Мистрали

топ 100 блогов el_murid18.03.2014 Франция может расторгнуть контракт на поставку ВМФ России двух десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД), если политика российских властей на Украине не поменяется, заявил глава французского МИД Лоран Фабиус.

"Если Путин продолжит делать то, что он делает, мы можем пойти на отмену этих поставок. Однако мы призываем других - я думаю, в первую очередь, о британцах - поступить аналогично с активами российских олигархов в Лондоне. Санкции должны коснуться всех"


Покупка вооружений и военной техники у противника - занятие само по себе крайне нездравое, разве что ты покупаешь их для изучения и внедрения их производства у себя. В любой момент тебе могут устроить пакость, заложить какие-то неизвестные тебе управляющие элементы, выводящие из строя покупку - в общем, вражеское - оно и есть вражеское.

Собственно, Франция это весьма предметно доказывает своим заявлением. По-доброму, теперь точно нужно отказываться от сомнительного приобретения, указывая на заявление Фабиуса и принимать решения, по которым любые попытки идти на коммерческое сотрудничество с врагом в столь щекотливой области будут нещадно пресекаться и караться. Во избежание.

С олигархами - вопрос не менее острый. Основа их состояний - это по сути, уворованные у России средства, и уже поэтому считать их частной собственностью не приходится. Пусть они и нажиты согласно действующему законодательству, но мы-то понимаем, кто принимает эти законы. Революционная целесообразность что в Киеве, что в Москве выглядит одинаково - незаметные герои революции получают неограниченные права на грабеж родной страны, после чего законодательно закрепляют итоги грабежа.

Уже поэтому время нежных увещеваний закончилось. Если мы уже находимся в предвоенной обстановке - то правила мирной жизни должны переставать действовать. Хотят наши олигархи или нет - но пришло время вынимать пока свои капиталы из вражеских экономик. До того, как их все равно конфискуют. А неторопливых пришло время ускорить волшебными словами и действиями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы редко смотрим на солнце, особенно через видоискатель фотоаппарата, потому, что это не только запрещено, а и опасно для глаз. Даже в инструкциях пишут о том, что при нарушении запрета возможно необратимое повреждение зрения. Однако, запретный плод сладок и сегодня, во время прогулки по б ...
Поздравляю всех участников и читателей сообщества с праздником. :) Всем — поезда! ...
Иногда я бываю умная и предусмотрительная как только что: сперва заказала в айхербошной вот это всё, а потом только пишу тут что и почему заказала. 1) у меня заканчивается баночка с венотоником, а без него мне нельзя. я уже несколько раз его показывала, это самый лучший и самый полезный ...
Суббота. 28 августа. Вашингтон Ди Си.Меня не было два дня в городе. Компьютер я оставил дома.И вот, когда я вернулся, надеялся, что кто-нибудь из американских френдов расскажет о самом главном событии последних дней, субботнем ралли в Вашингтоне, ...
Всю субботу ни черта не делал…В Гудаури не поехал, снега нет- плохо, снег  есть -  дороги закрываются:-) Утром встал рано, поперся через силу бегать на ипподром, сперва было в лом, потом в кайф. Ипподром, пожалуй, самое большое светлозеленое ...