Миротворцы

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) обсудит возможность участия миротворческой миссии ООН в урегулировании ситуации на востоке Украины. Об этом во время заседания СНБО, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент Украины Петр Порошенко.
"Сегодня вам будет предложено обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии ООН, которая будет действовать в соответствии с мандатом СНБО", - сказал Порошенко. При этом он выразил надежду, что данное решение будет принято сегодня.
"После принятия сегодняшнего решения… мы начинаем официальную работу: обращение к нашим партнерам, официальные консультации, которые смогут обеспечить мир", - подчеркнул президент.
http://112.ua/glavnye-novosti/snbo-obsudit-uchastie-mirotvorcheskoy-missii-oon-v-uregulirovanii-situacii-v-ukraine-192454.html
Хочу только заметить, что миротворцы ООН вводятся ВСЕГДА по согласованию всех сторон конфликта. А это значит, что мандат должны дать не только СНБО.
ДОПОЛНЕНИЕ.
СНБО признает поражение ВСУ и бьет челом:
В СНБО приняли решение обратиться к Совбезу ООН и Евросоюзу с просьбой развернуть в стране полицейскую миссию. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам заседания, которое транслировал телеканал "112 Украина".
"Очень важный вопрос, который был рассмотрен, и, соответственно принято решение об обращении к ООН, к ЕС относительно разворачивания на Украине операции по обеспечению мира и безопасности. Идет речь о том, что министерство иностранных дел подготовит обращение", - заявил спикер СНБО Александр Турчинов.
Турчинов отметил, что миротворческий контингент должен находиться на линии соприкосновения и на участке украинской границы, не контролируемом властями страны.
http://112.ua/politika/ukraina-obratitsya-k-sovbezu-oon-i-es-s-prosboy-o-mirotvorcheskoy-missii-192478.html
Правда убогие не понимают, что СБ ООН будет основываться на своей резолюции, которая гласит:
Читай МИНСК-2. А минск-2 говорит, что о границе можно забыть, а если СНБО хочет ввода миротворцев, то марш до админграницы. А кто такой смелый, который введет миротворцев? Это будет решать ООН, а там у России право ВЕТО.
П.С. Кроме очередных "зрад" ничего нового это решение не принесет.
ПП.С. Есть у меня такое предчувствие, что все эти шаги были прощитаны еще до Минска, а сейчас просто разыгрывается сценарий. Причем не факт, что Порошенко в курсе ВСЕГО плана.
ДОПОЛНЕНИЕ 2 (А Чуркин против)
Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что решение украинских властей запросить размещение в стране миротворческого контингента противоречит минским договоренностям, сообщает "РИА Новости".
"Достигнуты минские договоренности 12 февраля. Согласно этим договоренностям в "Донецкой и Луганской республиках" будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности, или нет", - заявил Чуркин.
П.С. Россия явно дает понять, что без ее участия ничего не получится.
|
</> |
Миротворцы
Оставить комментарий
Популярные посты:
Взгляд | В мире: Порошенко награждает сбежавших из Дебальцево военных Взгляд В свою очередь Порошенко, выступая в Киеве, поспешил обернуть историю дебальцевского котла к вящей выгоде для украинской власти. Президент Украины заявил, что операция по отводу подконтрольных Киеву военных из Дебальцево якобы «посрамила Россию», предлагавшую ... Порошенко рассказал о жестком ультиматуме, который боевики поставили военным в Дебальцево 2/12 Украинские части в Артёмовске на грани бунта - "Порошенко лжёт!" Ложь во спасение: Порошенко признал поражение победой |
РИА Новости | Порошенко предложил включить в дискуссии "четверки" вопрос миротворцев РИА Новости Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры "нормандской четверки" (президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и Порошенко) обсудили по телефону ситуацию на Украине. В ходе переговоров было отмечено, что ... Порошенко призвал ЕС и Путина не игнорировать бои за Дебальцево Порошенко и Путин поругались по телефону из-за Дебальцево 22 Пётр Порошенко потребовал свободы для всех пленных |
НТВ.ru | Порошенко предлагает ввести на Украину миротворцев ООН НТВ.ru Пётр Порошенко, президент Украины: «Сегодня вам будет предложено обговорить вопрос приглашения на Украину миротворческой миссии ООН, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совбеза ООН. Мы обработали этот вопрос и видим как наилучший формат ... Порошенко рассказали о потерях под Дебальцево, он зовет в страну миротворцев ООН Порошенко хочет пригласить миротворцев ООН в Украину СНБО поддержал инициативу Порошенко о миротворцах ООН |
BBC Russian | Чуркин: просьба Киева о миротворцах вызывает подозрения BBC Russian А когда вместо того, чтобы делать то, о чем договорились, начитают выдвигать какие-то схемы, то это, в первую очередь, вызывает подозрения, что хотят развалить минские договоренности", - заподозрил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. "Конечно, минские ... Чуркин прокомментировал решение Киева пригласить миротворческую миссию Чуркин: планы Киева пригласить миротворцев вызывают подозрения Чуркин вышел из себя на заседании Совбеза |
Взгляд | Чуркин: Может быть, что-то из литовского оружия и ополченцам перепадает Взгляд Отвечая на реплику украинского постпреда Юрия Сергеева о том, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины, российский постпред при ООН Виталий Чуркин заявил: «Вы никак не можете установить этот диалог! Поэтому мы вам и говорим: давайте диалог-то установите с ... |
Дни.Ру | Чуркин: Киев хочет сорвать минский договор Дни.Ру 08:16 / 19.02.2015 Донбасс, Евросоюз, ООН, Украина, ЧуркинЗаявление Киева о возможном введении на территорию страны миротворцев из ООН и Евросоюза ставит под сомнение намерение следовать достигнутым в Минске договоренностям, считает постоянный представитель ... |