Мысли Андрея Фурсова в интерпретации дилетанта. Часть 2.

топ 100 блогов detnix12.02.2013 Мысли Андрея Фурсова в интерпретации дилетанта. Часть 2.
Продолжаю синхронный перевод на бытовой язык замечательной статьи Андрея Фурсова «На пороге нового мира – есть ли субъект стратегического действия?» Где-то ближе к середине текста автор вдруг озабоченно восклицает: «А не больны ли на голову авторы современного капиталистического проекта?» (Это почти дословный перевод с научного языка). Я тут же мысленно восклицаю — «больны, больны!» Но Фурсов неумолим и с категоричностью участкового врача снимает поставленный им самим диагноз: «Ведь коли всё рухнет, они же напялят униформу «Центроспаса» и возглавят разбор завалов». Ну до чего изощрённый ум у этого историка! И чтобы доказать способности закулисы к перевоплощению, автор непринуждённо окунается в недавнюю историю, наглядно показывая, как эти кукловоды (карпоратократия, или просто "К") ловко нас уделали, развалив ареал обитания под названием СССР. Даже главу в стиле хоррор обозвал: «Хищники и Чужие». Собственно в этой главе сам триллер и развивается. Смысл простой: хищники, или копроратократы (а я как переводчик, утверждаю, что они есть. Не так как её малюют коммунисты, но всё же…) Так вот эти закулисных хищники навербовали в стране победившего социализма «чужих» (бывших наших), а те уж открыли дубовые ворота цитадели Коммунизма и хлебом-солью приветствовали иноземных гостей. Если кто-то хочет наслаждаться сюжетом, в котором автор перекладывает вину с больной головы на здоровую, обратитесь к оригиналу статьи. Я же, обиженно запахнув полы обструкционизма, как всегда поплыву против течения.

Так, значит нашу любимую Родину, мою страну Советский Союз разрушили чужие и собственные хищники? Нет, я не отрицаю, и те и другие были реальными участниками драмы. Но что интересно, мы же тоже имели своих хищников в стане ворогов. Мы их туда пачками засылали, особенно во времена Коминтерна. На Западе, что ни еврей, всё норовил родной власти помочь. До 50-х годов наша зарубежная агентура состояла сплошь из евреев. Ну, хорошо, не сплошь, но на процентов 70 — это точно. Это их революция была в октябре 17-го. Добавлю, их и наша. Наша, — потому что её плодами после частичного отстрела русского населения воспользовались наши с вами деды с прадеды. Более того деды и прадеды, вооружённые всепобеждающим учением Марксизма-Ленинизма делали всё возможное, чтобы это учение овладело рабочими массами всего Земного шара. Мы у них хищников штамповали, как заклёпки. Но что-то надломилось. При «штамповке» всё чаще приходилось не всепобеждающим учением пользоваться, а всё больше русской водочкой, зелёными «гринами» и голыми бабами. Как-то трудящиеся западных окраин вдруг перестали верить в сказочки. Вот тут всё и покатилось взад. Самое обидное, что уже в пятидесятые в коммунистических идеалах разочаровались и верхи и низы , которые благодаря изумительной системе образования вдруг осознали, что Коммунизм отнюдь не конгруэнтен «Царствию Божьему на Земле», а вообще хрен знает что такое, потому как никто из марксистов так и не удосужился определиться с его краевыми параметрами. В семнадцатом году лапшу на уши было проще навешивать: равенство, братство, земля — крестьяным, заводы — рабочим… Конечно же, то что было построено в СССР — это просто вершина социальной системы, но при одной оговорке, — у её основания была глиняная подушка из совершенно ненаучной доктрины. Да что там научной, эта доктрина даже не соответствовала русскому пониманию справедливости. Мы продолжали трындеть, петь и даже плясать в русле всепобеждающего учения, но вера в него стала увядать.

