мысли по поводу

топ 100 блогов ru_teacher03.02.2021
Уж не стану вспоминать Союз и наши с сокурсниками прогулки по столице, когда на Красную площадь можно было свободно прийти хоть днём, хоть ночью, и такой фигни, как погрузку мирно прогуливающихся сверстников в автозаки, даже представить себе было немыслимо….

Но вот смотрите: ведь всего какую-то пару лет тому назад у нас тут проводился грандиозный мундиаль – и несметные толпы ещё не пуганных ковидом, а потому раскованных в свободе перемещений, граждан, включая иностранных, беспрепятственно слонялись по столичным улицам, порой даже явно мешая проходу местных жителей и транспорту, однако все эти гуляющие массы не только не задерживали или разгоняли, а, напротив, им ослепительно и благожелательно улыбались празднично открытыми лицами силовики в белых одеждах…

А тут судят какого-то чувака, десяток лет преспокойно ведущего пусть даже и довольно злободневные стримы, и сочувствующие ему несколько сотен (всего-то лишь сотен, ну пусть тысяча – из 20-то млн обитателей столицы) граждан печально стекаются к стенам суда – чтоб увидеть, как его привозят-увозят, и приветно-ободряюще помахать ему ручкой…
Не в само даже здание идут, а на прилегающую улицу…

Ну, постояли бы они, поскорбели бы, быть может, даже покричали б что-то жалобно, призывая богиню свободы Либертас, или молясь святой великомученице Анастасии Узорешительнице…
И разошлись бы – толку-то зимой торчать на улице…

Так же преспокойно можно было проигнорировать и его прилёт, дать ему выспаться дома, а арестовать поутру, позволив умыться, запустить по тв-новостям краткое пояснение выдвигаемых ему претензий – и всё.

Вышедшим же пройтись по морозу за его освобождение – просто дать спокойно пройтись и помёрзнуть – и всё…

Но вдруг почему-то жёсткая реакция повсюду - и раз, и второй, и третий…
И в день суда силовики оцепляют весь район, все входы-выходы, подгоняют автозаки и продолжают принимать прохожих без разбору…

Всё это снимает туча журналистов, тиражирует в туче стримов, обсасывается в разных медиа…
(Причём, заметьте, журналистов никто не вяжет, будто "Дождь" или "Эхо" верноподданнее ФБК... :))

Так зачем всё это? Почему?

Видимо, чтоб привлечь лишнее внимание. Создать требуемый настрой, нужную картинку…

Наверное, я ошибаюсь, но мне таки кажется, что второй год подряд идёт усиленная раскрутка лже-оппозиции.
Хотя какая там из Платошкина и Соловья оппозиция? Ну, каким таким местом мбх, жи, да хоть и зю – революционеры?
Ну?..

Вот и идеология фбк – точь такая же либерально-буржуазная, как и у тех, кто представляет власть или служит при ней «системной оппозицией»... С нехилыми зарплатами, с нехило разветвлённой вещательной сетью в интернете на самых разных площадках, со штабами и координаторами, с покровительством толстосумов и вниманием иностранных лидеров…

И вся вот эта петрушка с недопусками до выборов, обысками-арестами-судами с условными сроками, отравлениями-выздоровлениями, разоблачениями и финтами самолёта при возвращении, гонениями на соратников, задержаниями встречающих, с призывами к митингам и винтиловом митингующих, с перекрытием улиц и станций метро, с освещением всех этих эпизодов тучей интернет-каналов под комментарии таких же буржуазно-либеральных политологов, историков, просто досужих аналитиков, итд, итп – всё это видится громадной пиар-акцией…
«…Или светлый образ его…»
Не знаю , как у вас, а у меня доверия всему этому нет.

Но... Главное и важное – под весь этот шум реально, до абсолютного бесправия, затягиваются гайки для населения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не часто удается совместить с работой возможность поснимать нашу страну, познакомится с городами и регионами не набегом, а обстоятельно. И когда в Благовещенске у меня выдался свободный день, я естественно решил посвятить его знакомством с ...
...
Как я уже говорила в предыдущих сериях ( тут , тут и тут ), на теплоходе "Княжна Анастасия" компании «Мостурфлот» скучать нам было некогда. Помимо насыщенной экскурсионной программы (или самостоятельной прогулки) в городах, в круизе можно было не только нежиться на солнышке ...
Какой еще выход из зависимости может быть, кроме «возненавидеть и разозлиться»? Как выходить из положения минуса без демонизации? Прежде всего, не поленюсь повторить, что выход через ненависть вообще не кажется мне выходом. Это иллюзия выхода, выход в тупик. Когда я пишу, что на родите ...
От новости о взятке тянулся стойкий запах будущих арестов. ...