Мирная прогулка

топ 100 блогов peremogi24.08.2019 Следственным комитетом Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Подкопаева, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 27 июля 2019 года в ходе акции Подкопаев, скрыв лицо под балаклавой, распылил агрессивное химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии. В результате содеянного двум пострадавшим военнослужащим, получившим химический ожог слизистой обоих глаз, потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 22-летнего Подкопаева по горячим следам. Он категорически отрицал причастность к нападению. В ходе личного досмотра у него были изъяты ножи, противогаз, строительные молоток и перчатки, с которыми он прибыл на акцию.

Несмотря на то, что Подкопаев принял меры к сокрытию своего лица, кропотливая круглосуточная работа следователей Следственного комитета, а также экспертов и оперативников позволила его идентифицировать и собрать неопровержимые и подтверждённые экспертным путём доказательства причастности Подкопаева к этому преступлению. Был досконально выяснен его маршрут от прибытия на митинг до нападения на правоохранителей и попытки скрыться в сквере. В результате в ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал.

Материалы уголовного дела в отношении Подкопаева были выделены в отдельное производство. Собранные следствием доказательства о причастности фигуранта к противоправной деятельности надзорным ведомством признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по аналогичным составам преступления перед судом уже предстали ещё 3 фигуранта - Данил Беглец, Кирилл Жуков и Евгений Коваленко.

Вместе с тем расследование уголовного дела об июльских массовых беспорядках продолжается.

Ссылка на видеоматериалы: https://www.youtube.com/watch?v=ru-9AYhrS9I
==
Источник.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Три взгляда." (Предыдущий пост был проверкой - точно ли так мало народу тут осталось. Оказывается всё как прежде. ...
Наткнулся на интересную статью, оригинал можно почитать ТУТ. Всё руки не доходили разобраться с историей про загадочный сланцевый газ. Но на прошлой неделе я сидел на даче и под настроение прочитал много разных статей. И теперь кратко вам перескажу, потому что штука интересная. ...
12 сентября с 23.00 до 24.00 на радиостанции "Эхо Москвы" состоится прямой эфир с Ольгой Арефьевой в программе Дмитрия Борисова и Александра Плющева "Попутчики". В Москве радио вещает на частоте FM 91.2 МГц. "Эхо Москвы" вещает также на другие ...
Погода в этом году бушует, ливни и грозы день ото дня, доставляют неприятности жителям городов. И если проблемы горожан, как правило, измеряются упавшими деревьями и огромными лужами на дорогах, то последствия стихийных ливней, для жителей сел и деревень существенно портят жизнь, созд ...
Продолжает жена лечить свою покусаную ногу. После первого посещения врача и уколов вроде начало проходить, но недолго. Опять ступня начала напухать и темнокрасное пятно расползаться дальше. Повёз в тяпницу опять в кожвен. Врач уже другой, назначил антибиотики и другую мазь, и уколы ...