Митинг на пл. Куйбышева сегодня

топ 100 блогов peunova25.09.2010 Митинг на пл. Куйбышева сегодня Сегодня на пл. Куйбышева в Самаре состоялся митинг протеста против нарушения избирательных прав.
Большая часть выступлений была посвящена нелицеприятной критике партии «Единая Россия» и того беспредела, который она устроила на выборах в Самаре и Самарской области. Емкой квинтессенцией чего был плакат за сценой с крупной надписью «Едро в ведро».
Но все было не так однозначно. С одной стороны, митинг был, конечно, оппозиционным. Параллельно ему на площади Куйбышева проходила ярмарка под громкую музыку из театра оперы и балета, звучавшую аккурат во время митинга и заглушавшую речи выступавших тем, кто стоял подальше от сцены. В середине толпы обосновались ребята полукриминального вида с антитарховскими лозунгами, которых охранял целый строй мрачных крепких людей в черных куртках.
С другой стороны, митинг был совершенно явно организован с помощью административного ресурса. Студенты, сотрудники бюджетных учреждений съезжались к площади сотнями, отмечались у своего «главного», получали атрибутику «Мы — самарские» и подходили к сцене. Большую часть времени они вели досужие разговоры, не особо прислушиваясь к выступлениям, и лишь на пару минут изобразили бурный восторг, когда на сцену поднялся Виктор Тархов.
«Идейных» было немного. В основном коммунисты, члены партии «ВОЛЯ» и отдельные политически активные граждане, пытавшиеся разобраться в хитросплетении политических интриг. К «демонстрантам поневоле» обратилась с трибуны Светлана Пеунова: «Сейчас вы здесь, потому что вас заставили, но подумайте о своем будущем». Полностью выступление Светланы Пеуновой на митинге смотрите на видео. На трибуну также поднимались член Центрального Совета партии «ВОЛЯ» Галина Юртаева и незарегистрированный кандидат от «команды Пеуновой» в депутаты гордумы Сергей Хромов.
Явно ощущавшаяся попытка вывернуть митинг в агитацию за Тархова (как сказал один из выступавших, «превратить народное возмущение в фарс»), пожалуй, не удалась. Но, как говорится, «осадочек остался». И остались проблемы с избирательным правом в Самаре. Самарцам по-прежнему предлагают «выбор между чумой и холерой», по-прежнему не пуская во власть людей честных, людей не из системы, людей из народа, которые будут отстаивать интересы народа, а не доедать городской бюджет и продавать то, что еще не продано.
Настоящий митинг оппозиции, без административного ресурса, митинг за наше с вами будущее состоится в субботу, 2 октября на пл. Героев 21-й армии (у фонтанов на Осипенко) в 13 часов.
Если ты хочешь, чтобы в Самаре все было по-честному, - приходи сам, зови друзей, знакомых, родных! Только силой народного единения мы сможем переломить внушаемое нам убеждение, что «все уже решено». Решать должны мы с вами! И мы это можем! Куйбышев-1988, Калининград-2010 — тому подтверждение! Все на митинг 2 октября!


Митинг на пл. Куйбышева сегодня






















Митинг на пл. Куйбышева сегодня

Митинг на пл. Куйбышева сегодня

Митинг на пл. Куйбышева сегодня

Митинг на пл. Куйбышева сегодня

Митинг на пл. Куйбышева сегодня

Митинг на пл. Куйбышева сегодня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По факту, на прошедших олимпийских играх маленький Эквадор каким то образом умудрился занять второе место в общем медальном зачете среди стран Южной Америки. Золото, серебро в женской тяжелой атлетике. И  золото в велосипедной гонке. Вот какие тётки у нас! ...
                                Забавненькая, доложу Вам, новостишка проскочила: Украинское правительство совместно с другими государственными ...
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о подготовке «брексита из прав человека». В будущих военных операциях за рубежом, пояснила глава британского правительства, солдаты королевства будут выведены из-под действия Европейской конвенции по правам человека и, соответственно, ...
Помните эти перекошенные дизайнерским талантом рожи?))))))) [ Ностальгический спойлер для тех, кто помнит ] За ролик спасибо камраду  rottenshworz Я в те времена компьютером не располагал, как и многие другие. И обладатель компа с ...
прилетали 4 аиста - кружили большие, как птеродактили, нелепые на фоне маленького заросшего болотца. Трещали клювами. Один остался ночевать на колонне сухой березы, стоя в темноте на одной ноге на самом ...