заклеенных площадей."


Каждое утро город закрашивается трафаретами и надписями. Команда Митволя не выбирает где красить. Трафареты появляются на окнах, дверях, витринах, заборах, ларьках, магазинах, мостах, тоннелях. Собственники закрашивают, но полностью устранить следы вандализма не могут"

Ну и что выходит? Что Митволь у нас такой хороший, скворечники вешает, а злые конкуренты (читай, провластной Шахов) ведет против него грязную кампанию? Да бросьте! Мне кажется, что Митволь забывает о как минимум двух важных вещах:
1) Настоящий гемморой для власти - Чирикова, которая ассоциируется с белыми лентами и широким спектром политических взглядов протестного движения. Против нее такой кампании чего-то не ведется. Видимо по сравнению с оппозиционностью Митволя, Чирикова просто ставленник Кремля и племянница Путина.
2) Митволь у народа сам ассоциируется с властью - он же уже работал в Росприроднадзоре и был префектом САО в Москве.
На основании вышеперечсленного я могу предположить, что Митволь хочет испортить выборы. Каким образом? Да все просто: люди намучаются от такой грязной предвыборной кампании и не придут голосовать, а может придут и напишут на бюллетне "Хитволь Муй". Кроме того, вся вина за расклейку объявлений и разрисовку асфальта ляжет на "противного провластного" Шахова (между прочим, кандидат которому жители Химок доверяют больше всего).

Ну что же, посмотрим еще на старания скворешного Митволя, которые все больше напоминают фильм "Изображая жертву"

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у politrash_ru в Успешный природопользователь Митволь Судя по всему, в ближайшее время нас с вами ожидает очередная порция химкинских разоблачений и…
Олег Митволь может выбыть из предвыборной гонки за пост химкинского мэра. Городской избирком усмотрел нарушения в его агитационной кампании. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
А именно – Чириковой и Митволя. Ну то есть понятно, что ни Чирикову, ни Митволя мэрами не изберут по-любому. Во-первых, «Путин не утвердит», это понятно. Во-вторых, даже если выборы будут относительно ...
Избирательная комиссия подмосковных Химок может снять бывшего заместителя главы Росприроднадзора, а ныне главу партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олега Митволя с выборов в мэры города за ...
Бывший замглавы Росприродназдора Олег Митволь, баллотирующийся на выборах мэра Химок, обвинил городской избирком в клевете. Об этом 21 сентября сообщает "Интерфакс". Ранее избирательная ...
О. МИТВОЛЬ: Я исходил из того, что там такая ситуация… Наверное, было бы смешно, если бы не было так грустно от того, что там происходит. Я просто помню, что было при Стрельченко. Наверное, многие ...
Олег Митволь рассказал, что руководство КПРФ встретилось с каким-то областным руководством (понятное дело, без фамилий, чтобы не привлекли) и договорились, что "некто Баранов" примерно за 10 дней до ...
Архив записей в блогах:
Мой драгоценный муж мне на днях сказал, что "ой, я дурак, все время вспоминаю о существовании у тебя вишлиста точно после того, как сломаю всю голову и что-то подарю, а мог бы уже пол списка подарить!" За полтора месяца до дня рождения я напоминаю, ...
В одной фирме хозяин три месяца не платит работникам зарплату. - Заказчики задерживают. Так что денег нет. - Так вы же вот на Карибы собираетесь. Это как раз наша зарплата. - Это не те деньги. Отменили троллейбусный маршрут. - Зачем они это сделали? Ведь мне так ...
Серёга потрафил моей любви к Серову и Николаю II, прислав прелестную фотожабу :)Upd. ...
...
Друзья,  прекрасная новость!  Завтра в четверг 16 апреля в 19:00 мы на пару с моим коллегой Алексеем Веряскиным проведем очень полезный вебинар: «Как блогеру получить трафик из  поисковых систем».  Разберемся, что такое «поисковый хвост из трафика» и почему он ...
  • dobriy_kote : Mitvol Mit volk / Митволь с народом http://t.co/y3nAjNaB #СамострелМитволя

  • oooSIDOooo : #СамострелМитволя Учитывая как вел дела Митволь в САО , Химки превратятся в Бордельный Рай! Чирикову интересно Мамашой пристроет?)

  • K_Chugunkin : Митволь кстате это не то что вы подумали) это официальная держалка мегафона для эколога #СамострелМитволя http://t.co/XwhnCMvW

  • kostigoff : @iDorothea @blvin Как учит нас Дженни, которую в политику вывел Митволь, он самодостаточен.

  • iDorothea : @blvin @kostigoff Митволь и без нас петросянит

  • kostigoff : @blvin @iDorothea Митволь сам долбает, там все ок.

  • jervei135 : К выборам Митволь просто скатится на последнюю строчку http://t.co/LMU1sPHiСамострелМитволя

  • wikdlife795 : Пока Митволь запомнился химчанам только изгаженным асфальтом около своего дома.#СамострелМитволя

  • ntnzestokov : Митволь проводит предвыборную кампанию в стиле 90-х http://t.co/hFOonT50СамострелМитволя

  • okrymplus : Митволь застрял в 90-х #СамострелМитволя

  • aa08igov : Митволь сам себя дискредитирует, а не его конкуренты #СамострелМитволя

  • orenmalov : Митволь пока только вызывает отвращение у химчан)#СамострелМитволя

  • nikuvaee1 : Митволь однозначно застрял в 90-х.#СамострелМитволя

  • luizaBurova1971 : Митволь повесил скворечники на камеру, и думает что он эколог #СамострелМитволя

  • kristina_Efremo : Митволь, Паук и Чирикова — кто кого?) #СамострелМитволя

  • vanessa_Pestova : Митволь работает в предвыборном штабе Шахова?!#СамострелМитволя

  • futaloemba : Шахов, Паук, Митволь, Чирикова - угадайте за кого проголосует нормальный человек#СамострелМитволя

  • nicimaquo : Митволь гадит в Химках, обвиняя в этом своих конкурентов #СамострелМитволя