Мысли вслух

топ 100 блогов pora_valit13.05.2013 Оригинал взят у Мысли вслухlenka34 в Мысли вслух
Я долго не решалась написать. И сейчас толком не знаю как изложить свои мысли, хотя огромное желание поделиться. Всегда была патриоткой, доказывала, что Россия самая лучшая страна, что русские самые сильные, самые смелые и самые гордые.

НО... То ли я повзрослела, то ли поумнела или наоборот. Только теперь думаю совсем иначе.
Где русская нация, где смелые, сильные и гордые? Что с нашей самой лучшей в мире страной? Хочется подойти к каждому, взять за грудки и хорошенько тряхнуть, привести в чувство. Только не поможет. Нам уже не подняться всем разом. Часть населения что-то еще пытаются сделать, митинги, шествия, акции, агитации. Недавно и я такой была, только вдруг появилось чувство, что бьемся головой об стенку. Другая часть населения, трезво мыслящие, просто бегут с тонущего корабля. Пол года назад я таких осуждала, но время бежит незаметно и вот я тоже бороздю просторы интернета в поисках лучшей жизни для себя и своей семьи.

Одним щелчком изменились мои представления и исчезла вера в светлое будущее в России. Я еще питаю надежду, что найдется человек, который сможет меня переубедить и дать надежду. Только уже такие мне не встречаются. За каждым углом дома, в подъезде и на кухне наших сограждан слышится ропот. Но никто не вспоминает светлое будущее. Что это? Это тупик.

Как говорят наши родители: "За себя не страшно, страшно за детей". Я тоже решила, что детей я родила не для мучений, не для жалкого существования, а для прекрасной и счастливой жизни. Сейчас мои дочки учатся в школе, но не за горами время выбора дальнейшего жизненного пути. Стоит вопрос, сможем ли мы с мужем дать высшее образование детям, хватит ли финансов. Если даже по сусекам поскребем и выучим детей, кому вообще нужно образование в стране менеджеров и юристов? Какого качества это образование?

Что касается пенсионной реформы, убедилась, что пенсия мне не светит. Я ИП, а таким как я, повесили удавку на шею. Так что в этом плане мне не страшно покидать страну, которая кинула меня на произвол судьбы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увлеклась я конкурсами. Давайте еще один проведем? На звание самой сексапильной блогерши ЖЖ. Непременным условием является известность блога. Это должен быть действительно широко известный блог, типа Рынски, Гордон, Кетро, Толстой, etc. ...
"Танк Т-34-76 подняли со дна реки Дон на окраине деревни Украинская Буйловка Подгоренского района в четверг, 14 июля. Танк – единственный хорошо сохранившийся образец Т-34 из 600-1000 машин, отправленных в части Советской армии из цехов Сталинградского тракторного завода. Подготовку ...
Дней десять без интернета - как в другой мир попала. Всё об одном, все переживают. Френды. Ладно бы штатные топеры, тем положено освещать и заострять. Не все френды, с некоторыми вместе плечами пожали: с чего вдруг переполох, политик - опасная профессия, на каждого Мордехая свой Аман ...
...
Отдам все за шоколадку.Забирать метро СТУДЕНЧЕСКАЯ:Холодильник. Морозит, ...