Мышиный фейслифтинг

топ 100 блогов bitoniau14.06.2012

Уверен, среди читателей найдется немало людей, которые увидев фото к предыдущему посту подумали “- Нафига вкладывать деньги в реставрацию старой гнилой копейки? Не проще ли купить какую-то бу иномарку поживей?”. Дык вот, за те деньги, которые потрачены на копейку, в нашем регионе получается купить что-то типа эскорта не намного моложе моей копейки и в состоянии “одной ногой в гробу”. А бюджет мой, в плане покупки автомобиля, был ограничен весьма и весьма. Деньги есть куда вкладывать помимо машины.
Потому было решено Мышу поднять до максимально живого состояния и ездить себе в удовольствие.
За год автомобильчик проехал примерно 20-22ткм. По колдоебинам, слякоти, соли и прочим прелестям. По кузову поползли “рыжики”, передние стойки брызговиков пострадали от влетания при over 100км/ч на “шифер” и т.д. Сюда добавились последствия перевозки цемента, металлопроката и прочей маеты. Состояние Мыши было плачевным.
Осенью прошлого года я перегнал машинку к родителю. Папинька мой, не взирая на наличие чисто гуманитарного диплома преподавателя английского языка, железячник от бога. И скромное учительское жалование он дополняем поступлениями от автосервиса в собственном гараже. Благо аккуратность, щепетильность и основательность подхода обеспечивают ему постоянную клиентуру.
И вот, осень, хмурое небо, желтые листья и одинокая Мыша во дворе возле гаража. Меня, честно говоря, аж на слезу прошибло. Положил руку на крыло, пообещал “Не дождешься, не брошу!” и уехал. В то время жена была на последних месяцах беременности и у меня забот мягко говоря добавилось. Потому честь курочить Мышу досталась отцу. Благо он методично фотографировал процесс и делился новостями по электронке.
Фото под катом…

…с моими комментариями.
Мышиный фейслифтинг
Скинули задние крылья. Сами крылья были в норме, но при предыдущем ремонте были приварены косо-криво, потому нафиг. Кроме того, мне удалось найти кошерные крылья еще советского производства.

Мышиный фейслифтинг
Возникла мысль “- А может так и оставим, типа девятка будет?” Мышиный фейслифтинг :D

Мышиный фейслифтинг
Состояние дел, так сказать.

Мышиный фейслифтинг
Следы предыдущих ремонтов. Никто не заморачивался, тупо лепили латку на латку.

Мышиный фейслифтинг
А я думаю, “- Что оно подстукивает на выбоинах?”

Мышиный фейслифтинг
Папинька комментирует. Мышиный фейслифтинг :)

Мышиный фейслифтинг

Мышиный фейслифтинг
Замена стоек брызговика. Бурое это не ржавчина, а остатки старого антикора.

Мышиный фейслифтинг
Накинутое крыло, видно вареный полик пассажира.

Мышиный фейслифтинг

Мышиный фейслифтинг
Снизу все силовые элементы заменены. Видно что осталось от днища. Можно заметить свежее дно багажника, жопа фактически сварена заново.
Также присутствует папинька собственной персоной.

Мышиный фейслифтинг
Антикор.

Мышиный фейслифтинг
Покраска и сборка. На этом этапе руки приложил и я, но детали – позже.

x

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев: - С нового сезона "Лев" переезжает из Попрада в Прагу. Также в лигу вступает "Слован" из Братиславы. "Милан" также очень хотел выступать в КХЛ, но три клуба из дальнего зарубежья - слишком много. http://news.sport-express.ru/2012-03-12/499089/ На правах ...
А ну-ка поиграю-ка я немного в "сапожника". А то ведь гадит чел своей стране, а гадить стране у нас позволяется безнаказанно, скорее забанят или посадят патриота, пытающегося разобраться в происходящем. Ну и пускай это станет очевидно . Не, люди и так подозревают, что сапа тупо ...
Самая трогательная в мире йога. Спорим, что этот ролик не оставит ни одного человека без доброй улыбки. ...
Утреннего псто про халяву. По пунктам. 1. А есть ли мальчик нефть? Коля этого не знал. Сказал лишь, что известно, мол пробурены 3 скважины, которые не дали ожидаемого фонтана. Никаких других сведений по участку не имеет и их нет. Ну подсказал ему, что быть такого не может. Любая ...
В центре Харькове в 7 утра 5-го ноября произошло возгорание трехэтажного офисного здания по улице Шота Руставели. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области. Как уточняют местные СМИ, на момент пожара в здании людей не было, сторож успел покинуть офисный центр до ...