Мысли вслух бандеровца наблюдающего за РФ изнутри

топ 100 блогов pora_valit26.06.2016 До недавнего времени я не придавал значения своим украинским корням. Не придавал значения факту происхождения из украинской зажиточной семьи, которую ограбили в 1918г. Ранее я относился со всей открытостью к россиянам. Многие вещи я не понимал, мне они не казались такими дикими. Я не думал об эмиграции и о перспективах здесь в РФ (есть они или нет).
   Со временем у меня появилось отвращение и ненависть ко всему советскому (младшая школа). После (старшая школа) я задавал вопросы - а почему моя собственность не возращена мне как наследнику а РФ на выплатила компенсацию (пользование 100 лет и упущенная выгода). Позже я задавал вопросы  - почему не был проведён нюрнберский процесс над РФ и почему памятники преступникам стоят в центрах городов, улицы названы их именами. В 2000х я заявлял что РФ катится к совку медленно, монотонно но верно. Мне многие сказали что это паранойя. Тогда казался немыслем возврат, но я это видел и чувствовал.
   Сейчас я 50-60% провожу в РФ. Дети ходят в школу и садик. И моя позиция - просто наблюдать как эта страна разрушается (упоительно). Упоительно потому что 90% населения для меня ассоциируется с ненавистным совком и оккупантами. У меня отключено российское ТВ, российские источники информации. Многое я стараюсь привозить с шопинга из Европы, продукты. Заказываю в интернет магазинах.
   Но мне не нравиться когда моей дочке без моего позволения промывают в школе мозги - ссср, сталиным, путиным, православием, гто и др. хренью. Я не давал на это своего позволения. Это меня напрягает. Я объяснил чтобы она посылала всех подальше, топтала все эти символы и отправляла к папе. Также мне не нравиться когда РФ пытается залезть в мой карман ввиде дополнительных "добровольно-принудительных" взносов. Взнос на капремонт, взнос в школу и др. Я просто отказываюсь уплачивать, говорю - я не поддерживаю оккупантов!
   Сейчас, когда всё рушится, куча безработных обезумевших людей вокруг, я молча улыбаюсь и созерцаю. Отдых с семьёй в Европе, отличные сыры и вина, морепродукты, жизнь удалась, с каждым днём всё лучше. Мне безразлична сдуьба россиян и судьба этой страны. Я не готов и цента потратить лишнего на эту страну. Я всегда вежливо улыбаюсь, выпиваю бокал баварского пива и тихо про себя - "на зло москалям". :)

мой пост о том, что можно оставаясь здесь и никуда не сваливая (50% здесь) забить на безумное быдло-население, на страну с её пропагандой и президента клептомана. но просто созерцать как Конфуций и радоваться :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грациозности, красоте и умению держаться, этим птицам могут позавидовать звёзды подиумов. Глядя на них, начинаешь верить в переселение душ. Каждый изгиб тела этих величественных птиц, каждое их движение пр ...
Начну издалека. Наверное, никто не будет спорить, что книга - всегда лучше, чем фильм. Вспомнить того же "Белого Тигра" или "Моби Дика". Но с другой стороны, если бы не некоторые фильмы - то о их первоисточниках - книгах - никто бы никогда и не узнал. Ну, ...
Оригинал взят у gostyam в Поднятие украинских флагов на кораблях Черноморского флота в 1917-1918 гг. После революционных событий, происходивших с весны 1917 года, украинский народ вместе с государственностью мог сразу получить и сильный флот. В то время как у рядовых украинцев ...
...
На мое открытое письмо по поводу контрольных работ в дни проведения митингов оппозиции ответил Игорь Реморенко, статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки РФ. А я с ним поспорила. Наша переписка на сайте умная-школа.рф . "Тина ...