Митингующим страшно. Власть тоже боится. Перемен пока ждать не стоит.

топ 100 блогов drugwife — 11.12.2011 Много гнева в последние дни. Гнев, известно, затмевает разум. Поэтому сложно ждать от протестующих людей разумных предложений. Вы против? Против действующей власти, против воровства, против преступности, против проституции, против наркомании и алкоголизма, против педофилии и сексоголизма, имериализма, глобализма ... Против того, что вы считаете злом. Вы в гневе, ярости или даже отчаянии? Да вы просто боитесь того, против чего протестуете. Вы боитесь того, что считаете злом. Это нормально. Но единственное, что может сделать человек в гневе - это разрушить то, что ему не нравиться. К сожалению, зло от этого не исчезнет с планеты Земля. 

Разрушители выгоняют злодеев, занимают их места и начинают строить "новый мир". И через какое-то время оказывается, что они построили ровно то, против чего боролись. В тот момент, когда вы кричите с площади о воровстве, задайте себе вопрос: "А я честный человек? Я ничего ни у кого не украл в своей жизни?". И не надо оправдывать себя тем, что вы украли авоську болтов с завода или пачку бумаги из офиса, а они воруют миллионами. Воровство оно и есть воровство, не важно, какого оно размера. Тот, кто позволяет себе своровать пачку бумаги, украдет и полбюджета, если окажется рядом. Почему вы воруете? Вам просто страшно. Страшно, что вам не достатется, что бедность накроет, что жена будет ругаться, оставшись без шубы, что застыдять окружающие, узнав, что вам не на что купить себе новую машину (штаны,квартиру, яхту и т.д). А украв, вам страшно вдвойне - вдруг поймают! 

Когда вы кричите с площади и требуете честных выборов, спросите себя: "А честный ли я человек? Не обманывал ли я свою жену или мужа? Своего ребенка, друга, начальника?". Странно требовать честности, когда сам врешь, не так ли?  А что мешает быть честным? Страх. Говорить правду - страшно. Протестующие, вы очень похожи на вашего врага.
 Митингующим страшно. Власть тоже боится. Перемен пока ждать не стоит.

На помятых лицах правящей элиты в последние дни читается страх. Они боятся вашего гнева и разрушений. От них тоже не стоит ждать чего-то разумного. Страх потерять комфорт и безопасность притупляет интеллект. Поэтому нет ничего удивительного в заявлениях Чурова после выборов о "киносъемках на квартирах" и Медведева о том, что надо задать порку губернаторам. Страх толкает на компульсивные поступки. Страх заставляет спасать собственные шкуры и те рублевские замки с высокими заборами, в которых так спокойно.  Митингующим страшно. Власть тоже боится. Перемен пока ждать не стоит.

Что еще ждать от власти, которая боится? Ещё - вранья и отрицания (типа, серьезных нарушений в ходе выборов не выявлено). Вряд ли стоит ждать от этих властных дяденек с пуленепробиваемыми лицами признания, что они боятся. У президента и премьера не хватит мужества признать свой страх. А они его испытывают. Ведь они же еще люди. Вряд ли у власти хватит мужества признать своё бессилие, что они на самом деле не знают, что сделать, чтобы народ был доволен. Вот во Владивостоке и дорог и мостов понастроили, вложили более 600 млрд.рублей, а город проголосовал за коммунистов. Как говорит моя мама: недовольному свату, хоть масло в ср@ку.

Разве действующая власть знает, как сделать свой народ счастливым? Разве оппозиция знает? Оппозиция знает только, что делает людей несчастными. Но рецепта народного счастья у них нет, как и нет примера. На кого равняться? На Америку? или, может, на Европу, которая того и гляди взорвется от противоречий. Может, взять пример с китайцев, их хотя бы много...?

Ни от рассерженных, ни от испуганных не стоит ждать истинных социальных перемен. Пока они гневаются или боятся в них нет ясномыслия и трезвость ума отсутствует. Их вообще лучше оставить в покое и дать им возможность успокоится самостоятельно. Более того, те, кто действует из гнева, ровно как и те, кто совершает поступки из страха, - очень опасны. Ими легко могут манипулировать. 

Гневливыми гражданами из государств третьего мира легко управляют американцы, чтобы добраться до ресурсов их страны после свершения очередной "демократической" революции. Испуганной властью также легко управляют те, кто обещает вложит в них все свои финансовые ресурсы, лишь бы не было перемен и передела собственности. Это могут быть как отечественные олигархи, так и богатые граждане, например, Германии, получившие при действующей власти доступ к богатствам России. 

И в то же время, мне радостно, что Россию охватили эти сильные эмоции - страх и гнев (за которым тоже прячется страх). Если прожить это, прожить, а не подавить, можно оказаться в точке нового роста. Когда проходит страх, наступает ясность. Так говорил Кастанеда. Страх - это просто недостаток веры. Страх - это просто недостаток Любви.

Что может предложить действующая власть будь-то России или Америки. Дешевые джинсы и пиво? Или ай-под отечественной сборки?

России, как и миру, нужна духовная революция. Духовная революция начинается с любого человека, который четко видит в любом явлении как плюс, так и минус. Как минус, так и плюс. Он видит реальность в формате 3D, когда совмещены съемки с двух точек, с двух объективов. Он видит Реальность и принимает её. Принимает, чтобы получить энергию и творить, оставить за свою короткую земную жизнь пару мазков, изменяющих эту Реальность к лучшему.  Когда таких людей будет хотя бы 30 процентов, они смогут провести социальные преобразования. Но это врядли будет государство с его привычными институтами. Это будет другая форма социального устройства. 

Если вы знаете, что в России родился духовный лидер. Скажите мне, я ..нет, на площадь не выйду, я за него помолюсь. Хотя можно и на площади помолиться.

Митингующим страшно. Власть тоже боится. Перемен пока ждать не стоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Земное человечество находится не то что в детском, а в бессознательном возрасте, даже ещё и не осознав, что у него во вселенной есть Отец. Когда оно осознает об Отце, человечество будет опять же малышом, но уже чуточку повзрослевшим, и люди ...
Планирование на долгий период времени — не моя сильная сторона, но раз уж мы #остаёмсязимовать , то почему бы не попробовать? Осенью я тоже планировала много всего. Тогда я хотела взять два челленджа ежедневных и 6 челленджей по 10, но реальность внесла свои коррективы, как ...
Из статьи академика Рамзана Ахматовича Кадырова в газете "Известия": "Так называемая внесистемная оппозиция обнаглела до такой степени, что использует федеральные СМИ для продвижения своих идей по разрушению российского государства. «Эхо Москвы», «Дождь», РБК и другие с удовольствием т ...
А почему на сайте ГИБДД при проверки ТС на участие в ДТП нарисована машина, до степени смешения схожая с Калиной первого поколения (но это похуй), но являющаяся ПРУЛЕМ???? Фотопруф: ...
Авторитарным харизматическим вождям вообще присущ некоторый аскетизм. От Сталина, как говорят, после смерти остались лишь мундир и сапоги. Ну, и еще кое-какая мелочевка . Грозный царь Иван Васильевич, конечно, не прибеднялся, но и не особенно роскошествовал — в меру, как и ...