Я не Бог, но если бы мне поручили сотворить Землю, то вначале я бы явил не слово, а идею, мысль. Мысль всегда предваряет слово. Видимо Бог, как-то не подумав, 3,14зданул — и Земля появилась. Да такая мерзкая, что сейчас на ней жить не хочется. За подобное кощунство меня, конечно, никогда в Боги не изберут. Так вот, только идея двигает реальным социальным миром, пусть она будет сформирована в виде системы ценностей, пусть будет ложной или напротив — соответствующей реалиям, — не важно! Идеи приводят в движение массы. А наша идея умерла. Когда умирает идея, все помыслы пипла сосредотачиваются на том, что ниже грудины: утроба и далее ниже до двух дырок. Мы захотели жить лучше. Слаще есть, дольше спать, совокупляться как мартышки бонобо, ну ещё одеваться краше… Вот когда среди нас стали появляться «Чужие». Чужие — это мы сами, утерявшие путеводную нить.

Для доказательства разрушительности подрывной работы хищников и чужих Фурсов упоминает программу «Лиотэ» – план бессрочной борьбы с коммунизмом. Ну была такая. А у нас, что, своих программ не было? Я бы ещё одно соображение озвучил. Ко всякому новому и прогрессивному идти чрезвычайно сложно и утомительно. Мы, построив социализм в отдельно взятой стране явили миру нечто новое, не идеальное и во многом противоречивое, но всё же новое. Не удержались. Не появился у нас свой Дэн Сяопин. Предполагаю, что он всё же был, да сроки ему уготованы были мизерные. Так вот, скатиться к старому много проще, чем выстроить новое. А скатиться к первобытному — ещё проще. Боюсь, что после всех катаклизмов, как бы нам всем к этому и не приплыть. Борьба подсознания с угасающим разумом всегда оканчивается победой первого. И если кто-то скажет, что нынешняя ситуация в европейской цивилизации есть победа сознания, позвольте в этом усомниться.

А вот теперь приготовьте кулёчки с калом. Я не вполне уверен, но был у нас свой Дэн Сяопин. Имя ему — Андропов. Фу, блин, ну погодите дерьмом швыряться, я ж ещё даже не начал. Помните, был такой Мао Цзедун. Страну выдернул из забытья. Его путь белыми косточками уложен. Если все в пирамидку собрать — повыше египетской будет. Мерзкий, отвратительный тип. Бабник, лиходей, врун. За ним с совковой лопатой халдей ходил, так как лидер китайских коммунистов любил испражняться на природе. К тому же грязнуля, вонь изо рта шла. Но это не помешало нынешним китайским лидерам развесить его портреты по всем углам. Мао был прагматиком. Коммунизм использовал, как дешёвую шлюху. И правильно делал. У нас Сталин к концу жизни тоже с Коммунизмом боролся, исподволь, шаг за шагом, но на третьем споткнулся и не без помощи «друзей» угодил в Мавзолей. Кто следующим за Сталиным был? Берия! Своеобразный типаж, но тоже понимал, что что-то в этом учении не так. И тоже прагматиком был. Друзья застрелили. Кто на третьего? Андропов. Помните, в своей программной статье он написал — нам надо осознать, где мы очутились. И, осознав, двигаться вперёд (авторская интерпретация цитаты несостоявшегося Дэн Сяопина).

Считается признаком хорошего тона забрасывать Андропова какашками. Дескать, Куусинен слепил из него будущего агента и наймита мирового империализма. Он бы и сам с удовольствием развалил Советский Союз, да вовремя почки отказали, пришлось ему другую гниду искать. Нашёл. Имя гниде — Горбачёв. И какой же подлый был! Свалил наветами питерского Романова, который ленинградцам был как отец родной.

Стоп. Давайте чуток поразбираемся в ситуации. Романов, слов нет, великолепный был управленец, политик и мужик. Но кто пригрел у себя «Вальку-два стакана», она же «Валька-красные трусы»? Эта конь-девица на переломе веков срамным местом села на славный город Санкт-Петербург. Кто не давал петь Высоцкому на театральных подмостках северной столицы? Забыли? Напоминаю — Романов.

