Миша Шило - продолжение

топ 100 блогов olga_ovodova27.04.2010 Только что я разговаривала с представителем Солнечногорской опеки.
Начиная с пятницы 24.04 за Мишу отвечают уже не они, а Зеленоград. Для тех, кто не знает местной географии, поясню.

Пос.Менделеево, где гараж, принадлежит Солнечногорскому р-ну Моск.области, но находится в непосредственной близости к Зеленограду, который несмотря на 25 км. от МКАД, считается районом Москвы. Мальчик не был зарегистрирован нигде, а жил на территории района, поэтому им занимался район. Теперь они зарегистрированы в Зеленограде, и всеми их проблемами занимается опека Зеленограда. Приют там же.

Теперь о том, что удалось узнать.
Мама была задержана милицией 28.03 вечером в нетрезвом состоянии. Ни в каких правонарушениях, кроме жизни без документов, не замечена.
29.03 инспектор по делам несовершеннолетних постановила изъять ребенка из гаража. Акт составлен, копия есть в опеке Солнечногорска, но я его не видела, т.к. разговаривала по телефону. Инспектор в личной беседе с опекой упомянула, что продрогла до костей в верхней одежде за время составления акта, т.е. за 40-50 минут. Раскладушка ребенка стояла совсем рядом с отопительным прибором с открытой спиралью. Инспектор и опека считают, что чудо, что они не сгорели.
Мальчик поступил в больницу Солнечногорска с предварительным диагнозом "бронхит", в уточненной выписке стоит "воспаление легких". Сначала он лежал в инфекционном отделении, где посещения запрещены. Потом его перевели в общее (терапевтическое?) отделение, где мама его навещала часто.
Чем занимались родители в первое время после изъятия ребенка, опека не знает. Папа появился в опеке Солн-ка примерно через 10 дней, невыносимо разя перегаром. Потом стала приходить мама, тоже не всегда трезвая. Ей объяснили, что ей необходимо решить вопрос с жильем и с работой. С жильем вопрос более-менее решен, упомянутую квартиру (комнату?) осматривала опека Зеленограда и признала годной. Правда, никому неизвестно, не съедут ли они обратно в гараж сразу после того, как воссоединятся.
Папа в разговоре с опекой упомянул, что живет и работает в Москве, надо ли это понимать как то, что он вообще бросил семью, или просто нет возможности приезжать постоянно, они не поняли.
Справка о работе у мамы имеется, но всем ясно, что липовая, т.к. мама постоянно крутится вокруг ребенка, когда бы ей работать.
Постановление о помещении мальчика в приют подписано 20.04 комиссией из нескольких человек, в числе которых был представитель по правам ребенка в Солнечногорском р-не (фамилию не спросила, если важно, могу уточнить).
Я спросила, можем ли мы (взволнованная общественность) чем-то помочь этой семье - ну там деньгами, посудой или мебелью. Представитель опеки ответила мне, что это тот случай, когда семье нужно дать не рыбу, а удочку. И пока мама сама не поймет, что в ее и только ее силах изменить ситуацию, мы ничего сделать не сможем. Мама же вместо того, чтобы что-то менять в своей жизни, обивает пороги с жалобами, которые ей помогает составить общественность и неграмотный юрист.
Откуда взялись "три месяца", опека Солн-ка не знает. Это не время рассмотрения документов. Возможно, этот срок был назван матери как испытательный - в течение которого она должна удержаться на работе. Но это только гипотеза. Возможно, она вообще это придумала, как выдумала например историю о том, что она гуляла с ребенком на площадке, там дебоширила пьяная компания, она (мама) вызвала милицию, а ее же, бедняжку, и замели.
О лишении ее родительских прав речь не шла и не идет. Только о том, что ей дают возможность наладить свою жизнь, пока ребенок в тепле и под присмотром.
О возможности депортации я забыла спросить, сами не сказали.
С тем, что ребенок славный и разумный, опека полностью согласна.
Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сын маминой коллеги не вернулся со школы. Мальчишка учился в третьем классе. Родители не волновались до самого вечера — ну, гуляет ребенок и гуляет. Потом бегали по дворам, разыскивали хулигана, обещая ему все возможные кары. В милицию обрат ...
Обратил внимание на заголовок подлеца выкормленного путинским шуваловым и венедиктовым Майкла Наки: «Доигрался фуй на скрипке. Путин убил Пригожина». « Выйдя из поезда, Сталин ударил по лицу подошедшего с докладом начальника Ленинградского УНКВД Филиппа Медведя». Святослав Рыбас ...
В свободное время можно поиграть, чтобы отдохнуть от работы и проблем. Не обязательно включать компьютер, пусть за ним работает муж, для игры можно приобрести игровую приставку. Вы не хотите тратить деньги на новую игрушку, тогда кто уже наигрался, решил продать ее тут http://zapp.co ...
Хочу горыморесолнцепальмыЛЕТО! Почти все фото сделаны из окна автобуса, не ругйтесь на качество. Гранатовые плантации ...
Политика в Америке Избранное · 12 ч. · Эпицентр культурной войны - Верховный суд Наступающий год для США будет ознаменован не только борьбой за контроль над Конгрессом в ходе промежуточных выборов. Но и ...