мытьем и катанием

топ 100 блогов leolion_121.03.2023 А вот будет геополитический прикол, если тайваньцы возьмут и договорятся с континентальными каким-нибудь способом.

***
И что касается штатников с папочками. Ну, ясное дело, сейчас они пойдут в полный ход. Байден, пишут, велел рассекретить данные по происхождению ковида. Свои когнитивные обследования не велел, а это пжалст.
Хотя штатники и врут как сивые мерины (хотя и не такие сивые, как совокупная англичанка), но это не означает, что они врут всегда.
То, что папочки берегут до подходящего случая, не означает, что в них лежит неправда или только неправда.

Мое мнение по данному вопросу вы знаете. Я сразу сказала, что я думаю о происхождении этого вируса, еще до того, как он вышел за пределы Китая, и мнение свое с тех пор не меняла. Не потому, что я такая уж упертая и никогда и ни по какому поводу не меняю своего  мнения (я, канешн, предпочитаю не акцентировать лишний раз, только при совсем уж насущной необходимости, но случаи перемены мест внимательный читатель имел возможность заметить самостоятельно не раз и не два).
А потому, что я не получила ни одного убедительного аргумента против, наоборот, с течением времени только все больше аргументов за.
И сам факт вытаскивания папок именно в этот момент идет в ту же копилку.
Напомню, что доказать лабораторное происхождение вируса, полученного в результате GOF studies, имеющимися на данный момент обычными экспериментально-аналитическими методами невозможно, только следственными.

Но  - то, что вирус упустили из Уханьского института, не делает Китай ответственным за последствия сегодня.
Власти Китая ответственны за то, что не раскрыли информацию полностью в тот момент, когда им стало известно об аварийной ситуации, а для меня очевидно, что времени между этим моментом и самой ситуацией прошло изрядно, в институте пытались это скрыть.
За это время, если вы дадите себе труд сопоставить все события, включая смену руководства института, вирус уже выехал за пределы страны.

И с этого  момента никакой Китай не отвечал уже за то, что европейцы воровали друг у друга поставки масок, за то, что ЕС-бюрократия тупа, американская фарма это ненасытный нечистоплотный кадавр, а российские реформаторы нашей медицины ленивы и некомпетентны.

Так что я остаюсь при своих. Китайские лаборанты должны были научиться как следует мыть руки до того, как приступать к такого рода работам (надеюсь, что случившееся их вразумило достаточно, а нет, так им военного вирусолога во главе заведения тоже поставили не зря).
Врать в таких случаях это себе вредить, нет такого лица, которое стоило бы сохранять ценой чужих жизней, люди это не удобрение для проращивания бамбука, аварии случаются, биолаб на свете как грязи, своевременное оповещение это половина успеха в ликвидации последствий.

Только вот тем, кто секретит такие вещи по папочкам, чтобы заниматься политическим, уголовным или финансовым шантажом, руки надо мыть в первую очередь. Вот уж у кого лапы грязнее некуда, так это у них. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
sinnfreitag указывает на републикацию fater_go « Как развалить систему образования (надо бы вывесить на доске объявлений в университете!) » републикации say2anastasia « Как развалить систему образования » статьи Д.С. Сандакова « Как развалить систему ...
прислали боевые товарищи... ...
Когда у полковника нашли 9 миллиардов рублей – это около 140 миллионов долларов, все вдруг начали писать и хором спрашивать: а сколько же тогда у генерала? Ребята, все-таки давайте спустимся на землю, учтем свойства мира – нет, не может быть у полковника 140 миллионов долларов на полу в ...
...
Это значит, что на всей территории России живодеры будут убивать животных! Одним из способов убийств будет раскидывание яда для собак у подъездов, в парках, скверах, у помоек, и, возможно, даже на детских площадках. Приманки с ядом будут раскидывать везде, где может гулять собака! В резу ...