Романов был настоящим коммунистом, без страха и упрёка. Таким же, каким был мой усопший друг, гекачепист Олег Шенин. Оба эти коммуниста не уловили, что ситуация стала меняться, что силком насаждать замшелое учение бесполезно и даже преступно. Они не были прагматиками. Они были коммунистическими романтиками, отчего не стали себя утруждать выстраиванием новых систем ценностей. Ведь национальная идея — есть совокупность моральных и нравственный ценностей. Над ними надо было поработать. Полукровка Андропов был другим. Он был одновременно романтиком и прагматиком. Наслушавшись старческих бредней в Политбюро, спешил в Театр на Таганке душу отвести. Я тоже не могу слушать патриотические радиостанции. Всякий раз на «Эхо Москвы» переключаю. Хоть и сволочи, но ведь талантливы, подлецы! Таким и был Андропов. Кто помнит, что, придя к власти он поручил, кажется, Арбатову перекроить карту СССР. Убрать национальные границы и создать подобие совокупности штатов с примерно одинаковым экономическим и людским потенциалом. Если бы создал — может у нас и проблем с национализмом было поменьше. Его же проделки с Романовым — подлее не придумаешь. Только скажите, а у нас там на вершинах советского ареопага иные были? Кто там подлецом не был, кто чужой кровушки не хотел пустить, кто, наконец не интриговал? Один Анастас Микоян чего стоит. Как это можно без интриг «От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича»?

Горбачёва, конечно никто не простит Андропову. Но чёрт возьми, а кто не ошибался? Я? Да я столько ошибок понаделал, что вряд ли до конца жизни успею их замолить. И в подборе кадров ошибался. Чуть ли не половина тех, кого я приблизил, меня позже предали. Но я бы их снова к себе взял, если бы стоящее дело начинал. Потому что они профессионалы, а не лично преданные. Андропов, конечно, сплоховал. Всё же поддался на лесть, которой был богат Горбачев. А с другой стороны — из кого было выбирать? Политическая поляна к тому времени была основательно вытоптана и не меньше, чем сейчас. Но если честно — лучше бы Романова приблизил, тот хотя бы дал Союзу время на размышление, а Горбачёв а одночасье всё снёс к едреней матери! Но Андропов, видимо, не планировал умирать и не думал, что кончина его не за горами. Короче — не повезло нам охрененно! Одно радует — разорвали пуповину с нахлебниками из мусульманских окраин.

И ещё в качестве послесловия к собственному сегодняшнему посту. Я всё же служил в ведомстве Андропова. Не могу сказать, что многое знаю, но часто спрашиваю бывших сослуживцев: «Андропов — враг? Он был агентом влияния Запада? Он хотел разрушить СССР?» И всякий раз получаю неизменное — нет! Ни один не усомнился, в том что Андропов был перед своим народом честен. Конечно, всё много сложнее, но одним постом всё не осветить

Прошу прощения, что ушёл в сторону от обсуждаемой темы, но без этих раздумий будет трудно понять моё отношение к идеям Андрея Фурсова. Завтра, если сумею отмыться от сегодняшних набросов моих читателей, продолжу разбор статьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пусть это будет твоим самым большим огорчением"... Но я действительно жутко расстроена и зла :( А именно. Просыпаюсь утром, полная несвойственного мне обычно желания действовать бодро и полезно для окружающих. Главный окружающий -- конечно, ...
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608920&page=9#comments как известно, Джобса считали Гурой, а Била Гейтса - нет. А все почему? А потому, что у Билли бороды нет. А Джобс ее и в молодости носил. При этом Билли и более богат и более полезен, но кого это ебет? Нет бороды - нет ...
Побывав на прошлых выходных в Москве, я с большой уверенностью могу сказать - ПРОБКИ! Думаю, что москвичи уже привыкли к этому явлению, но для для человека, который приехал из другого города (довольно крупного) и который привык проводить на светофоре ну максимум 5-10 минут, это что-то ...
Меня несколько человек спросилb, что я думаю по поводу некого ролика Михаила Леонтьева о том, что Россия проспала сланцевую революцию. Раз их было несколько, то отвечу, пожалуй, здесь. Ну, что можно сказать во первых строках - тов. Леонтьев является талантливым учеником мастеров жанра ...
Застольная песня, увы, уходит в прошлое, если "что-нибудь спеть" решились не КСПшники, эсперантисты или продвинутые рокеры, то это скорее всего будет "Голубой вагон" (разве что еще "Ёлочка", зимой). 10 версий "Голубого вагона" на разных языках: На японском: На иврите: На ...