рейтинг блогов

Мишустин ввёл временный запрет на вывоз из России сахара и зерновых

топ 100 блогов staryiy15.03.2022 Теги: Мишустин
Срок действия ограничений разный. В первом случае до 31 августа 2022 года, во втором — до 30 июня 2022 года. Также есть другие отличия и ряд исключений.

Мишустин ввёл временный запрет на вывоз из России сахара и зерновых 1

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о временном запрете на вывоз из России сахара и зерновых (пшеница и меслин, рожь, ячмень и кукуруза). Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Как уточняется, зерновые временно нельзя вывозить в страны Евразийского экономического союза, сахар же (в том числе белый и сахар-сырец) — в третьи страны. По зерновым ограничение введено до 30 июня, по сахару — до 31 августа этого года.

Допускается ряд исключений. Так, вывозить эту продукцию можно будет "в том числе для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок".

Введение такого эмбарго ранее уже анонсировали. Оно направлено на обеспечение продовольственной безопасности страны: поможет защитить внутренний рынок в условиях, когда страны Запада вводят антироссийские санкции после начала Москвой "Операции Z" по демилитаризации и денацификации Украины.
источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Мишустин призвал свести к минимуму влияние санкций на экономику - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  2. Мишустин поручил подготовить новый пакет мер поддержки экономики  Forbes Russia
  3. Мишустин: Турбулентность, связанная с санкциями, скоро закончится  ЧГТРК "Грозный"
  4. Мишустин объявил новые меры поддержки бизнеса — главное  Реальное время
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Мишустин: Запад пытается подорвать потенциал России и Белоруссии  ЧГТРК "Грозный"
  2. Мишустин определил союзника, который поможет выдержать санкции  URA.RU
  3. Мишустин: цель Запада — ухудшить качество жизни россиян и белорусов  БИЗНЕС Online
  4. Мишустин выразил признательность Белоруссии за позицию по Украине - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Мишустин: РФ и Беларусь считают необходимым усилить кооперацию на фоне западных санкций  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
О том, как смягчить воздействие западных санкций, говорил сегодня и Михаил Мишустин. Новости  1tv
Архив записей в блогах:
Это ко вчерашнему разговору про картофельные зразы тире котлеты. ...
Одна Жар-птица. Два часа сна за сутки. Три области России навылет. Пять и семь в стальном сердце. Четырнадцать часов дороги. Триста лошадей. Тысяча триста километров в плюс на одометре. ...
За что люблю Северный Кипр, здесь такие чудеса возможны,  про которые ни в сказке сказать, ни пером описать. Слышали что-нибудь об организации путешествий, когда на громадном пляжном пространстве острова, в изумительной по красоте огромной бухте находится только ваше авто, вместе с ...
радикально отличается ситуация от описанной в предыдущем посте , в парижском пригороде Бобиньи... тут власти никогда не скрывали и не скрывают, что на Россиюшку им поплевать, а чтут они другую страну, хотя и покойную - страну Советов . город Бобиньи первый город Франции в котором на ...
В 16 задании Адвент-марафона предлагают похвастаться удачными покупками. А мне и хвастаться то не чем. Как-то в этом году без серьезных покупок, не самый удачный финансовый год для меня. Ну вот разве что книги получается у меня удачно покупать по скидкам. (Ну да, я все о своем, о книгах). ...
  • PJ7bBLOLe8wtqoa : RT @MarchDok: Мишустин:"Надо понимать, что не все спецоперации заканчиваются удачноДаже гроссмейстеры порой просчитываются в важных партиях…

  • vova_kovynev : RT @NikNik4reg: В России создадут условия для привлечения IT-специалистов — Мишустин. 20 лет не создавали условия, а теперь создадут. А чт…

  • valensiya1970 : RT @ntvru: Мишустин подписал постановления о временном запрете на экспорт зерновых в государства Евразийского экономического союза и сахара…

  • KIKI76994683 : RT @RusEmbassyMinsk: