Мысли об Украине

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»09.03.2014 Теги: Янукович Ярош

Как оценить правление Януковича в Украине? Ну, это смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с предыдущими правлениями в постсоветской Украине, то, по моему мнению, разница небольшая. Все правители Украины старались набить свой карман и карман своего клана на Украине. Да эта власть была олигархическая, но какая постсоветская власть на Украине не была олигархической? Даже нынешняя власть тоже является олигархической. И это характеризует назначение олигархов из первых рядов списка Форбс губернаторами восточных регионов Украины. Причем эти же лица входили в команду Януковича, а сегодня они представители «революционного правительства».

Но если сравнивать с нынешней властью в Украине, то я, несмотря на всю мою нелюбовь к олигарху Януковичу, отдал бы ему свое предпочтение. Да, «братки» Януковича кошмарили бизнес и отбирали лакомые кусочки в свою пользу. Да это был передел собственности в Украине в пользу «семьи Януковича». Но простые люди от этого не имели угрозу для своей жизни.

Сегодня тоже происходит передел собственности в Украине. Но этот передел касается, к сожалению, не только бизнесменов. К власти пришла фашистская бандеровская структура. А если сегодня в Украине это не всем очевидно, то чем дальше, тем очевиднее это будет для всех. Уже сегодня этот передел глобальной собственности в Украине касается ВСЕХ жителей Украины, не разделяющих фашистское мировоззрение. Уже сегодня националисты скандируют: «Москалей на ножи» или «Чемодан, Вокзал, Россия». Уже сегодня в западной Украине наклеивают листовки: «Здесь живут москали». Уже сегодня избивают и убивают людей, которые пытаются противостоять этому фашистскому устройству Украины.

Единственным регионом в Украине, который смог противопоставить фашизации Украине силу – это Крым. Почему? Во-первых, Крым исторически российская территория, переданная в управление Украинской ССР Хрущевым. Пророссийские настроения в Крыму были всегда. Во-вторых, в Крыму значительная часть населения бывшие военнослужащие, готовые защищать интересы жителей Крыма с оружием в руках. А интересы жителей Крыма пророссийские в своем большинстве. В-третьих, в Крыму нашлись лидеры, готовые реально взять власть в свои руки. Эти условия, в совокупности с тем, что жители Крыма не ждали ничего хорошего от бандеровской власти Киева, привели к тому, что Крым принял решение присоединиться к России в качестве субъекта федерации. Результат референдума, назначенный на 16 марта ни у кого не вызывает сомнение: не менее 70% жителей Крыма выскажутся за присоединении к РФ.

Таким образом, де-факто сегодня Крым на сто процентов уже потерян для Украины. Под вопросом остается сохранение Украиной других юго-восточных областей. Сегодня там пока одерживает победу нынешняя власть. Одерживает победу за счет предательства элит этих регионов. Но эта победа далеко не окончательная. Это не значит, что завтра в этих регионах не появится люди, которые, как в Крыму, смогут взять всю полноту власти в своем регионе и решат отделиться от бандеровской Украины.

Виновата ли Россия в этих процессах распада в нынешней Украине? Россия заинтересована в сильной и дружественной России Украине. Никогда раньше Россия не ставила вопрос о разделе Украины и аннексии её территорий. Но и никогда украинские власти не были настолько враждебны к России и русским в Украине. Уже сегодня новые украинские власти ставят вопрос об изгнании российского флота из Севастополя и о вступлении в НАТО, совершенно не интересуясь мнением по этому вопросу граждан Украины.

Руководитель Правого сектора фашист-бандеровец Ярош заявил о своих претензиях на пост президента Украины. И я думаю, что под дулами автоматов его боевиков граждане «свободной» Украины проголосуют «как надо», а избирательные комиссии под дулами автоматов боевиков Яроша подсчитают голоса «как надо». И в мае 2014 года Президентом Украины станет фашист-бандеровец Ярош. После этого Украину останется только пожалеть. Приход во власть украинских ультранационалистов объективно вызовет значительный рост пророссийских настроений и рост национально-освободительного движения в областях Украины, где русское население представлено значительно. И это вызовет дальнейший распад нынешней Украины. И не надо винить в этом никого, кроме недальновидной национальной политики собственного бандеровского правительства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возьму в дар гантели в принципе любые. желательно конечно разборные.Нужны и легкие и потяжелее.аска: 444-431-391телефон 904-54-308-63каменты ...
Юбилейные поздравления В.Н. Матвееву от журнала русской военной эмиграции «Часовой». Владимiр Николаевич Матвеев (11.2.1891–6.7.1966) – родился в дворянской семье в Петербурге; окончил 1-й Кадетский корпус (1908) и Александровское военное училище по первому разряду (1910) и ...
Сейчас не все помнят, но первые ласточки против неугодной литературы пролетели аж двадцать лет назад. Летом 2002 года хунвэйбины прокремлёвской молодёжной группировки "Идущие вместе" провели около Большого театра акцию по ликвидации книг Владимира Сорокина. "Одухотворённые" молодые ...
Руководитель штаба территориальной обороны Днепропетровска Геннадий Корбан — известный украинский рейдер, бизнес-партнёр мэра города «вешателя» Филатова (обещайте русским всё, а вешать их будем потом), пригрозил проклясть президента России Владимира Путина в ответ на следующий ракетный ...
На рынке военного антиквариата попадаются разные вещи, в том числе и откровенные чудеса вивисекции, которые выдаются за истинные раритеты. Например, сейчас продается вот такая хреновина. Как пишет продаван, оригинальный Кюбельваген 1957 года выпуска. То, что это не Кюбель, очевидно, не ...
  • fonepupu : RT @huupisyyre52827: Не помер ли Янукович?

  • 4etvertushka : #news Путин и Янукович встретились в Сочи #новости #runews

  • dzhonm : #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим

  • alexey8_8 : Янукович согласился на участие в теледебатах с Кличко

  • violetimagica : ЕС тоже определился: только досрочные выборы. Теперь после вторника, отмены того говна, что напринимала Рада, Янукович объявит о выборах.

  • leonid_ni_29319 : RT @coqocuuqaz62577: Янукович готов вынести наболевшие вопросы на референдум

  • Diana199825 : Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные,

  • ejogopys : RT @ynomeviwep: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые …

  • rgeOestr : Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые …

  • caryhynoof18726 : #Окупація #Янукович #Україна #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко

  • azugolexoj00321 : #Россия - причал для бандитов и казнокрадов. #совок #Путин #Янукович #КНДР

  • xabasoniira0147 : А охуенно так из-за двух дебилов (один Янукович, другой не помню, как зовут) погибнуть

  • Ruda_Pani : RT @pashik006: #янукович #украина #євромайдан #Шерлок #Sherlock http://t.co/CPc4vm9KQr