Миша-Мойдодыр

топ 100 блогов tabularasa202122.06.2021

Внимание моё этот персонаж привлёк в первый же мой поход в общественную стиралку нашего дома тем, что всегда занимал по 3, 4, 5 и более часов стирки. Каждый день. Ну, носки. Ну, трусы. Ну, футболки. Но что можно стирать по 4 часа ежедневно! 

Я пошёл спрашивать у соседей, что это за кадр. Подобное поведение считаю хамством. Если человеку необходимо стирать каждый день по 4 часа, то ему  нужно показаться врачу, но прежде всего — взять в магазине свою собственную стиральную машину, потому как общественная рассчитана на то, что каждый сосед мог бы постирать свои вещи. А не один и 5 часов в день. 

Финские соседи меня не поддержали. Тогда я сделал в стиралке засаду. О, это было не сложно! Я просто пришёл в стиралку, и стал ждать, кто придёт. Он или она, финн или иностранец. 

К моему удивлению, в стиралку за вещами пришёл подтянутый спортивный синеглазый брюнет, не финн, молодой. Мойдодыр выглядел тогда лет на 20-30. Мы познакомились, он сказал, что он голландец, зовут его Майкл. 

Когда я узнал, что Мише-Мойдодыру 50 лет, я подумал, что он не вещи в стиралке стирает, а себя. Приходит туда, пока никого нет, уменьшается в размерах, залезает в стиральную машину и стирается там, потом вылезает оттуда помолодевший такой. 

Наверное, этого енота-полоскуна попросили уехать из Голландии за то, что он постоянно стирал свои вещи в каналах Амстердама. 

Мы подружились, насколько это возможно в Финляндии. 

Три года назад Миша-Мойдодыр сказал, что он влюбился в одну девушку, не будем уточнять, какую по национальности, и два года он за неё платил, а потом он сказал, что не будет больше платить за двоих, и она его сразу же киданула, и нашла себе не будем уточнять, кого и не будем уточнять, из какой страны. Миша Мойдодыр сказал, что все женщины не будем уточнять, кто. 

Вчера я встретил его на улице, он сказал, что нашёл себе финку, что они вместе уже год. Тут он замялся, и добавил: 

— Но..., но..., но... это заняло слишком много лет — найти такого человека, с которым можно выстраивать отношения. 

Я ему сказал, что как раз сегодня понял, что ждать до 50-ти не стану. В России, говорю, миллионы баб, хоть одна, да даст. А одна — это больше, чем ноль. Мойдодыр согласился, и поспешил в магазин за стиральным порошком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщил 5 февраля 2020 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) в течение трёх лет поставит в Вооруженные Силы Российской Федерации 10 разведывательных комплексов с обновлёнными ...
Группу из 24 украинских граждан развернули в аэропорту Шарль де Голль в Париже по указанию американских властей, рассказали корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) сами несостоявшиеся туристы. Напомним, что эта группа должна была проследовать по маршруту Киев-Париж-Майями и ...
**Закаханыя, нават, калі ён высокі, а яна маленькая, ходзяць нага ў нагу, як ...
Охотники понимаешь! ;-)) гыгы - кто с натуральным мехом, а кто с натуральной кожей))))))))) опубликовать в других системах: ...
Не смотря на сильные морозы, так некстати пришедшие в Питер, чувствуется, что весна уже не за горами. Потому что небо стало высоким и пронзинельно синим ( а не привычное серое вот это всё). В школу Лизка идёт уже засветло. И синицы орут особенно задорно. Так что всем понято - ...