рейтинг блогов

Мировой долг на своих максимальных значениях... Возможно нас ждет гиперинфляция

топ 100 блогов lk55lk09.10.2016 Мировая экономика все больше влезает в долги. Все попытки мировых ЦБ выправить ситуацию с 2008 года не приводят ни к какому результату. Мировой долг только увеличивается. Но рано или поздно долги придется отдавать. Мировая экономика не начнет восстанавливаться пока долги не будут уничтожены.

Мировой долг на своих максимальных значениях... Возможно нас ждет гиперинфляция Screenshot_1.png

А вот вопрос как избавится от всех долгов это интересная тема. И здесь наиболее реалистичным вариантом выглядит гиперинфляция…

Сейчас есть такое мнение, что мир идет к третьей мировой войне. Якобы это и поможет решить некоторые экономические проблемы.

Но вот вариант с гиперинфляцией все-таки более реалистичный. Если долг нельзя отдать, значит его надо обесценить…

Например, многие предсказывают крах доллара. Крах, или сильное ослабление доллара рано или поздно случится. И его инициируют сами Штаты. Они могут доллар девальвировать, возможен вариант, когда доллар будет в два раза дешевле евро. Это даст преимушество как раз для американской экономике, и американские товары в мире на мировых рынках будут достаточно привлекательны по цене. Но в таком случае и как раз долг самих Штатов также в своей стоимости уменьшится в разы. Как раз при таком сценарии и скорее всего будет гиперинфляция. Именно в это время самым интересным моментом для инвестиций будет золото…

Самый интересный вопрос, когда это случится… Никто на этот вопрос пока ответить не может. В начале мы должны увидеть очень сильную волну укрепления доллара. Это может сопровождаться обвалами на мировых фондовых и сырьевых рынках, обвалами национальных валют. Также нам предстоит пережить масштабный банковский кризис.

Или как сказал Алан Гринспен, возглавлявший ФРС, нас впереди ждет эпоха потрясений. Будет очень «весело». Так что берегите ваши денежки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта яркая притча раскрывает судьбу Израиля, и не только его. Евангелие четверга (Лк, 100 зач., 20, 9—18). Сказал Господь такую притчу: один человек насадил виноградник и отдал ...
Навеяло недавними срачиками насчет баланса, имб и немцефилов. Рекомендую ВГшникам выделить все имбы в отдельную ветку, сделать им опыт для открытия в 2 раза больше и балансить их отдельно. На требования справедливого баланса ("вайн", или "плаки ...
На сайте photar.ru (кстати, очень толковый сайт, я там зависла на полчаса) вышла заметка про мое творчество. Вот что там пришут: " Когда что-то получается очень красиво и напоминает сказку, так и хочется вспомнить лубочные картинки. В них как бы все реально — бытовые сценки, сюжеты из ...
Мальчик Аллаху все таки рассказал! ...
я когда первый раз услышал увидел подумал ледзеп восстали из зада. ан нет. пергидолевый немецкий певец по контракту нашел приличного гитариста и вона чо вышло. остальные пластинки хуже ровно в пять раз -- на них тока по одной приличной пестне. ...