Мышкин дом

топ 100 блогов glukovarenik31.07.2024

Наконец-то мы сделали ЭТО — попали в прекрасные «старинные» палаты, да не царские, боярские, а мышкины, как и положено в граде Мышкине!

Мышкин дом

Выглядит снаружи это все действительно солидно 

это фотографии майские, мимо палат мы прошли облизываясь

Мышкин дом

Судя по изразцам, мыши здесь не жнут и не сеют, и не собирают в житницы

Мышкин дом

однако же Отец небесный питает их живут отличненько

Мышкин дом

И так и есть! Всех гостей в палатах встречают две симпатичные «мышки» с ушами и даже хвостами (сзади пришиты к сарафанам) с шутками и прибаутками

Мышкин дом

Вход в царские палаты охраняют стрельцы. Вот тут возникает ощущение такой школьной «отработки летней практики», потому что «стрельцы» ржали, сбивались. Ну ребята, к вам валит поток туристов, сеансы каждый час, толпа ждет на улице — можно как-то посерьезнее?

Мышкин дом

Царский зал, ждем выхода царя с царицей

Мышкин дом

Ту, кстати, можно посмотреть план всего города, понять, куда еще надо. Удобненько!

Мышкин дом

Сюда пойдем завтра!

Мышкин дом

Это все видели только что на пешеходной экскурсии

Мышкин дом

Выход царственных особ. Ну такоЭ, в общем. Меня предупреждали, что мы с Олей м.б. чуть-чуть «опоздали», потому что оно хорошо на 5-6-8 лет или на взрослых, которые отрываются по полной. А Оля была настроена уже скептично и таких выходов с цыганочкой вообще не любит. Ну, хотела Мышкин, получила Мышкин!

Мышкин дом

А вот вторая часть, в подвале, интересная. Тут собраны все научные факты о мышах

Мышкин дом

Лаборатории и НИИ, где мыши «работают». Обратите внимание на тех, кто держит глобус :)

Мышкин дом

От древности

Мышкин дом

до наших дней

Мышкин дом

Хнык :(

Мышкин дом

Как сейчас модно — по телефону можно позвонить куда-то там и послушать разное.

Мышкин дом

91 день! За это время они там размножились, небось

Мышкин дом

и памятники мышам, мимими

Мышкин дом

Хочу в Новосибирск!

Мышкин дом

Компрессионный комбинезон для крысы — божечки, какая прелесть!

Мышкин дом
Мышкин дом

Самое прекрасное — мини-зоопарк! Там ночной режим, все красное и фотографировать невозможно. Там мыши, шиншиллы и все их родственники. Тоже заводят организованно, с объяснениями, молодые девчонки, очень миленько.

Сувенирная лавка смешная

Мышкин дом

Тут всякое странное

Мышкин дом

Ну в общем, мы там были!

#летниедни 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы рассуждали, нужны ли в РФ инженеры. Что нужны как-то доказать не получилось. Сегодня очередной повод дал БУРКИНА своим постом Отвлечёмся от конкретного руководителя и попробуем посмотреть в корень проблемы. Да, производительность труда на селе должна расти и сельское ...
Февраль в 2025 году немного нагнал морозов, вдруг вспомнив, что завершает зиму. Ну, а мы продолжили походы по окрестностям. а в окрестностях наших есть водопад. Вот мы туда и поехали, посмотреть, как он там, замерший   ...
Сидим на веранде у моего соседа - Дениса Терехова. Выпиваем, беседуем, ностальгируем. Речь заходит об оленине. Денис утверждает, что в этом слове ударение надо ставить на второй слог. Мне сложно с ним спорить: во-первых, Денис из Заполярья, ...
Митинг 2018-09-02 Санкт-Петербург: ...
...